Гости из РФ Вам сюда

Когда я учился в Америке, то же самое видел и у представителей русской диаспоры. Может быть, это связано вообще со структурой американского общества. Генезис- в способе формирования американской нации. Оно общинное по национальному признаку.
В городах есть районы с преимущественно диаспорой по национальности или стране, откуда прибыли иммигранты.

Может.
Но глядя на них я понимаю, насколько все неправильно на постсовке
 
99% того, что вы говорите не соответствует действительности и результат пропаганды и искусственно раздуваемой вражды.
Когда из мухи делают слона. В том числе из слов , сказанных в полемическом задоре.
Врагами Украины и России. И способ раздувать старые обиды, создавать новые, сохранить власть и продолжать грабить народ Украины.




Я вижу вы реально считаете нас умственно неполноценными, если пишите такую чушь.

Полемический задор, бля.

Я думаю, наш диспут не имеет смысла. Мы говорим на разных языках. По моему, мы ваще живём в разных вселенных.
 
Торская и Маяцкая сотни Изюмского полка. Там же Торские соляные озера. Каким боком туда донские казаки?
Блеать, т.н. "донские казаки" - и есть потомки т.н. "черкасов" и их основные поселения основаны

Первые упоминания о Черкасском городке на Дону в исторических актах датируются 1569 годом[2]. По предположениям В. Н. Татищева в его «Истории Российской с самых древнейших времён» и Н. А. Маркевича в «Истории Малороссии», поселение было основано — под названием «град Черкасский» — козаками-черкасами Великого княжества Литовского и Речи Посполитой, в ходе экспедиции во главе с черкасским старостой князем М. А. Вишневецким Гетман Кн. Михаил Вишневецкий был избран из Воевод и, в том же году <1569>, послан Королём на помощь Царю под Астрахань в 1569 году[3][4]. Н. М. Карамзин предполагал, что ещё при отце Ивана Грозного
 
Да абсолютно пофиг, чьи они потомки. Изюмский слободско-украинский полк и его сотни к донцам не имели никакого отношения.
Ну правильно - Область войска Донского на тот момент была аналогом Сечи и автономна - в отличие от слободских полков подчинявшихся и организованных Московией. Для предстоящей войны с Доном...Но люди по происхождению были одни.
 
А вы представляете какая это трагедия на самом деле. Шо носители украинской фамилии, потомки украинских Козаков, украинских переселенцев, выходцев из конкретных украинских сел и городов, сейчас не воспринимают ничего, шо связывает их с их предками.
Вот в США народ помнит своих предков до надцатого колена. Знает и помнит, шо вот прапрапрапрадед приплыл из Шотландии или Ирландии. Знает из какого города. Хранит какие-то семейные раритеты. Учит язык предка, хотя сам англоязычный. Летает на свою историческую родину. Знает ее писателей, поэтов.
А белгородцы? Не просто не знают, а не хотят знать. Более того, не воспринимают свою историческую родину как таковую. И кто они?
Вот вы называете украинцев Иванами, не помнящими родства. А эти на белгородчиге? Кто они? Они свое родство помнят? Неа. Родство им заменила пропаганда и имперский шовинизм. Они имперцы, родства не помнящие.

а в чём трагедия-то? :confused:
другое несколько время, объединение корпораций и всё такое ...
 
а в чём трагедия-то? :confused:
другое несколько время, объединение корпораций и всё такое ...
Национализм - страшное оружие и для использующих его в своим манипуляциях кукловодов абсолютно бесплатное. Что русский мир, что нерусский...
 
Мы- может быть. Но на свете есть много других людей, которые думают и считают по другому:

САМОЕ Интересное в комментариях:



Язык искусства объединяет всех.
Но эти комменты россиян о любви и восхищении, это пока речь не зашла о том, о чем диспутировали мы.
Как только дело коснется реал истории, взглядов на жизнь, на мироустройство, будет такой же финал, как и у нас.
Ощущение, шо говоришь с человеком с другой планеты. И бессилия шото ему донести. Понимание, шо вы настолько разные, шо какие бы ни было диспуты это ниачем.

Либо Украина с Россией мирно отчалят каждая в свою вселенную, либо российские танки опять понесут нам братство свое. Третьего не дано.
 

К чему это вообще?

Да не реагируйте вы на этих двух огрызков, неужели не видите, что они просто зафлуживабт тему.
Лучше понажимайте на красный треугольник и сообжите админу о флудерах
 
Либо Украина с Россией мирно отчалят каждая в свою вселенную, либо российские танки опять понесут нам братство свое. Третьего не дано.

в ближайшем будущем скорее так и есть.
в "дальнейшем" надеюсь на более трезвые головы из народа ...
 
Людей искусственно разделили на эти Вселенные по религиозному, национальному,
языковому, территориальному и другим признакам.

не разделили, а пытаются разделить.
и частенько "вашими молитвами", "братушки" ...
сами разберёмся, идите в хер ...
 
Как у вас всё просто: здесь белое, а здесь- чёрное.
И третьего не дано.

Вы не понимаете, что у Украины ГЛАВНАЯ проблема не в России, а ней самой.
В Украине сегодня не две, а несколько разделённых Вселенных, которые друг друга не принимают и не понимают.
С этим что делать?....
Людей искусственно разделили на эти "Вселенные" по религиозному, национальному,
языковому, имущественному, территориальному и другим признакам.

Можно привести массу примеров этих "Вселенных" и массу людей из этих вселенных.
И только вы знаете, что делать с этими вселенными:
"отчалить".
"Отчалили" Крым и Донбасс. Миллионы свалили в Европу и Россию.
И остальным "отчалить"? И что останется?...


Вот очередная "Вселенная" "отчаливает" в Европу. И эта "Вселенная" с вами совсем не согласна и другого мнения.
И таких "вселенных" миллионы РЯДОМ с вами!!!

У вас нет "бессилия", что они вас не понимают?
Или вас беспокоит только "бессилие" от Вселенной "москалей" где-то там?...
А не "Бревно" в глазу. Здесь и сейчас...



Моя племянница из России отчалила на ПМЖ в Испанию. Русская девушка. Всю жизнь прожила в самом центре России. Теперь живёт в Испании и сказала, шо в Россию не вернётся. Сестра, мама племянницы в этом году выехала к ней. При этом в самой России о том, шо огромное число россиян готовы мыть унитазы в Испании, но уехать из России не пишут, не говорят. Никакой Соловьев и скабеева по этому поводу ни слова.
Зато про Украину таких басен нагородили, мамадарагая. Особенно любят про некий неприодолимый раскол в Украине тереть. Имея Чечню и Татарстан, тыву и Карелию, нам россияне втирают, какие мы тут разные. Непримиримо. При том, шо на этих выборах практически вся Украина проголосовала одинаково. Да и на прошлых тоже.

Да, украинцы ездят на заработки туда, где больше всего могут заработать. При наших ценах получать европейскую зарплату - это жить здесь лучше перечислено поляка. Но это именно зарабитчанство. Вахтовая работа. Сезонная работа. Сьездил заработал, вернулся.
россия (страна-террорист)не же уезжают именно из-за того, шо не могут и не хотят жить в нынешней России. Не на заработки, а от безнадеги. И в этом глобальная разница между нами. Поэтому с соотечественниками, да, я нахожу общий язык. А с москалями нет. Соотечественники мне понятны, даже если они голосуют не так как я. А москали это да, другая вселенная. Шовинистическся, хамоватая, брехливая до степени просто идиотической.

Заметьте, я сознательно разделяю русских и москалей. Русские тоже разные. Москали все одинаково чуждые.
 
Назад
Зверху Знизу