Гепатит С - где лечить?

Гепатит с по тому и называется "ласковый убийца" - живешь себе и думаешь что обострений нет, а потом бац и цирроз...диета и здоровый образ жизни это всё хорошо только вот проблема - еда(даже дорогая) сейчас напичкана ядами, консервантами, а всё обезвреживается где - в печени, выходит, что сидишь на диете сам себя успокаиваешь! да и лечение 10 тыс. долларов на фоне стоимости трансплантации печени и качества жизни не такая уж и большая сумма. Я так рассуждаю, потому что наша семья уже на гепатите с "собаку съела". Вирус обнаружили у брата 4 года назад, причем генотип 1в, в прошлом году его начали лечить пегасисом, мы не олигархи, деньги на лечение пришлось занимать, но так теперь вирус в крови даже не обнаруживают! Живет теперь спокойно и радостно, я считаю, что оно того стоит!
 
Вирус обнаружили у брата 4 года назад, причем генотип 1в, в прошлом году его начали лечить пегасисом, мы не олигархи, деньги на лечение пришлось занимать, но так теперь вирус в крови даже не обнаруживают! Живет теперь спокойно и радостно, я считаю, что оно того стоит!

:клас: здоровья Вашему брату, после выздоровления можно и прививку от В сделать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Добрый день. У меня болеет дочка гепатитом В. Лечились в онкологии, с кучей переливаний, там делали и всякие манипуляции. В данный момент сидим на препарате зеффикс, есть ещё виреад. Это препараты, которые сдерживают размножение вирусов. От головной боли нам разрешают пить обычный цитрамон, если сильные боли - парацетомол в сиропе. Если кого-то интересуют вопросы лечения, звоните, что знаю - расскажу. Но как нам сказал гепатолог - лечиться надо и чем раньше, тем лучше.
Доброй ночи! у нас прошла новость, что МОЗ выделил деньги на лечение гепатита С у детей. мы специально создали гепатофорум, чтобы в одном месте вывешивать инфу о гепатитах. посмотрите более подробно по ссылке и держите этот вопрос на контроле ссылка -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Гепатит с по тому и называется "ласковый убийца" - живешь себе и думаешь что обострений нет, а потом бац и цирроз...диета и здоровый образ жизни это всё хорошо только вот проблема - еда(даже дорогая) сейчас напичкана ядами, консервантами, а всё обезвреживается где - в печени, выходит, что сидишь на диете сам себя успокаиваешь! да и лечение 10 тыс. долларов на фоне стоимости трансплантации печени и качества жизни не такая уж и большая сумма. Я так рассуждаю, потому что наша семья уже на гепатите с "собаку съела". Вирус обнаружили у брата 4 года назад, причем генотип 1в, в прошлом году его начали лечить пегасисом, мы не олигархи, деньги на лечение пришлось занимать, но так теперь вирус в крови даже не обнаруживают! Живет теперь спокойно и радостно, я считаю, что оно того стоит!
Вы будете улыбаться, но в Египте уже разработали аналог "Пегентрона". Не дженерик с непонятными побочными, а именно своя разработка и по предварительной информации - он не уступает в эффективности и не имеет масштабных побочных эффектов. Это не реклама, а повод "поднадаватить" о скидках мед. представителей. Наш МОЗ обещает завершить его регистрацию в течение года и тогла его можно будет купить официально и в Украине - важно не дать им затянуть этот процесс. Попутно для размышлений стоимость лечения в разных странах -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
К слову, в таиланде практически нет коррупции и лекарства закупают за государственные деньги - хороший пример "правильных" переговоров с фарм. производителем - монополистом. И посмотрите, как падают цены в Египте при конкуренции :))



Можем удешевить проведение текущих анализов. Пока это социальный проект вместе с лабораториями "Синево", но надеемся, что присоединятся и другие лаборатории города. Более подробно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Скажите, пожалуйста, как результат и где приобретали лекарства?



и как Вы успели столько всего увидеть в Индии? я там работаю уже 6 лет (скорее всего гепс оттуда и привез), пытаюсь путешествовать, но времени маловато (работа)
 
Останнє редагування:
кто скажет, почему везде написано о гепатите С, а гепатит В? где найти информацию?

есть ли обсуждения?



есть вопрос, кто подсажет: у моего ребенка (1,8 года) обнаружили гепатит В, в декабре врач прописал лекарство Интрон А 30 млн. купили, но ребенку нужно было делать операцию (не по этой болячке), по ряду причин операция переносилась и последний перенос на конец мая. у лекарства срок годности до 07.2013. курс лечения прерывать нельзя, во время операции принимать нельзя, назад не принимают лекарство (а оно стоит 2800 грн 10 доз) после операции реабилитация в лучшем случае две, три недели. не успеваем!!! (есть чек, упаковка запечатанная, хранится в температурном режиме согласно инструкции!) ЧТО ДЕЛАТЬ??? КОМУ ПРОДАТЬ ИЛИ ОБМЕНЯТЬ НА БОЛЕЕ НОВЫЙ (хотя бы до августа, сентября)!!! ХЕЛП!!!
 
Останнє редагування:
Я с 3-м генотипом лечился по дорогой, стандартной схеме, -- один укол в неделю и пять таблеток в день на 24 недели. У меня был Пегасис с Копегусом, по этой схеме дешевле 13.000 грн. в месяц на лекарства и анализы не получится. Но вариантов много, есть существенно более дешевые, раз в пять, наверно дешевле. Ни о какой самодеятельности даже не думайте, лечение серьезное, весьма тяжелое для организма и опасное.

И как? Помогло лечение? Я меня тоже был 3йгенотип, назначали пегасис с рибавирином, как и вам, только лечение длилось в 2 раза дольше 48 недель. Наверное, это от результатов анализов зависит (в смысле длительность лечения). После окончания лечения прошло больше 2 лет, за это время периодически сдаю анализы, вируса гепатита в крови нет, печень полностью восстановлена.
 
А можете написать больше о Зеффиксе-какие побочные эффекты,только головная боль?
 
А можете написать больше о Зеффиксе-какие побочные эффекты,только головная боль?

такое заключение может только врач сделать, посмотрев ваши анализы и например какие то хронические заболевания
 
Из конкретных инфекционистов. кто занимается проблемой геппатитов - проф. Козько (зав. каф. инфекционных болезней ХНМУ), находится на базе 22-й инфекционки. Еще вариант - институт микробиологии и вирусологии в Киеве - так индивидально подбирают противовируную терапию с учетом специфики выделенного вируса, но как туда попасть увы не знаю.

Недавно узнал, что на базе 13 больницы создан гепатологический центр, занимающийся проблемами гепатитов, циррозов и т.д. Кто из врачей там работет не скажу, но имейте в виду.
 
А где еще в Харькове можно проконсультироваться на счет Гепатита и лечения его?
Кроме 22 больницы и вышенаписанного
 
Останнє редагування:
если это вопрос о ребенке, то ещё в 19.
 
телефон горячей линии 712-01-91. Консультации и тд.
 
Останнє редагування:
Добрый день. Мне 22 года. С октября без видимых причин начала болеть нога - от бедра до колена. Боли не постоянные, но иногда очень сильные. Наблюдалась у невропатолога, но диагноз так и не поставлен. Делала рентген - нерв в поясничном отделе не зажат.
К какому врачу мне обратиться? Может у кого была подобная проблема
 
Гепатит с по тому и называется "ласковый убийца" - живешь себе и думаешь что обострений нет, а потом бац и цирроз...диета и здоровый образ жизни это всё хорошо только вот проблема - еда(даже дорогая) сейчас напичкана ядами, консервантами, а всё обезвреживается где - в печени, выходит, что сидишь на диете сам себя успокаиваешь! да и лечение 10 тыс. долларов на фоне стоимости трансплантации печени и качества жизни не такая уж и большая сумма. Я так рассуждаю, потому что наша семья уже на гепатите с "собаку съела". Вирус обнаружили у брата 4 года назад, причем генотип 1в, в прошлом году его начали лечить пегасисом, мы не олигархи, деньги на лечение пришлось занимать, но так теперь вирус в крови даже не обнаруживают! Живет теперь спокойно и радостно, я считаю, что оно того стоит!

Полностью согласна, на лечении экономить нельзя. в конце-концов, тут встает вопрос: пан или пропал. Мы племянника вылечили еле-еле, софосбувир с деклатасвиром нам назначали. На содакси заказывали, в обычных аптеках найти не удалось. Да, лечение недешевое, так и от обычной простуды сейчас лекарства стоят ого-го, а от такой заразы и подавно.
 
На сегодня есть реальные возможности избавиться от вируса относительно не дорого и без побочных явлений при помощи ингибиторов . Лечение занимает 3-6 месяцев. Цена лекарств около 1 Куе и постепенно снижается. Появились разнообразные дженерики безумно дорогих лекарств. которые изготавливают для стран с бедным населением (Индия, Египет, Бангладеш). Где найти леки и как пройти терапию можете узнать как у врачей в 22 , так и на тематических форумах по гепс. Всем желаю крепкого здоровья.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. У отца гепатит с, насколько мне известно - хронический. Подскажите к кому в Харькове можно обратиться для обследования?
P.S. Знаю что информации мало, но лечение предлагать я не прошу. Дайте контакты больниц и врачей с которыми доводилось иметь дело.

22 инфекционка, кажется, там есть отделение, где обследуют и лечат - говорили, 12 тыс. баксов и ты здоров. У нас опыта нет, но лечилась соседка.

они еще машину продали, чтобы на лечение хватило.
 
22 инфекционка, кажется, там есть отделение, где обследуют и лечат - говорили, 12 тыс. баксов и ты здоров. У нас опыта нет, но лечилась соседка.

они еще машину продали, чтобы на лечение хватило.
ща новое лекарство есть софосбувир которое полностью вылечивает гепатит с.Слава Богу
 
Назад
Зверху Знизу