Голодание

Фигня это всё, никаких "шлаков" и "токсинов" нигде не накапливается. Но с точки зрения бизнеса - да, фигня очень доходная. С этим согласен.

Ага особенно если учитывать, что у Малахова куча книг (около 10) и изданий больше 5. Так что бизнес есть бизнес.:yahoo:
А про шлаки: кто его знает, вскрытие, как говориться, покажет кто прав.:D
 
Фигня это всё, никаких "шлаков" и "токсинов" нигде не накапливается. Но с точки зрения бизнеса - да, фигня очень доходная. С этим согласен.

Ну не такая уже и фигня, коллега. Каловые камни видели на вскрытиях? Бывают и до килограмма. Пусть патологоанатомы выскажутся - часто ли попадаются камни в кишечнике, желчном пузыре и пр.
Со своей стороны я у одних людей вижу в иммунограммах зашкаливающие показатели ЦИКов, гемолизинов, аутоантител, а у других - нет. Это своего рода иммунный мусор, который хорошо убирается плазмаферезом или капельницами с реосорбилактом.
Голодание стимулирует организм после съедания собственного жира начинать съедать нужные ткани (мышцы, печень и пр.). И в этот момент все малоэффективное или вредное (кисты, полипы, опухоли), чужое (инфекционные агенты) подвергается анализу и переработке. Механизм действительно универсален и дешев. Только силы воли не хватает у 90% людей на то, чтобы выдержать 10 дней и более.
А к вопросу ТС - мне не нравится методика, потому что не привязана к лунному циклу. Хотя сам пару лет голодал по субботам в молодости.
 
Каловые камни - да. Но "шлаки" и их "чистка"- это всё же чистый бизнес.
 
Ну не такая уже и фигня, коллега. Каловые камни видели на вскрытиях? Бывают и до килограмма. Пусть патологоанатомы выскажутся - часто ли попадаются камни в кишечнике, желчном пузыре и пр.
Со своей стороны я у одних людей вижу в иммунограммах зашкаливающие показатели ЦИКов, гемолизинов, аутоантител, а у других - нет. Это своего рода иммунный мусор, который хорошо убирается плазмаферезом или капельницами с реосорбилактом.
Голодание стимулирует организм после съедания собственного жира начинать съедать нужные ткани (мышцы, печень и пр.). И в этот момент все малоэффективное или вредное (кисты, полипы, опухоли), чужое (инфекционные агенты) подвергается анализу и переработке. Механизм действительно универсален и дешев. Только силы воли не хватает у 90% людей на то, чтобы выдержать 10 дней и более.
А к вопросу ТС - мне не нравится методика, потому что не привязана к лунному циклу. Хотя сам пару лет голодал по субботам в молодости.

Вот видите, все-таки каловые камни бывают, как и камни в желчном пузыре и в почках - врачи это обнаруживают. Плохо, что только при вскрытии:D.
Кстати у Малахова есть "подвязка" голодания под лунный цикл. Кроме того, он рекомендует любые чистки (кишечника, печени, почек, лимфы и крови) проводить в соответствиии с лунным циклом. В том числе это касается и еженедельных одновневных голоданий. А про силу воли - это правда. Очень трудно себя заставить голодать долгое время - нужен очень мощный стимул.
Рассказываю все это, потому-что сам когда-то голодал
Но потом понял, что мне этот метод не очень подходит.
 
Ну не такая уже и фигня, коллега. Каловые камни видели на вскрытиях? Бывают и до килограмма. Пусть патологоанатомы выскажутся - часто ли попадаются камни в кишечнике, желчном пузыре и пр.
Со своей стороны я у одних людей вижу в иммунограммах зашкаливающие показатели ЦИКов, гемолизинов, аутоантител, а у других - нет. Это своего рода иммунный мусор, который хорошо убирается плазмаферезом или капельницами с реосорбилактом.
Голодание стимулирует организм после съедания собственного жира начинать съедать нужные ткани (мышцы, печень и пр.). И в этот момент все малоэффективное или вредное (кисты, полипы, опухоли), чужое (инфекционные агенты) подвергается анализу и переработке. Механизм действительно универсален и дешев. Только силы воли не хватает у 90% людей на то, чтобы выдержать 10 дней и более.
Всё написано очень грамотно. Так оно и есть на самом деле. Только вот насчет того, что голодание выводит огромные каловые камни, застрявшие в складках кишечника, рентгенконтрастные камни желчного пузыря, размер которых в несколько раз больше диаметра желчевыводящего протока или коралловые камни из почек, то так и хочется крикнуть во весь голос "НЕ ВЕРЮ!!!".
 
Всё написано очень грамотно. Так оно и есть на самом деле. Только вот насчет того, что голодание выводит огромные каловые камни, застрявшие в складках кишечника, рентгенконтрастные камни желчного пузыря, размер которых в несколько раз больше диаметра желчевыводящего протока или коралловые камни из почек, то так и хочется крикнуть во весь голос "НЕ ВЕРЮ!!!".

Ну чистка печени не такая простая процедура - к ней нужно готовиться не менее 2-х недель, привязка к лунному календарю, принимается большое количество желчегонных и расширяющих протоки веществ (например, смесь лимонного сока и оливкового масла). Для меня, кстати, эта рецептура не подходит из-за ЯБ 12-перстной кишки. После последней чистки 7 лет назад, на Пасху, как раз, открылось кишечное кровотечение и за неделю гемоглобин упал до 70. Но, камни, зеленая слизь и пр. реально выходит. После первой чистки (лет в 25) было ощущение, что жизнь заиграла новыми красками, сорри
У меня был реальный случай в практике - хозяин колбасного цеха из Люботина (рацион понятен) с жестокой желчной коликой (на узи конкременты, самый крупный - около 2 см в диаметре), попросился со мной в Киев на операцию (резекцию)в институт Шалимова. Я порекомендовал ему до госпитализации голодать. Оставил его в институте., 2 дня по Киеву мотался, перед выездом на Харьков заезжаю проведать. Оказывается, операцию еще не сделали, денег сняли уже много, а главное, боли прошли, все это время человек голодал. И просится забрать его. Забираем , в Харькове повторяет узи - камня нет, есть мелкие.
 
Шлаки - они в голове.
 
Ну чистка печени не такая простая процедура - к ней нужно готовиться не менее 2-х недель, привязка к лунному календарю, принимается большое количество желчегонных и расширяющих протоки веществ (например, смесь лимонного сока и оливкового масла). Для меня, кстати, эта рецептура не подходит из-за ЯБ 12-перстной кишки. После последней чистки 7 лет назад, на Пасху, как раз, открылось кишечное кровотечение и за неделю гемоглобин упал до 70. Но, камни, зеленая слизь и пр. реально выходит. После первой чистки (лет в 25) было ощущение, что жизнь заиграла новыми красками, сорри
У меня был реальный случай в практике - хозяин колбасного цеха из Люботина (рацион понятен) с жестокой желчной коликой (на узи конкременты, самый крупный - около 2 см в диаметре), попросился со мной в Киев на операцию (резекцию)в институт Шалимова. Я порекомендовал ему до госпитализации голодать. Оставил его в институте., 2 дня по Киеву мотался, перед выездом на Харьков заезжаю проведать. Оказывается, операцию еще не сделали, денег сняли уже много, а главное, боли прошли, все это время человек голодал. И просится забрать его. Забираем , в Харькове повторяет узи - камня нет, есть мелкие.

Вообще, одна из сторон голодания - это "полезный стресс" для организма. И во время этого процесса действительно могут происходить "волшебные" вещи. В том числе и дробиться и выводиться камни из желчного пузыря и почек. Но чем хуже ситуация, тем больше времени нужно для подготовки к голоданию и дольше нужно голодать.
В то же время нужно рассматривать и другой аспект. Есть что-то, что привело к возникновению ситуации (камней, песка и т. п.). А это, скорее всего - питание, режим употребления пищи, вода, которую мы пьем, спиртное, лекарства.
Т. е. можно поголодать и на какое-то время улучшить ситуацию, а потом все-равно продолжать жить по-старому. И время от времени опять надо будет "лечиться".
Если уже заниматься своим здоровьем - то это нужно делать комплексно. Устранять следствие и причины.

Шлаки - они в голове.

:D Кстати, тот же Малахов пишет, что в голове действительно есть шлаки. Причем двух "типов". Одни - физически накапливаются в гайморовых пазухах (иногда выводятся через нос, как правило в виде "зеленого цвета соплей"). Вторые - это энергетические поля от физических шлаков. Вот эти "поля" как раз и действуют плохо на наш разум, мышление, волю, ясность ума и т.п.
Так что в каждой шутке есть доля шутки...:клас:
 
От соплей - хорошо помогает обычная вода. Носом втягивать.
А от энергетических полей - алюминиевая фольга на голову.
 
От соплей - хорошо помогает обычная вода. Носом втягивать.
А от энергетических полей - алюминиевая фольга на голову.

:D Ага или носить с собой и прикладывать к голове магнит, если сильно поля "задолбали":D
 
Вот-вот, заземляйтесь, заземляйтесь.
Можно ещё голову дросселем размагничивать.
Могу продать. Дорого.
 
я ЗА голодание, по крайней мере однодневное. но опять же при условии учтения особенностей организма. насоколько знаю, не всем можно голодать. года два-три назад раз в две недели стабильно ничего не ела и нормально себя чувствовала, потому что психологически была настроена. сейчас теоретически хочется день не есть, а психологически не настроена...был бы сподвижник - вдвоем было бы проще)
и вообще все в этой теории не так просто, прежде чем голодать, желательно почитать соответсвующую литературу, а не тупо начинать ничего не есть.

Ага особенно если учитывать, что у Малахова куча книг (около 10) и изданий больше 5. Так что бизнес есть бизнес.:yahoo:

не знаю бизнес там или не бизнес, но я как слон довольна, что когда-то мне попались в руки книги этого дядечки. пол-года - год перестраивала свою психологию относительно питания, при том что у нас в семье, еще от бабушек-дедушек было принято есть вкусно и сколько влезет. к мясу отношусь нейтрально еще после того как в детстве пихали котлетами/отбивными/ребрышками и тп..бррр
сейчас ем минимум жаренного, просто не хочется, жирное вообще не перевариваю, излишне сладкое тоже. обожаю овощи и фрукты, молочные продукты, кашки, рыбку и все что не отяжеляет желудок.
вот не поверите, не прочла б те книги - фиг бы я сейчас так размышляла.

:D Ага или носить с собой и прикладывать к голове магнит, если сильно поля "задолбали":D

а че вы смеетесь? я ношу всегда браслет магнитный, на ногу тоже есть. мало того, что очень красивые аксессуары, так еще и типа полезно.
папа мой вообще весь обвешан этими бирюльками, говорит что очень помогает особенно при его интенсивной работе.
очень часто слышала, что от давления - 100%-ное средство.
а еще воду/напитки намагничивать можно)
 
Останнє редагування:
Фигня это всё, никаких "шлаков" и "токсинов" нигде не накапливается. Но с точки зрения бизнеса - да, фигня очень доходная. С этим согласен.

Встречал такое мнение, что токсины накапливаются в жире, при голодание когда резко сжигается много жира эти токсины выводятся из организма,Встречал такое мнение, что токсины накапливаются в жире, при голодание когда резко сжигается много жира эти токсины выводятся из организма.

Слабо логику улавливаю. Ты хочешь болеть раз в неделю?
Логика - позволить организму потратить энергию, которая расходуеться на пищеварение, на себя.
Но если язва, например, или диабет сахарный - я бы 100 раз подумал, прежде чем такое делать.
Это да. А вот гастрит и панкреатит летчится голоданием.

Голодание стимулирует организм после съедания собственного жира .... И в этот момент все малоэффективное или вредное (кисты, полипы, опухоли), чужое (инфекционные агенты) подвергается анализу и переработке.

Мне этот момент больше всего смущает. Это просто голословное убеждение или подтвержденые даные? То ли дело организм начинает есть сердце и печень, то ли дело слабые или больные ткани. Это ключевой момент в голодании.

После последней чистки 7 лет назад, на Пасху, как раз, открылось кишечное кровотечение и за неделю гемоглобин упал до 70.

Надеюсь это не последствие чистки?
 
Встречал такое мнение, что токсины накапливаются в жире, при голодание когда резко сжигается много жира эти токсины выводятся из организма,Встречал такое мнение, что токсины накапливаются в жире, при голодание когда резко сжигается много жира эти токсины выводятся из организма.


Логика - позволить организму потратить энергию, которая расходуеться на пищеварение, на себя.

Это да. А вот гастрит и панкреатит летчится голоданием.



Мне этот момент больше всего смущает. Это просто голословное убеждение или подтвержденые даные? То ли дело организм начинает есть сердце и печень, то ли дело слабые или больные ткани. Это ключевой момент в голодании.



Надеюсь это не последствие чистки?

Сложно будет найти патофизиолога, который аргументированно скажет: вначале организм съест половину мышц и печени, а потом кисты, вируссодержащие клетки, опухоли и пр. или наоборот. Сердце, кстати, даже при длительном голодании практически не худеет.

Язва у меня открылась именно в результате действия цельного лимонного сока.
 
Ну чистка печени не такая простая процедура - к ней нужно готовиться не менее 2-х недель...

Я своим клиентам голодание не назначаю, только разрешаю или отговариваю, если им кто-то другой насоветует. А вот женщинам старше 40 с небольшими камешками в желчном, бывает, рекомендую слепое зондирование. Но чисткой я эту процедуру не называю. Больно уж шарлатанский термин.
 
Шлаки - они в голове.
:клас::іржач:
Многие мнят себя этакими канализационными трубами, они засоряются, в них накапливаются шлаки, отложения, их приходится чистить! Сантехнический какой то подход!
 
:клас::іржач:
Многие мнят себя этакими канализационными трубами, они засоряются, в них накапливаются шлаки, отложения, их приходится чистить! Сантехнический какой то подход!

Можешь смеяться можешь нет, но законы гидродинамики в твоих сосудах и в трубах канализации абсолютно одинаковы. и в твоих сосудах есть отложения холестерола, на пример. Правда я сомневаюсь, что их можно прочистить, но уменьшить отложения правильным питанием можно.
 
Можешь смеяться можешь нет, но законы гидродинамики в твоих сосудах и в трубах канализации абсолютно одинаковы. и в твоих сосудах есть отложения холестерола, на пример. Правда я сомневаюсь, что их можно прочистить, но уменьшить отложения правильным питанием можно.
:іржач: Ты свою аватару видишь? Глянь ка!:іржач: Может и есть там трохы того холестеролу, но шлаков нет .
 
Ну не такая уже и фигня, коллега. Каловые камни видели на вскрытиях? Бывают и до килограмма. Пусть патологоанатомы выскажутся - часто ли попадаются камни в кишечнике, желчном пузыре и пр.
Со своей стороны я у одних людей вижу в иммунограммах зашкаливающие показатели ЦИКов, гемолизинов, аутоантител, а у других - нет. Это своего рода иммунный мусор, который хорошо убирается плазмаферезом или капельницами с реосорбилактом.
Голодание стимулирует организм после съедания собственного жира начинать съедать нужные ткани (мышцы, печень и пр.). И в этот момент все малоэффективное или вредное (кисты, полипы, опухоли), чужое (инфекционные агенты) подвергается анализу и переработке. Механизм действительно универсален и дешев. Только силы воли не хватает у 90% людей на то, чтобы выдержать 10 дней и более.
А к вопросу ТС - мне не нравится методика, потому что не привязана к лунному циклу. Хотя сам пару лет голодал по субботам в молодости.[/
QUOTE]

Согласен с Андреем,я все болячки лечу уже лет 20 только голоданием.Заболел тромбофлебитом-15 дней,панкреатит прошел после 12 дней голода,гипертония сама прошла.сейчас стараюсь голодать хотя бы раз в полгода по 10 дней.Это мне позволяет кушать все что нравится и пить водку и не только,скоко хочется.Правда после голодания не берет зараза.после литра пошумит в голове минут 5 и все,и похмелья не бывает.Интересно бы провести анализ крови на компьютере(на Бакулина делал)до и после голода.до голода это печальное зрелише-склеенные тромбоциты,и зеленые кристаллики мочевой кислоты.После голода не делал -жаба задавила 300гр.платить,но кровь реально разжижается,как после пиявок.Я по самочуствию и ориентируюсь-как начало после двойного экспрессо голову давить,то или ставлю 30-40 пиявок за раз или в голод на десятку.Сейчас правда после 48 лет, начало после 10 дней сердце тянуть.приходится на соках выходить.Может,кто из врачей подскажет в чем проблема?
 
Ничего не есть и не пить кроме воды один день в неделю. Довольно таки противоречивый стиль жизни. Что вы думаете это полезно или нет?

До этого одного дня в неделю можно не дожить?
Не нужно заниматься ерундой!
 
Назад
Зверху Знизу