Городской хоспис

На счет денег. Могу ошибаться , но там в качестве оплаты берут пенсию пациента.
 
спасибо за понимание! Мне так и врачи сказали что лучше хоспис
Помолись, чтоб бабушку побыстрей "забрали" на тот свет. Чем так гнить....
Но в любом случае не отворачивайся от нее, если она осознает, тем более, свое положение и ты для нее что то значишь...
Печально все это...
Страна чудес, Европа на горизонте....
Простые люди не могут нормально родиться и встать на ноги, ну а затем нормально умереть.
С днем родженья, любимый президент, надеюсь у тебя будет нормаьльный "хоспис"...
 
добрый вечер!помогите разобраться в данной ситуации!моя про бабушка лежит в больнице, врачи говорят что помочь уже не смогут, очень тяжелая, и рекомендовали перевести ее в хоспис! Пошел к заведующей сказала что принять не смогут потому что она не из Харькова! Бабушка жила в области, я за ней ухаживать не могу по многим причинам! Как поступают в такой ситуации? И еще к слову; заведующая хосписа сказала что все лечение у них платное! Даже памперсы нужно будет покупать! Как Так?
Может Вы просто ищете возможность не смотреть как Ваш близкий, родной человек умирает?
Лучше, чем дома, рядом с близкими ей не будет, даже если это последние дни и часы.
Капельницы можно научится и самому ставить и памперсы менять и пролежни обрабатывать.... Знаю о чем речь идет, понимаю, но выбора нет
 
Помолись, чтоб бабушку побыстрей "забрали" на тот свет. Чем так гнить....
Но в любом случае не отворачивайся от нее, если она осознает, тем более, свое положение и ты для нее что то значишь...
Печально все это...
Страна чудес, Европа на горизонте....
Простые люди не могут нормально родиться и встать на ноги, ну а затем нормально умереть.
С днем родженья, любимый президент, надеюсь у тебя будет нормаьльный "хоспис"...

Да при чем здесь власть. Вот пусть каждый задумается, сможет ли он ракового( да просто неходячего) больного досмотреть. А потом и власть ругать можно.

Может Вы просто ищете возможность не смотреть как Ваш близкий, родной человек умирает?
Лучше, чем дома, рядом с близкими ей не будет, даже если это последние дни и часы.
Капельницы можно научится и самому ставить и памперсы менять и пролежни обрабатывать.... Знаю о чем речь идет, понимаю, но выбора нет

Научиться можно, а можно и не научится. Я как то сама себе уколы делала, но лучше бы их делала медсестра: не больно и без синяков
 
Если бабушка в таком тяжелом состоянии и постоянно нуждается в капельницах, то скорее всего стоит катетер. Катетер достаточно менять раз в 3 дня, если поставили изначально нормально. Когда на лечение в день уходит 400-700 грн, то на медсестре можно сэкономить. Обычно за капельницу медсестра берет 30 грн, уколы за отдельную плату - и это цены в деревне...
 
хм ну у меня там подлечивались дед с бабушкой лечение все платное это да лавочка как бы частная им нахер не надо лечить нашару уколы медсестры палаты платное все...

Подлечили их там как я понял нормально оба приехали довольные отношение хорошошее ( еще бы оно херовое было за такие бабки)
ну правда у них речи о последних часах не шло просто не с кем было оставить на месяц сиделку не захотели да и врачи под боком тогда были не лишнии дед отходил от инфаркта бабушка от инсульта...
 
Капельницы можно научится и самому ставить и памперсы менять и пролежни обрабатывать.... Знаю о чем речь идет, понимаю, но выбора нет
Научиться то можно, но кто будет матерьяльно содержать ТСа и бабушку? Бабушкиной пенсии наврядли хватит оплатить сьем жилья, памперсы и лекарства, а еще и кушать надо.
 
Какой у бабули диагноз, ТС?
 
добрый вечер!помогите разобраться в данной ситуации!моя про бабушка лежит в больнице, врачи говорят что помочь уже не смогут, очень тяжелая, и рекомендовали перевести ее в хоспис! Пошел к заведующей сказала что принять не смогут потому что она не из Харькова! Бабушка жила в области, я за ней ухаживать не могу по многим причинам! Как поступают в такой ситуации? И еще к слову; заведующая хосписа сказала что все лечение у них платное! Даже памперсы нужно будет покупать! Как Так?

а что делать если у человека нет возможности ухаживать за бабушкой!!?? судить со стороны легко
 
Научиться то можно, но кто будет матерьяльно содержать ТСа и бабушку? Бабушкиной пенсии наврядли хватит оплатить сьем жилья, памперсы и лекарства, а еще и кушать надо.
Хороший вопрос, если есть дееспособные дети, можно и в суд подать.
Хотя, если это прабабушка, скорее всего - дети тоже пенсионеры.

а что делать если у человека нет возможности ухаживать за бабушкой
Дом престарелых, увы:(
 
Хороший вопрос, если есть дееспособные дети, можно и в суд подать.
Хотя, если это прабабушка, скорее всего - дети тоже пенсионеры.


Дом престарелых, увы:(

детей у нее уже нет, все умерли! Возможности сидеть с ней у меня нет! Остается только хоспис в который не хотят брать! Сколько ей осталось врачи сказать не берутся но и шансов выздоровления тоже нет!
 
Для одинокого старика дом пристарелых - это гораздо лучше, чем гнить в своей хате одному...да и при некоторых живых детях также.
.
Какой вы умный.
Почему-то туда никто не хочет.
Дома стены греют.

детей у нее уже нет, все умерли! Возможности сидеть с ней у меня нет! Остается только хоспис в который не хотят брать! Сколько ей осталось врачи сказать не берутся но и шансов выздоровления тоже нет!
Диагноз, если не секрет.
 
Какой вы умный.
Почему-то туда никто не хочет.
Дома стены греют.


Диагноз, если не секрет.

Я не умный, , знаю, на конкретных фактах... и бываю в доме престареляых регулярно..
А стены не согреют одинокого немощного старика, к сожалению...Греет тепло другого человека....
 
Я не умный, , знаю, на конкретных фактах... и бываю в доме престареляых регулярно..
А стены не согреют одинокого немощного старика, к сожалению...Греет тепло другого человека....
В стране, которая вами так не любима, избранные люди не бросают слабых на произвол судьбы. Чистота, уют, финансирование, пожертвования ит.д.
Учитесь;)
А здесь - сиротский приют.
 
Какой вы умный.
Почему-то туда никто не хочет.
Дома стены греют.


Диагноз, если не секрет.

да какой диагноз, бабушке 94 года, пролени такие что позвоночник видно, не ест потому что все болит! Сердце сильное вот и тянит весь организм
 
да какой диагноз, бабушке 94 года, пролени такие что позвоночник видно, не ест потому что все болит! Сердце сильное вот и тянит весь организм
Очень жаль и ее, и вас.
Не сталкивалась с оформлением в дом престарелых, вроде есть еще учреждение для инвалидов, но могу ошибаться.
 
Очень жаль и ее, и вас.
Не сталкивалась с оформлением в дом престарелых, вроде есть еще учреждение для инвалидов, но могу ошибаться.
для таких больных только хоспис,
но ее не хотят брать потому что она не из Харькова, в дом пристарелых берут только здоровых!
 
В стране, которая вами так не любима, избранные люди не бросают слабых на произвол судьбы. Чистота, уют, финансирование, пожертвования ит.д.
Учитесь;)
А здесь - сиротский приют.

А кто сделал нас сиротами?
И почему это мы не любим землю- матушку нашу? Страна не всегда значит земля родимая..., такую "страну" навязали ванюхе-непомнящему..Лихая, темная година.. перед рассветом. А когда воссияет свет, то пелена мары и морока спадет., Говорю и по отношению к отдельному родимому человеку и ко всему славному роду.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу