Глобальные проблемы БЖ. Что делать?

А вы пробовали социализировать БЖ? Я вот попробовала.
Склонность к бродяжничеству, отсутствие мотивации, патологическая трусость... Это то немногое что я сейчас наблюдаю у 3х собак доставшихся мне по наследству. Один живет в доме, о том что он живой говорят пустые миски и каки, вторая живет в саду, после недельной голодовки на жрачку не ведется и в руки ну никак. Ну и третья, сошла со двора, бродит кругами, голодает, но взять невозможно. И во двор не заходит. Так это собаки подобрашки, прожившие с человеко по несколько лет. А на одну одели ошейник она и оцепенела. Упала, ноги вытянула, глаза закатила.. Еле пришла в себя. И вот кто заберет таких? Ссущих и срущих в доме, не приучаемых ни к поводку ни к человеку?
Вам - честь и хвала. Без иронии.
И я совершенно согласна. И выше написала - собаку с улицы не возьму (не потеряшку, а бж)
 
собаку с улицы не возьму
и я не возьму, а девать их куда-то надо...
ведь все заметили, что на улицах собак стало в разы меньше, и как-то можно спокойно пройтись со своими собаками там, где раньше приходилось обороняться от швыряющихся стай
и не всех забрали по домам, большую част усыпили...я это осознаю и принимаю как неизбежный факт
 
ваше решение - куда деть эти 9300 с улиц, ОСВ не выход, собак бездомных на улице быть не должно, стерилизованная собака не перестает гавкать, кусаться и тд.
а про самовыгульных вы вообще загнули - самовыгульная собака - не нужная никому собака ИМХО, поэтому и попадает в отлов, хозяину априори пофиг на нее, если он выпустил ее на улицу прогуляться

ОСВ не выход? это ваше мнение, а вот власти Киева, Донецка, Одессы, Луцка, некоторых городов Греции, БОлгарии и Турции считают по другому и я с ними, но куда уж нам до вас умных:(
собака самовыгульная должна быть отловлена по закону службой отлова - но отловлена гуманно и возвращенв владельцу после уплаты издержек.

смахивает просто на вашу фантазию....

не расстраивайтесь, я в темке про приют тоже сотрудникам вопросов много задавал и ответов не получал:(

да и чтоб бегали стаи, как лет 5-6 назад, вот красота

будет грамотно налаженное ОСВ, а не отмывание денег наряду с "перекрытием краника" не будет и стай - размножатся не смогут.

А вы пробовали социализировать БЖ? Я вот попробовала. Далеко не все могут жить в гармонии с приютившим. Склонность к бродяжничеству, отсутствие мотивации, патологическая трусость... Это то немногое что я сейчас наблюдаю у 3х собак доставшихся мне по наследству. Один живет в доме, о том что он живой говорят пустые миски и каки, вторая живет в саду, после недельной голодовки на жрачку не ведется и в руки ну никак. Ну и третья, сошла со двора, бродит кругами, голодает, но взять невозможно. И во двор не заходит. Так это собаки подобрашки, прожившие с человеко по несколько лет. А на одну одели ошейник она и оцепенела. Упала, ноги вытянула, глаза закатила.. Еле пришла в себя. И вот кто заберет таких? Ссущих и срущих в доме, не приучаемых ни к поводку ни к человеку?

есть и такие, а есть те кто нормально социализируется, на собственном опыте. Так что всех подряд усыплять?

Pepilotta
ноги не будет - будете и дальше питаться страшилками от тех, кто тоже не переступал своей ногой порога КП.
я там бывала не раз

Страшилками или официальной статистикой и публикациями в СМИ (см мой 1 пост), а Лианушка? Ты бывала? я тоже там бывал, а когда-то ещё и стажировался и лично знаком с некоторыми "людьми" там работающими. Поэтому мне очень неспокойно за тех животных зная в чьих они руках.

Pepilotta
передвижные крематории и 220 более излюбленные коньки соратников Олежки

Лианушка так крематорий действительно есть в твоём любимом приюте. Он уже работает, ты что не знаешь? тЫ жтам бывала как же ты не знаешь? А передвижной то в Лисичанске был, бедняжка у тебя в головке всё перемешалось такая каша:)

Вот видите - у Вас есть идеи. И я согласна на такой налог. Нас уже двое. Да что там, я думаю, все зоозащитники и просто тетки, подкармливающие подвальное поголовье по безграмотности, будут согласны. Значит, надо популяризировать эту идею.

И я согласен на налог на содержание животных. И помнится бывший министр Злочевкий по-моему предлагал такой налог ввести.

Вам - честь и хвала. Без иронии.
И я совершенно согласна. И выше написала - собаку с улицы не возьму (не потеряшку, а бж)

А я возьму и брал и социализировал и пристраивал. И ещё немало таких людей знаю которые брали. Разные люди есть не надо "всех под одну гребёнку" если вы не возьмёте это ваше право, это не значит, что вы плохая, но не надо думать, что никто не возьмёт;)

и я не возьму, а девать их куда-то надо...
ведь все заметили, что на улицах собак стало в разы меньше, и как-то можно спокойно пройтись со своими собаками там, где раньше приходилось обороняться от швыряющихся стай
и не всех забрали по домам, большую част усыпили...я это осознаю и принимаю как неизбежный факт

Конечно меньше их поубивали просто - "ломать не строить"
Принимаете факт массового истребеления принимайте это ваше право, а я вот не принимаю. И многие не принимают. И мне как-то со своей собакой раньше не приходилось от стай обороняться, а может "не так страшен черт как его малюют"?

а еще очень много старых, больных, агрессивных...
ага все 9300 убитых в 2013 собак по официальной статистике, все они были старые, больные, агрессивные:D самой не противно бред такой писать?
 
Останнє редагування:
Pepilotta
если не возражаете
Не возражаю. Я, если Вы заметили, понимаю все плюсы, которые имеет город от деятельности ЦОЖ. Но есть что-то, что я просто не могу принять. Не могу - и все.
в КП все собаки чистой зоны учатся этому сотрудниками и волонтерами.
дикарями не отдаются в новые семьи.
И им мое человеческое спасибо. Совершенно искреннее. Но само деление на "чистую зону" и карантин(?) и я боюсь поинтересоваться, как называется та часть, где неперспективные доживают до казни, неминуемо строит ассоциативный ряд с концлагерем. Со всеми вытекающими.
сильно возмущаясь, что нужно компенсировать хотя бы ветобрабоку и прививки, хоть частично оплатить ее содержание до пристройства (все это НЕ финансируется из бюджета города!!!)
труд по социализации, прививке полезных навыков никто не просит оплатить.
а народу все равно дорого.
тут впору спросить, на какие шиши собачку думают содержать дальше.
но сотрудники КП хотят дать шанс собачке стать домашней и не спрашивают.
скидываются на такси, чтобы доехать с собачкой домой, дарят поводки с ошейниками, потому что за собакой приехали без ничего.
я бы отказала таким, потому, что это несерьезные люди, а приют не может, они рады освободить место в чистой зоне, чтобы перевести на него новенького из карантина.
Как говорит мой сын: мама, очнись, люди вообще в массе своей идиоты...
Я бы таким тоже не отдавала. Потому как с такими хозяевами велик риск снова оказаться на улице. Не, бывают, наверно, просто спонтанно приехавшие, посмотреть, и уехавшие с детенышем...Такие как раз обычно становятся хорошими хозяевами...
с бюджетом везде шахер-махер, ага.
из бюджета выделяются деньги на строительство, зарплаты, коммплатежи, отлов, эвтаназию и утилизацию трупов.
по какому пункту расходования вас волнует шахер-махер?
Наверное, меня неправильно поняли. Меня не распил бюджета как таковой волнует (а если Вы скажете, что часть выделенных средств не возвращается в золотые руки выделивших, то я таки не поверю, ага), а то, что за каждыми расписанными 7 днями содержания - убиенная душа. А кто контролирует, 7 дней ее содержали или утилизировали сразу же, потому как неперспективная? И кто отвечает, безболезненная ли была эвтаназия? И перед кем?
ноги не будет - будете и дальше питаться страшилками от тех, кто тоже не переступал своей ногой порога КП.
кому продавать?
кто и зачем его купит в промышленных объемах?
пресс - это что-то новое.
передвижные крематории и 220 более излюбленные коньки соратников Олежки
Ну, как говаривал мой завлаб, "может, я и выгляжу, как идиот, но, поверь, это обманчивое впечатление..." Меня "страшилки" волнуют мало. Но рассказов же предостаточно от обывателей. Или они все в сговоре с "Олежками"?
Пресс я не с чьих-то слов привела, а пример, как можно нехило сэкономить на эвтаназии. А заработать можно, если препараты для эвтаназии из разряда "гуманных". Если же это дитилин да без снотворного...или хлорид калия или магнезия в лошадиных дозах - то мы возвращаемся к вопросу безболезненной эвтаназии и кто это контролирует.
Поймите, я же не обвиняю сотрудников ЦОЖ в садизме и торговле наркотическими препаратами, хотя работа, прямо скажем, не для всех...
Просто люди, держащие в руках то, что можно продать, обычно очень легко забывают, что они - люди...



ОСВ не выход? это ваше мнение, а вот власти Киева, Донецка, Одессы считают по другому и я с ними, но куда уж нам до вас умных
Власти - может быть. А вот жители некоторых районов Одессы убедились на собственном опыте, что не выход. В смысле буквально "отлов-стерилизация-возврат" не только не решили проблему стай, а в какой-то мере ее усугубили.
будет грамотно налаженное ОСВ, а не отмывание денег - не будет и стай
Так вот-то то и оно, что не факт.
И до "грамотно налаженного" хоть чего-то нам как до Луны...
если вы не возьмёте это ваше право, но не надо думать, что никто не возьмёт...
Вопрос не во мне и не в Вас. А в статистике. Шансы на семью у шопопало по экстерьеру, но социализированного, в итоге выше, чем у "хотел быть овчаркой", но совершенно дикого. А те идиоты, которые возьмут такого дикаря, не понимая сложностей жизни с таким животным, могут потом постесняться вернуть его назад, и просто выкинут в лесополосу подальше...
И мне как-то со своей собакой раньше не приходилось от стай обороняться, а может "не так страшен черт как его малюют"?
А мне приходилось. Поверьте, я бы с удовольствием обошлась без этого опыта.
 
Останнє редагування:
Лианушка так крематорий действительно есть в твоём любимом приюте. Он уже работает, ты что не знаешь? тЫ жтам бывала как же ты не знаешь? А передвижной то в Лисичанске был, бедняжка у тебя в головке всё перемешалось такая каша
Олежка, кашу пытаешься создать ты.
да, я знаю, что КП с зимы не пользуется сторонним крематорием, у них был установлен свой.
для экономии бюджетных средств.

но при чем здесь это к вашим страшилкам?

власти Киева, Донецка, Одессы считают по другому и я с ними, но куда уж нам до вас умных
и распил бюджетного бабла тебя не пугает?
и полчища БЖ на улицах этих городов греет твою душу, истосковавшуюся по ним на наших улицах?
хотя, я очень сомневаюсь, что ты ходил по улицам восхищающих тебя городов с собачкой на поводке.

Олежка, прекращай переходы на личности.
такое тебе напоминание.
модератоское

А кто контролирует, 7 дней ее содержали или утилизировали сразу же, потому как неперспективная?
вы знаете, я была в карантине, все вольеры полны.
отсюда я делаю вывод, что сразу после доставки всех массово не отправляют за радугу.
и я не вижу принципиальной разницы, 5, 6 или 7 дней будут ждать приговоренные своей участи.
да и многим вольнорожденным сидение в вольере доставляет мало удовольствия...

А заработать можно, если препараты для эвтаназии из разряда "гуманных".
препарат ветеринарный, специально разработан для этой цели.
украсть и продать можно только тому, кто продает препарат самому КП.
а самому душить собак руками, на глазах у тех, кто к сворованному не имеет отношения.
слишком забористо, как на мой взгляд

работа, прямо скажем, не для всех...
эвтаназией занимаются квалифицированные ветврачи.
подобные тем, к кому мы обращаемся со своими питомцами.
они не только ею целый день занимаются, они и лечат.
как и те, к которым мы обращаемся.
работа у них такая
 
и я не вижу принципиальной разницы, 5, 6 или 7 дней будут ждать приговоренные своей участи.
да и многим вольнорожденным сидение в вольере доставляет мало удовольствия...
Так и я не вижу. Это камера смертников, без надежды на помилование.
Про 7 дней это было к шахер-махеру с бюджетом, как пример экономии оного.
препарат ветеринарный, специально разработан для этой цели.
Нет никаких "специальных ветеринарных препаратов" для эвтаназии. Для копыт - есть, для пищеварения жвачных - есть, для птичьих болячек - есть. Но физиология ЦНС и сердечно-сосудистой системы одинакова у всех млекопитающих. То, что на препарате будет написано что-то типа "Эутаназин. Только для ветеринарного использования", не помешает знающему человеку использовать его по иному назначению. Для того, кто знает, что там, не проблема найти рынок сбыта.
 
собака самовыгульная должна быть отловлена по закону службой отлова - но отловлена гуманно и возвращенв владельцу после уплаты издержек.
не должно быть вообще самовыгульных собак, это чистейший идиотизм выпускать свою собаку на улицу без присмотра
напишите еще, что она должна быть гуманно сбита машиной, ну вроде взрослый человек

ОСВ не выход? это ваше мнение, а вот власти Киева, Донецка, Одессы считают по другому и я с ними, но куда уж нам до вас умных
не выход потому, что мне пофиг будет на меня кидаться стрелизованная собака или нет
то, что ОСВ буде хоть как-то сокращать численность новорожденных щенков - с этим согласна
но тогда надо сразу и всех простерилизовать

Но само деление на "чистую зону" и карантин(?)
так надо отделить вновь прибывших животных с отлова, возможно зараженных инфекциями, от уже обработанных и ждущих новые ручки, вот и существуют эти зоны
 
а то, что за каждыми расписанными 7 днями содержания - убиенная душа. А кто контролирует, 7 дней ее содержали или утилизировали сразу же, потому как неперспективная? И кто отвечает, безболезненная ли была эвтаназия? И перед кем?

про душу ТС и Лиане говорить бесполезно им всё равно куда деваются бж с улиц. Никто не контролирует это закрытый обьект, туда никого не пускают на карантин и там скрывают какими препаратами проводят эвтаназию и отлов собак. Даже на официальные запросы не отвечают по этому поводу - а я так скажу скрывают значит есть, что скрывать;)

Просто люди, держащие в руках то, что можно продать, обычно очень легко забывают, что они - люди...

хорошо сказано, особенно если учесть, что нормальные люди туда вообще работать не пойдут по-моему.

Власти - может быть. А вот жители некоторых районов Одессы убедились на собственном опыте, что не выход. В смысле буквально "отлов-стерилизация-возврат" не только не решили проблему стай, а в какой-то мере ее усугубили.

Некоторые возможно, но у меня есть инфа не только от зоозащитников, что постепенно таки решают. И не так много недовольных людей на самом деле, многие готовы потерпеть наличие бж на улицах ради постепенного, гуманного сокращения их численности, ну а кто-то за немедленное убийство выступает конечно.

Так вот-то то и оно, что не факт.
И до "грамотно налаженного" хоть чего-то нам как до Луны...

Власти городов использующих ОСВ говорят, что факт:( и я думаю там люди компетентные. А то, что не везде получается так это проблема не в методе,а в тех кто его в жизнь воплощает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А мне приходилось. Поверьте, я бы с удовольствием обошлась без этого опыта.

А мне нет, обгавкивали - да, бывало, но чтобы именно нападали никогда:(

Олежка, кашу пытаешься создать ты.
да, я знаю, что КП с зимы не пользуется сторонним крематорием, у них был установлен свой.
для экономии бюджетных средств.
но при чем здесь это к вашим страшилкам?

Так это ты ж написала, что мы страшилки про крематорий рассказываем. Так вот я тебе и написал, что в КП есть крематорий, а передвижной про который ты упоминала это в Лисичанске был.
Так о каких ты страшилках говоришь?

распил бюджетного бабла тебя не пугает?
и полчища БЖ на улицах этих городов греет твою душу, истосковавшуюся по ним на наших улицах?
хотя, я очень сомневаюсь, что ты ходил по улицам восхищающих тебя городов с собачкой на поводке.
Олежка, прекращай переходы на личности.
такое тебе напоминание.
модератоское

Распил бабла в ХАрькове в смысле, да пугает. И никаких там полчищ на улицах нет, не надо страшилки свои рассказывать. С собачкой я там не ходил, а сам ходил и утверждаю, что никакх полчищ там не видел:(
Лианушка прекращай мне свои напоминания и угрозы тыкать, я понимаю, что тебе хочеться меня забанить, но не забывай, что не я между прочим открыл эту темку, а именно я писал и пишу, что обсуждать тут нечего всё раньше уже неоднократно было обсуждено и ничего от нашего тут общения не изменится:(

вы знаете, я была в карантине, все вольеры полны.
препарат ветеринарный, специально разработан для этой цели.
Как ты была на карантине! ТАк это ж нарушение, туда же никого не пускают или ты уже сотрудник?
А какой препарат, чем усыпляют поведай нам;)

не должно быть вообще самовыгульных собак, это чистейший идиотизм выпускать свою собаку на улицу без присмотра
напишите еще, что она должна быть гуманно сбита машиной, ну вроде взрослый человек

Это разные вещи - свмовыгульных хозяйских быть не должно, где я писал, что это должно быть? Но отловлены они должны быть гуманно и доставлены живыми в приют это работа ловцов которую они обязаны выполнять по закону.

не выход потому, что мне пофиг будет на меня кидаться стрелизованная собака или нет
то, что ОСВ буде хоть как-то сокращать численность новорожденных щенков - с этим согласна
но тогда надо сразу и всех простерилизовать

Это ваше мнение вы имеете на него полное право. Да стерилизовать надо за короткие сроки не менее 70% популяции, тогда можно ждать результат.
 
А мне нет, обгавкивали - да, бывало, но чтобы именно нападали никогда:(

Могу сказать, повезло... Более того, есть такие особи- подойдут вроде доброжелательно понюхаться, а потом неожиданно нападают на мою миролюбивую собаку. Поэтому теперь никогда не даю подойти близко ни бесхозным собакам , ни незнакомым с хозяевами- знаю только, что у моей собаки на уме... На меня без собаки беспризорные стаи, слава богу, не нападали, а вот на близкую родственницу напали прикормленные дворничихой- отделалась стрессом, порванной курткой и прокушенной ногой...да и таких случаев немало и более серьезных... Собак мне очень жаль всех и бесхозных даже больше, но когда их нет- ходится свободней, без оглядки и сердце кровью не обливается...
 
Власти городов использующих ОСВ говорят, что факт:( и я думаю там люди компетентные. А то, что не везде получается так это проблема не в методе,а в тех кто его в жизнь воплощает.
...Да стерилизовать надо за короткие сроки не менее 70% популяции, тогда можно ждать результат.
Олег, любая проблема, если она настоящая проблема, всегда неоднозначна и многопланова. И очень часто новые грани проблемы возникают (или становятся видны) уже в процессе "решения" оной. Так и со стаями и ОСВ. Да, можно сократить популяцию за счет массовой стерилизации и возврата животного в среду обитания. Да, можно вести учет и контролировать приток "свежей крови" извне. Но, оказалось, что стая стерилизованных животных иногда ведет себя непредсказуемо, потому как в ее иерархии, целях и поведении больше не играет роли "основной инстинкт". А играет что-то другое, зачастую человеку неизвестное и непонятное. Проще говоря, такие стаи имеют тенденцию к непредсказуемому поведению (то есть непредсказуемому для рядовых жителей района, а не для каких-то мифических зоопсихологов). И агрессия такой стаи пострашнее рядовой собачьей свадьбы.



...Более того, есть такие особи- подойдут вроде доброжелательно понюхаться, а потом неожиданно нападают на мою миролюбивую собаку...
А есть особи - подходят, выказывая все признаки "уважения", чуть ли не пузом кверху ложатся. А собака моя почему-то мало интересовалась соплеменниками, она понюхала и отвернулась. А дальше в доли секунды особь цапает (и это не такое "цапает", как собаки возятся и даже огрызаются друг на друга, когда не нравится что-то, это такое "цапает", что след остается, или даже до крови) за ляжку и, прижав хвост и уши, дает стрекача... Моя собака не боялась ни ризенов, ни стаффов, ни ротвейлеров (которых почему-то недолюбливала), ни кавказцев, которые пытались шваркаться в строгачах и на коротком поводке. Но боялась вот этих шавок, кружащих в попытках цапнуть за тыл...
 
Останнє редагування:
многие готовы потерпеть наличие бж на улицах ради постепенного, гуманного сокращения их численности

Олег, пожалуйста, поимённо.

Стай в городе стало меньше, и это хорошо, правда последнее время видно, что подросло новое поколение.
 
Нет никаких "специальных ветеринарных препаратов" для эвтаназии.
напишите название препарата, используемого для эвтаназии в КП, и расскажите, где его применяют в гуманной медицине
 
напишите название препарата, используемого для эвтаназии в КП, и расскажите, где его применяют в гуманной медицине
1. Я не имею никаких взаимоотношений с КП и не знаю, как называются препараты, ими используемые.
2. Если эвтаназия гуманная (а не магнезия, хлорид калия, аммиак, спирт итд), то механизм ее всегда одинаков: анестетик (седативные, снотворные, обезболивающие, итд) и препарат, прекращающий дыхательную или сердечную деятельность (миорелаксанты, средства для общего наркоза, хлорид калия или сульфат магния, итд).
3. Все, кроме магнезии и хлорида калия, представляет интерес для черного рынка препаратами (рецептурными или запрещенными) или тех, кто, используя одни фармпрепараты как компоненты, имеет возможность синтезировать другие. Бизнес есть такой. И в том, и в ином случае нужны немалые объемы препаратов, которые невозможно легально купить. Средства для наркоза и миорелаксанты просто НЕ ПРОДАЮТСЯ населению, даже по рецептам.

Поэтому не имеет значение, что написано на наклейке. Имеет значение состав. А уж как использовать то, что там внутри, заинтересованные знающие люди найдут.

П.С. Меня сильно поразила история, рассказанная давным-давно моей бывшей соседкой, врачом. Ее муж умер от рака очень молодым, точно не помню, кажется, в 27 лет. Рак был агрессивным, он испытывал сильнейшие боли, а морфин то ли не выписывали в достаточном количестве, то ли того, что выписывали, не хватало...Соседка моя тогда уже была врачом (уж не знаю, еще интерном или уже ординатором). Она доставала морфин сама (она не вдавалась в подробности, как именно), но колоть его права не имела. Она приносила ампулу, отдавала ее медсестре, а та должна была зарегистрировать инъекцию и сдать ампулу. Чтоб не рассказывать долгую детективную историю, вместо морфина кололось что-то другое, как бы не баралгин...И это выплыло, потому что соседка просто поймала ее за руку. В чем суть истории? В том, что никто за это не ответил. Почему? Наверное, потому что это система.
 
Олег, любая проблема, если она настоящая проблема, всегда неоднозначна и многопланова. И очень часто новые грани проблемы возникают (или становятся видны) уже в процессе "решения" оной. Так и со стаями и ОСВ. Да, можно сократить популяцию за счет массовой стерилизации и возврата животного в среду обитания. Да, можно вести учет и контролировать приток "свежей крови" извне. Но, оказалось, что стая стерилизованных животных иногда ведет себя непредсказуемо, потому как в ее иерархии, целях и поведении больше не играет роли "основной инстинкт". А играет что-то другое, зачастую человеку неизвестное и непонятное. Проще говоря, такие стаи имеют тенденцию к непредсказуемому поведению (то есть непредсказуемому для рядовых жителей района, а не для каких-то мифических зоопсихологов). И агрессия такой стаи пострашнее рядовой собачьей свадьбы.
Я не согласен с вами по поводу непредсказуемого поведения именно стерилизованных стай. Я понимаю, что стерилизация устраняет основную проблему - агрессию животных защищающих своё потомство, но остаётся ещё другие факторы например защита территории и т.д. То есть понятно, что все причины приводящие к агрессии она не устраняет, тем не менее её используют и многие специалисты выступают за её применение
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- "- Тем не менее методика ОСВ (отлов, стерилизация, возврат) является единственным методом, который может привести к сокращению популяции бездомных животных гуманным путем, - уверена руководитель проектов европейской ассоциации защиты животных и природы ETN Полина Балицер"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Олег, пожалуйста, поимённо.
Стай в городе стало меньше, и это хорошо, правда последнее время видно, что подросло новое поколение.

Вам надоело учавствовать в псиносрачах в "главном" решили сюда заглянуть свои "5 копеек вставить"?
Видимо вам тоже всё-равно куда деваются бж с улиц, это ваше право. Если вы выступаете за их немедленное уничтожение, а не постепенное сокращение поголовья и сведения эвтаназии к минимуму это опять таки ваше право, но не надо думать, что все считают также.
Как же так новое поколение - при таких массовых отловах и миллионах выделенных на отлов и убийство? А кто-то ещё говорит об эффективности нынешней программы:(

напишите название препарата, используемого для эвтаназии в КП, и расскажите, где его применяют в гуманной медицине

Лиана ты же бываешь в КП, ты же подруга директора так ты и расскажи нам пожалуйста какой препарат используют там для эвтаназии, а если тебе не назовут его поинтересуйся почему скрывают его название.
А при чём тут Pepilotta или другие форумчане, если тебе не назовут то нам и подавно:(
 
Я не согласен с вами по поводу непредсказуемого поведения именно стерилизованных стай.
Да тут мое или Ваше согласие или несогласие - это просто дискуссия, а реальный террор, с которым сталкиваются (сталкивались) реальные граждане - это факт. Не надо все же забывать, что все эти программы придуманы не для блага бродячих собачек, а для людей.
её используют и многие специалисты выступают за её применение
"- Тем не менее методика ОСВ (отлов, стерилизация, возврат) является единственным методом, который может привести к сокращению популяции бездомных животных гуманным путем, - уверена руководитель проектов европейской ассоциации защиты животных и природы ETN Полина Балицер"
Ну, Полина Балицер уверена, а я вот нет.
До 1984 года язва считалась болезнью стресса и питания, а потом - бах - оказалась бактериальной инфекцией и лечится антибиотиками...
 
многие готовы потерпеть наличие бж на улицах ради постепенного, гуманного сокращения их численности
на какой срок растянется это постепенное - если полгода, то и я готова потерпеть, а если на N-ое количество лет, нет уж увольте, мне сейчас лучше без стай

обгавкивали - да, бывало,
и вам наверное это ох как понравилось
мне не хочется, чтобы меня даже обгавкивали
город существует для людей, и люди должны в нем себя комфортно чувствовать

Это разные вещи - свмовыгульных хозяйских быть не должно, где я писал, что это должно быть?
тогда что вы подразумеваете под словом самовыгульная?

стерилизовать надо за короткие сроки не менее 70% популяции,
и как это сделать?
 
Я не имею никаких взаимоотношений с КП и не знаю, как называются препараты, ими используемые.
но при этом вы уверены, что животных эвтаназируют не ветпрепаратом.
пожалуйста, обратите внимание, что я уже не один пост вам повторяю, что КП применяется специальный ветпрепарат, но вы отчего-то твердо уверены в обратном :confused:
неужели только потому, что придется отказаться от ужастика про пресс и принять, что эвтаназия проводится гуманным способом? :rolleyes:
 
почему скрывают его название
название препарата неоднократно озвучивалось и еще сообщалось, как КП добивалось, чтобы препарат прошел лицензирование.
странно, что эта информация не отложилась у тебя в копилке ссылок
 
уверена руководитель проектов европейской ассоциации защиты животных и природы ETN Полина Балицер
у вас появился новый вожак?
это ее страничка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, пестрящая фотоками зверушек вперемешку с едой?
несомненно, она видный авторитет :D
 
но при этом вы уверены, что животных эвтаназируют не ветпрепаратом.
пожалуйста, обратите внимание, что я уже не один пост вам повторяю, что КП применяется специальный ветпрепарат, но вы отчего-то твердо уверены в обратном
Нет, не уверена. Более того, у меня нет никаких оснований утверждать, что препарат продают, а животных душат голыми руками. Просто я в принципе не доверяю людям, которые постоянно стоят перед таким выбором - пустить что либо по назначению или себе на пользу. Особенно, когда речь о таких препаратах. Особенно, когда никто не пожалуется.
неужели только потому, что придется отказаться от ужастика про пресс и принять, что эвтаназия проводится гуманным способом?
Да как же Вы не понимаете, это было бы, наоборот, огромным облегчением, знать, что именно так и есть (я про гуманную эвтаназию). И пресс я от фонаря написала, а вовсе не от каких-то страшилок. Просто я злоупотребляю примерами и ассоциациями (ко мне надо привыкнуть).
Вообще-то вопрос ЦОЖ и вопрос невозможности обеспечить использование особых препаратов по назначению - это для меня разные вопросы, просто в этой теме они оказались вместе.
 
Назад
Зверху Знизу