Голодание

Сложно будет найти патофизиолога, который аргументированно скажет: вначале организм съест половину мышц и печени, а потом кисты, вируссодержащие клетки, опухоли и пр. или наоборот. Сердце, кстати, даже при длительном голодании практически не худеет.

Язва у меня открылась именно в результате действия цельного лимонного сока.

А не надо никаких патофизиологов, есть конкретные примеры - Столешников, Брэг, Шелтон,Арнольд Эрет,Иисус, Серафим Саровский и много других святых и тысячи людей практикующих голодание.
 
Мнений очень много и за и против.
Лично я против, поскольку не хочу подвергать стрессу свой организм, мне проще не переедать и после шести не кушать, чем сутки держать себя на воде.

стресс в умеренных дозах для организма полезен
umnik.gif
 
Пончик. Хочешь поголодать? Предлагаю голодать вместе и отписываться тут о самочувствии...( имею опыт голодания 7 дней :) )

Давно ищу любителя поголодать... одной скучно.

Могу предложить себя к вам в напарники, ради такого дела.
 
Ну чистка печени не такая простая процедура - к ней нужно готовиться не менее 2-х недель, привязка к лунному календарю, принимается большое количество желчегонных и расширяющих протоки веществ (например, смесь лимонного сока и оливкового масла). Для меня, кстати, эта рецептура не подходит из-за ЯБ 12-перстной кишки. После последней чистки 7 лет назад, на Пасху, как раз, открылось кишечное кровотечение и за неделю гемоглобин упал до 70. Но, камни, зеленая слизь и пр. реально выходит. После первой чистки (лет в 25) было ощущение, что жизнь заиграла новыми красками, сорри
У меня был реальный случай в практике - хозяин колбасного цеха из Люботина (рацион понятен) с жестокой желчной коликой (на узи конкременты, самый крупный - около 2 см в диаметре), попросился со мной в Киев на операцию (резекцию)в институт Шалимова. Я порекомендовал ему до госпитализации голодать. Оставил его в институте., 2 дня по Киеву мотался, перед выездом на Харьков заезжаю проведать. Оказывается, операцию еще не сделали, денег сняли уже много, а главное, боли прошли, все это время человек голодал. И просится забрать его. Забираем , в Харькове повторяет узи - камня нет, есть мелкие.

писала не я, скопипастила мнение врача по поводу чисток и зеленый отходов,как в вашем случае


Ох, девушки. А технология фокуса проста, и я ее уже тут объясняла. Объясню еще раз. Вы выпиваете огромное количество масла, что вызывает бурное выделение желчи. Это первая точка невозврата, потому что, если у вас камни в желчном пузыре, то они могут застрять в протоке - разрыв пузыря, разлитие желчи, сожженные кишки и желудок, перитонит, смерть, хотя, может, повезет, отделаетесь удалением части кишечника. Смешиваясь с выделенной желчью, масло эмульгируется, становится более плотным, непрозрачным и от желчных кислот окрашивается в милые глазу разные цвета, в соединении с желудочным соком и соком лимона, проходя по кишечнику, масса захватывает пищу из верхних его отделов, ту, которая не удаляется предварительной клизмой, при этом эмульгированное масло разделяется на комки, которые оператор, присутствующий на процедуре, или вы сами и опознаете как "шлаки", "камни" и хер знает что еще, все это и дает ужаснувшую вас картину - мерзкий цвет, ужасный запах и огромное количество. А на деле ничего кроме желчных кислот из вашей печени не выделилось, а все остальное - вами же было выпито и съедено. При этом вы проходите вторую точку невозврата - ваш желудок раздраженный предварительной диетой, потом голодом, потом яблочным кислым соком, а потом маслом, подвергается еще и атаке лимнного сока, что вместе может привести к возникновению язвы, или к прободению той, что уже была. То есть - к кровотечению и смерти.
Дальше. Печень, вообще-то не просто фильтрует кровь. Печень занимает важную роь в процессе кроветворения, в имунной системе, в гормональной системе организма. Если вы полагаете, что такой стресс для нее не отразится на всех этих процессах, то вы заблуждаетесь. Далее. По вашему кишечнику, который, вообще-то, является довольно нежным органом, прет с ускорением масса кислоты из продуктов и желчных кислот, выжигая все, что попадается на пути, провоцируя его хаотичные сокращения, и из-за высокого давления от спазмов - забивания несвойственными остатками пищи вашего аппендикса. То есть - вероятность возникновения язв кишечника, заворота кишок, аппендицита, разрыва кишки и почти стопроцентная вероятность дисбактериоза. Это третья точка невозврата. Плюс возможный геморрой от напряжения прямой кишки.
А вот то что вы видите в качестве наглядного результата "чистки", я повторюсь - эмульгированное желчными кислотами и лимонным соком вами же выпитое масло, эвакуированные из верхних отделов кишечника вами же съеденные ранее продукты. И все. Именно поэтому я пишу - нехитрый фокус.
 
Кому интересна данная тема и тем кто хочет от слов попробывать на практике очень рекомендую две довольно редкие книги, обе есть на koob.ру. Первая автор Арнольд Эрет, там она одна найдете сразу, вторая автор Столешников тоже найдете. Удачи.
 
Давайте с сентября начнём.

Я бы тоже с удовольствием присоединился!!!.А как насчет попробовать на арбузах месяцок? Я когда-то жил в Узбектстане и слыхал такую байку или правду не знаю,что в Туркмении лечили и рак и практически все болячки радикальным методом-человек подписывал бумаги, типа ухожу в пустыню умирать, потом группу полуживых людей завозили в Каракумы и оставляли в кошаре с картой и компасом.следуюшая кошара и вода находилась за 3 км.потом за 5.в кошарах оставляли только арбузы и воду.через 2 месяца блужданий по пустыне выходили здоровые люди.последние переходы были по 20-30 км.говорили,что умирало очень мало-в основном,те ,кто не захотел сразу идти и сдался.
 


Я бы тоже с удовольствием присоединился!!!.А как насчет попробовать на арбузах месяцок? Я когда-то жил в Узбектстане и слыхал такую байку или правду не знаю,что в Туркмении лечили и рак и практически все болячки радикальным методом-человек подписывал бумаги, типа ухожу в пустыню умирать, потом группу полуживых людей завозили в Каракумы и оставляли в кошаре с картой и компасом.следуюшая кошара и вода находилась за 3 км.потом за 5.в кошарах оставляли только арбузы и воду.через 2 месяца блужданий по пустыне выходили здоровые люди.последние переходы были по 20-30 км.говорили,что умирало очень мало-в основном,те ,кто не захотел сразу идти и сдался.

Андрей, будем очень рады если Вы присоединитесь!!!
По поводу арбузов очень интересная история, если возможно не могли бы поподробней или ссылку какую об этих экспериментах (когда?кто проводил?). По поводу арбузной диеты, думаю что в наших краях, с нашим обколатым арбузом, это может плохо закончиться, а в целом предложение супер. Если бы знать, что арбуз 100% не наколот то канечно с радостью. В том году полтора месяца питался (95% рациона) питался яблоками. Могу сказать, что вообще это не принципиально важно каким фруктом питатся (особенно в течении месяца). Можно питатся исключительно клубникой или малиной, бананом,ананасом,арбузом,дыней,виноградом; желательно конечно чтобы фрукт не сильно кислый был.
 


Я бы тоже с удовольствием присоединился!!!.А как насчет попробовать на арбузах месяцок? Я когда-то жил в Узбектстане и слыхал такую байку или правду не знаю,что в Туркмении лечили и рак и практически все болячки радикальным методом-человек подписывал бумаги, типа ухожу в пустыню умирать, потом группу полуживых людей завозили в Каракумы и оставляли в кошаре с картой и компасом.следуюшая кошара и вода находилась за 3 км.потом за 5.в кошарах оставляли только арбузы и воду.через 2 месяца блужданий по пустыне выходили здоровые люди.последние переходы были по 20-30 км.говорили,что умирало очень мало-в основном,те ,кто не захотел сразу идти и сдался.

Вполне возможно. Я же слышал об арбузной диете при камнях в почках.
Месяц арбузного сезона (спелые - середина августа - середина сентября) - только арбузы. Боюсь, после 2-3 дней будет легче голодать, чем есть арбузы. Проще идти в Каракумы - там уже вариантов нет.

писала не я, скопипастила мнение врача по поводу чисток и зеленый отходов,как в вашем случае


Ох, девушки. А технология фокуса проста, и я ее уже тут объясняла. Объясню еще раз. Вы выпиваете огромное количество масла, что вызывает бурное выделение желчи. Это первая точка невозврата, потому что, если у вас камни в желчном пузыре, то они могут застрять в протоке - разрыв пузыря, разлитие желчи, сожженные кишки и желудок, перитонит, смерть, хотя, может, повезет, отделаетесь удалением части кишечника. Смешиваясь с выделенной желчью, масло эмульгируется, становится более плотным, непрозрачным и от желчных кислот окрашивается в милые глазу разные цвета, в соединении с желудочным соком и соком лимона, проходя по кишечнику, масса захватывает пищу из верхних его отделов, ту, которая не удаляется предварительной клизмой, при этом эмульгированное масло разделяется на комки, которые оператор, присутствующий на процедуре, или вы сами и опознаете как "шлаки", "камни" и хер знает что еще, все это и дает ужаснувшую вас картину - мерзкий цвет, ужасный запах и огромное количество. А на деле ничего кроме желчных кислот из вашей печени не выделилось, а все остальное - вами же было выпито и съедено. При этом вы проходите вторую точку невозврата - ваш желудок раздраженный предварительной диетой, потом голодом, потом яблочным кислым соком, а потом маслом, подвергается еще и атаке лимнного сока, что вместе может привести к возникновению язвы, или к прободению той, что уже была. То есть - к кровотечению и смерти.
Дальше. Печень, вообще-то не просто фильтрует кровь. Печень занимает важную роь в процессе кроветворения, в имунной системе, в гормональной системе организма. Если вы полагаете, что такой стресс для нее не отразится на всех этих процессах, то вы заблуждаетесь. Далее. По вашему кишечнику, который, вообще-то, является довольно нежным органом, прет с ускорением масса кислоты из продуктов и желчных кислот, выжигая все, что попадается на пути, провоцируя его хаотичные сокращения, и из-за высокого давления от спазмов - забивания несвойственными остатками пищи вашего аппендикса. То есть - вероятность возникновения язв кишечника, заворота кишок, аппендицита, разрыва кишки и почти стопроцентная вероятность дисбактериоза. Это третья точка невозврата. Плюс возможный геморрой от напряжения прямой кишки.
А вот то что вы видите в качестве наглядного результата "чистки", я повторюсь - эмульгированное желчными кислотами и лимонным соком вами же выпитое масло, эвакуированные из верхних отделов кишечника вами же съеденные ранее продукты. И все. Именно поэтому я пишу - нехитрый фокус.

То есть, камней в желчном не бывает? А зачем пузыри удаляют массово?
 
камни бывают, а что, вам объяснили в чем суть сего фокуса.
 
Андрей, будем очень рады если Вы присоединитесь!!!
По поводу арбузов очень интересная история, если возможно не могли бы поподробней или ссылку какую об этих экспериментах (когда?кто проводил?). По поводу арбузной диеты, думаю что в наших краях, с нашим обколатым арбузом, это может плохо закончиться, а в целом предложение супер. Если бы знать, что арбуз 100% не наколот то канечно с радостью. В том году полтора месяца питался (95% рациона) питался яблоками. Могу сказать, что вообще это не принципиально важно каким фруктом питатся (особенно в течении месяца). Можно питатся исключительно клубникой или малиной, бананом,ананасом,арбузом,дыней,виноградом; желательно конечно чтобы фрукт не сильно кислый был.

Насколько мне известно, то это были не эксперименты, а реальный бизнес.крышевало партийное руководство.брали по 10 т.советских рублей.предлагалось это только безнадежным больным с 4-й стадией рака.рекламы естественно в 80 годы никто не давал.Врачи тогда,если слышали о голодании, то хотели меня в дурку отправить.Моего друга Сергея 2 недели не допускали до работы(мы работали машинистами тепловоза) т.к. после 18-ти дневного голодания прошла гипертония, и с рабочего давления 160\100 упало 130\80.Насчет арбузов скажу,что сейчас есть уже можно.Селитру выгодно кидать только для сверхранних тепличных арбузов.Голодание предлагаю по следующей схеме: первый день прием слабительного и есть только кефир или яблоки.второй день- вода Морщинская негазированная и мониторинг кишечника(Лермонтовская 7 Марин-клуб)если с деньгами туго то клизма с почечным сбором.день 3-7 вода М-я.чай с печеночным сбором.можно немного лимона и ложечку меда.на 5-й день завариваем бессмертник и русская баня с веником.вечером грелку на печень.у меня обычно после этого происходит сброс шлака с печени(тот же эффект достигается ударом по печени в виде стакана оливкового масла и лимона) упаси Бог это сделать при голодании.на седьмой день уже видно-продолжить голод или переходить на арбузы.делаем снова клизму или мониторинг,если пошла желчь, то эффект достигнут.маркером чистого организма будут чистый язык и белки глаз.дальше начинаем кушать арбузы и пробиотики,т.к. микрофлору мы вымыли и вредную и полезную.я люблю канадский йогурт в капсулах.можно линекс или бифидобактрин.и едим арбузы скоко влезет дней 20.С арбузами можно и водочки выпить гр.100.она родимая холестерин чистит в сосудах.Как предлагаемая схема? какие будут замечания?
 
Э(тот же эффект достигается ударом по печени в виде стакана оливкового масла и лимона) упаси Бог это сделать при голодании." - почему? слишком мощный "удар" по неподготовленному организму будет?
насколько я знаю, для лимончика с масличем неделя подготовки нужна...
 
Во время голодания организм просто может отвлечься от переваривания пищи и заняться чем-то более благородным - восстановлением, например.
 
Воздержитесь от таких оценок. Ваши взгляды - не более, чем взгляды. Никаких медицинских подтверждений правильности этих взглядов нет.
 
хм...странная постановка вопроса, нет воли, это когда человек ставит цель что-то сделать и не делает, но какое это имеет отношение к тем, чьи цели с вашими не совпадают?
можете не есть, не спать, не ср*ть, всем остальным нужно следовать за вами, или просто. на кой хрен тому кого вы назвали быдлом, нужно не есть?
 
хм...странная постановка вопроса, нет воли, это когда человек ставит цель что-то сделать и не делает, но какое это имеет отношение к тем, чьи цели с вашими не совпадают?
можете не есть, не спать, не ср*ть, всем остальным нужно следовать за вами, или просто. на кой хрен тому кого вы назвали быдлом, нужно не есть?

Это очень распространенный подход к медицинским проблемам.
Вообще-же, повторюсь, самое первое утверждение споров не вызывает - голодать один раз в неделю полезно. Считается, что когда организм не получает пищи извне, он начинает искать ее внутри себя. И в первую очередь он расходует то, что ему меньше всего нужно. В эту категорию попадают новообразования (опухоли) и всё остальное, что народ именует шлаками...
Но, опять же, существует масса ситуаций, когда это правило не срабатывает, когда голодание не даст нужного эффекта. Помимо серьезных соматических заболеваний или детского возраста, я бы назвал самую распространенную причину, по которой голодать не нужно. Это психологический настрой человека. Если человек готов в к этому морально и не испытывает от голодания никакого дискомфорта, то флаг ему в руки, если голодание доставляет ему положительные эмоции, то оно вполне ему поможет оздоровиться. Если же кому-то это доставляет душевные страдания, если человек для этого еще не созрел, то ждать нужного результата не стоит! Любое действие должно сопровождаться положительными эмоциями, только тогда возможен положительный результат.
Лично я не голодаю один раз в неделю. Не созрел. Да и не вижу необходимости. Потому и рекомендовать другим не спешу. Но если кто-то созрел для этого морально и нет противопоказаний, то ничего против я не имею, одобряю однозначно.
 
Вам говорят что голодание 1 раз в неделю - полезно, приводят аргументы. Вы же прикрываете свое слабоволие тем, что якобы это "несвойственно человеку".
это личное дело каждого, при чем тут воля? кто-то не хочет голодать, от этого он быдлом не станет, а вот вы стали, хоть и голодающее быдло.

нет, хамство и быдловатость извинить невозможно
Возможно из-за таких 40+ летних консерваторов до сих пор не изучены все возможности человека.
ни кто тут не высказывался против голодания, как терапевтического метода, вон вам медецина ответила., но не всем это нужно, не у всех проблемы со здоровьем и не все ХОТЯТ, уж придется вам это понять, только воля тут не при чем.
 
Во время голодания организм просто может отвлечься от переваривания пищи и заняться чем-то более благородным - восстановлением, например.

Очень точное и ёмкое высказывание, а как для первого на форуме то :клас:, так держать.

За Голодание, эта теория вполне имеет право на существование. А все, кто так категорически против высказываются, всего-лишь кучка безвольного мяса, которое не в состоянии не жрать 24 часа. Для меня дико осознавать, что человек не может справится со своими желаниями... Хочеться поесть - скажу себе НЕТ и не буду, нельзя спать - справлюсь. Никогда не обращал внимание на людей, которые "ни в чем себе не отказывают", за ними скрывается безвольное быдло.

Я вот понял, о чем человек говорит, то что грубо ДА не спорю.
Но некоторая жесткость в этих вопросах должна быть.
 
Назад
Зверху Знизу