Городской хоспис

У бабушки был дом в деревне? Который разобрали? На участок какие-то права у неё есть?
 
Государство кинуло своего гражданина. Сиделке платить 50-100 грн/мес, плюс элементарно мазь от пролежней (около 100 грн на мес) плюс памперсы около 160 грн 30 штук плюс еда плюс коммун. платежи = около 3000 грн в месяц. Человеку в нашей "стране" такую пенсию не дают. Столько даже з/п не у всех. К тому же если применить все выше описанное, у человека затянутся пролежни, она начнет есть и агония продлится... Это наша родина...
 
К тому же если применить все выше описанное, у человека затянутся пролежни
Не несите херню, пролежни на стадии некроза даже оперативным путем в 90% случаях не купируются.
 
правильно, отличный внук, бабку умирать у чужих людей оставляй, а хату в области по быренькому на продажу выставляй!
тьфу на тебя!

Вов, а вот тут ты не прав. В хосписе обеспечивают квалифицированный медицинский уход. Такой ты вряд ли сможешь обеспечить дома за те же деньги.
Хоспис - это медицинское учреждение, а не социальное.
 
правильно, отличный внук, бабку умирать у чужих людей оставляй, а хату в области по быренькому на продажу выставляй!
тьфу на тебя!

Скор ты на осуждение. А обстоятельства разные у людей бывают. Поэтому и существуют хосписы.
 
ТС, меньше слушайте моралистов. Те, кто не попадал в такую страшную ситуацию, никогда Вас не поймут, но, на всякий случай осудят. То, что Вы не забили на сложившуюся ситуацию, а пытаетесь искать выход, не дает никому права на оскорбление. Думаю, что с родственниками у Вас не сложилось, иначе, вряд ли бы Вы сюда обратились за советом. Возраст прабабушки солидный, войну пережила, может есть какие-то документы(ветеран, инвалид, вдова участника ВОВ). Но даже, если и нет, пойдите в соцслужбы, объясните, попросите помощи. В таких конторах люди разные, полно пофигистов, но бывают небезразличные. Искренне желаю удачи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да какой диагноз, бабушке 94 года, пролени такие что позвоночник видно, не ест потому что все болит! Сердце сильное вот и тянит весь организм

Ужас, как же её довели до такого состояния? Противопролежневые матрасы существую на свете уже давно.
На счет хосписа. Есть же и областной хоспис - ХАРЬКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПАЛЛИАТИВНОЙ МЕДИЦИНЫ "ХОСПИС" Телефоны: +38 (057) 93-90-93 Адрес: 61075, г. харьков, ул. луи пастера, 4а
Если областной, значит должны из области принимать.
ИМХО оформить бабушку ТСа в хоспис, оплатить её пребывание там и квалифицированный уход, проведывать каждый день - лучше, чем в таком состоянии дома мучить.
 
Останнє редагування:
У Вашей родственницы мягкие ткани выгнили до кости и мазью Вы заживили эти раны???

Да, но не я, а сиделка. Можете приехать проверить спину больной и почитать предшествующие записи врача, если это так сильно Вас тревожит.
 
ТС терпения тебе,правильно пишут что надо по соцслужбам(ветеранским организациям) пройтись,написать заявление,побольше бумаг собрать,может быть к депутату на прием попасть,в крайнем случае на передачу.Точно если будите требовать то кто то и испугается огласки и поможет.
 
ТС терпения тебе,правильно пишут что надо по соцслужбам(ветеранским организациям) пройтись,написать заявление,побольше бумаг собрать,может быть к депутату на прием попасть,в крайнем случае на передачу.Точно если будите требовать то кто то и испугается огласки и поможет.

При чем тут испугается? В хоспис очередь. И к очередникам существуют определенные требования.
 
Странный народ....
Пару недель назад в Главном была тема, в которой тьотка возмущалась, что ее бабушку поместили в хоспис, и там народ активно советовал как "спасти" бабушку из "адовой клоаки" под названием хоспис. И там тоже предлагали пугать.
А тут предлагают пугать, чтоб взяли в хоспис.
:незнаю:
 
Да, но не я, а сиделка. Можете приехать проверить спину больной и почитать предшествующие записи врача, если это так сильно Вас тревожит.
Ваша больная меня не тревожит... Моя мама умирала так, каждый день повязки напитывали литр гноя.... В районе копчика кулак мог войти....
 
При чем тут испугается? В хоспис очередь. И к очередникам существуют определенные требования.

Вопросы с очередью, как Вы можете догадаться, в нашей стране решаемы. В данном случае сложнее с тем, что человек не прописан в Харькове. Реально ли урегулировать этот вопрос известным способом - хз. А " в порядке очереди" не успеет, скорее всего - картина как-то не очень.

PS. Тем, кто там выше удивлялся - да, и глубокие пролежни лечатся мазями, при небольшой площади поражения и правильном уходе.
 
Останнє редагування:
При чем тут испугается? В хоспис очередь. И к очередникам существуют определенные требования.

В нашей стране очередь всегда была,есть и будет и всегда есть определенные требования,но кто то, почему то, проходит без очереди всегда(что мне вам объяснять,в одной стране живем).У меня очередь на ремонт крыши,и почему то всегда находились кто то кого переставляли вперед,пока не надавили куда следует и все волшебным образом сразу решилось.

Странный народ....
Пару недель назад в Главном была тема, в которой тьотка возмущалась, что ее бабушку поместили в хоспис, и там народ активно советовал как "спасти" бабушку из "адовой клоаки" под названием хоспис. И там тоже предлагали пугать.
А тут предлагают пугать, чтоб взяли в хоспис.
:незнаю:

Не путайте, там была бойня за наследство, кто и как будет пользоваться,одна сестра из за бугра испугалаь что другая приберет хату под себя,тут другая ситуация.
 
Назад
Зверху Знизу