Гепатит С - где лечить?

а цену Вы знаете этой терапии ? и сколько потянет курс лечения? да и шанс что можно выздороветь составляет от 40 до 60 %.!!! Ну как? И, кстати, вариант того что вы посетив очередной раз, к примеру, стоматолога или маникюрный салон снова не подхватите эту заразу составляет 0%!!! То есть повторно заразиться можно так же очень легко и незаметно.Вдумайтесь....
 
Подскажите, пожалуйста, какие можно принимать болеутоляющие (например от головной боли) при гепатите С без вреда для печени. Если такие существуют.
 
Если кто-то из форумчан проводит лечение детей интерферонами, или есть такие родственники, знакомые. Сообщите пожайлуста координаты.
Хочу помочь матерально.
 
гм...а чё б Вам не обратиться в любую детскую поликлинику, где эти дети стоят на учете?
 
Octavian :Если кто-то из форумчан проводит лечение детей интерферонами, или есть такие родственники, знакомые. Сообщите пожайлуста координаты.
Хочу помочь матерально.


гм...а чё б Вам не обратиться в любую детскую поликлинику, где эти дети стоят на учете?

Поддерживаю!
 
давай дружить!у кого такая беда
 
Доброе время суток. А подскажите пожалуйста, где у нас в ХАрькове можно сделать вакцинацию против гепатита с. Просто у мужа обнаружен гепатит с, мы планируем завести детей, но для этого как мы понимаем нужно сделать прививку, чтобы ни я, ни будующий плод не заразился.Спасибо, ответ если можно в личку.
 
Доброе время суток. А подскажите пожалуйста, где у нас в ХАрькове можно сделать вакцинацию против гепатита с. Просто у мужа обнаружен гепатит с, мы планируем завести детей, но для этого как мы понимаем нужно сделать прививку, чтобы ни я, ни будующий плод не заразился.Спасибо, ответ если можно в личку.

нет такой прививки
 
К сожалению, на данный момент, вакцина от гепатита С еще не придумана.
А от ГЕПАТИТА В приваться необходимо. Заболевание передается как через кровь, так и половым образом ...
 
К сожалению, на данный момент, вакцина от гепатита С еще не придумана.
А от ГЕПАТИТА В приваться необходимо. Заболевание передается как через кровь, так и половым образом ...

насколько мне известно, привиться от гепатита В, больному с гепатитом С можно только после лечения.
 
Сейчас реально доказана эффективность специфической противовирусной терапии. Прерараты Пегасис и Компегус. Стоимость курса лечения на месяц порядка 6-8 тысяч гривен. Но позволяет избежать перехода в цирроз и продлить срок качественной жизни до 10-15 лет. Из конкретных инфекционистов. кто занимается проблемой геппатитов - проф. Козько (зав. каф. инфекционных болезней ХНМУ), находится на базе 22-й инфекционки. Еще вариант - институт микробиологии и вирусологии в Киеве - так индивидально подбирают противовируную терапию с учетом специфики выделенного вируса, но как туда попасть увы не знаю. Самообращением не проходит.
 
Сейчас реально доказана эффективность специфической противовирусной терапии. Прерараты Пегасис и КоМпегус КОПЕГУС. Стоимость курса лечения на месяц порядка 6-8 тысяч гривен. Но позволяет избежать перехода в цирроз и продлить срок качественной жизни до 10-15 лет. Из конкретных инфекционистов. кто занимается проблемой геппатитов - проф. Козько (зав. каф. инфекционных болезней ХНМУ), находится на базе 22-й инфекционки. Еще вариант - институт микробиологии и вирусологии в Киеве - так индивидально подбирают противовируную терапию с учетом специфики выделенного вируса, но как туда попасть увы не знаю. Самообращением не проходит.

а я слышала еще в прошлом году не 6-8, а 13 в месяц. И этот препарат не просто продляет жизнь, а именно вылечивает. 10 лет человек соблюдая режим питания и здоровый образ жизни и так проживет с болезнью, на то гепатит С и называют "ласковый убийца"
 
Я лечусь, гепатит С, 3 генотип. Доктор Бондарь Александр Евгеньевич в 22-й, на мой взгляд хороший доктор. Контакты легко найти в интернете. Я лечусь препаратами Рош по рекомендации доктора. Расходы на лечение - 2535 грн. в неделю один укол пегасиса, копегус - бесплатно. Стоимость и эффективность лечения пегинтроном отличается мало. Лечение 24 или 48 недель в зависимости от генотипа. Кроме препаратов, нужно примерно на 500 гривень в месяц делать анализы. В месяц получается около 11000 грн.

Есть значительно более дешевые, до 3000 грн. в месяц схемы лечения, их эффективность сопсотавима с лечением современными препаратами, но само лечение намного тяжелее, уколы ежедневно, переносятся хуже.

Гепатит С лечится по стандартным схемам, нет никакого смысла обращаться в гламурные клиники и институты, ничего особенного или другого, кроме изысканных программ выкачивания денег там не предложат. Лечащий врач во время лечения наблюдает за побочными эффектами весьма опасного лечения. Как их корректируют при возникновении проблем не знаю. У меня все идет довольно гладко.

По официальной статистике, современная ПВТ приводит к полному излечению в 60-90% случаев, для моего генотипа более 85. Что касается жизни с гепатитом С, я прожил с вирусом больше 20 лет и никаких неудобств от болезни, никаких клинических проявлений. Гепатит обнаружен случайно, повреждения печени минимальны (Фиброз 1-2).

Кристинка2010, гепатит С практически не передается половым путем и очень редко передается от матери к ребенку. Во всяком случае за 20 лет от меня жене и двум детям вирус не передался. Вам стоило бы поговорить о планировании детей со специалистом. Противовирусная терапия очень токсичная и на протяжении довольно долгого времени после лечения беременности запрещены. Это Вам должен сказать доктор, но, насколько я знаю, Вам порекомендуют заводить детей до лечения. Повторяю, прежде чем что-то решать, проконсультируйтесь со специалистом в 22-й больнице, с тем же Бондарем.
 
Останнє редагування:
а я слышала еще в прошлом году не 6-8, а 13 в месяц. И этот препарат не просто продляет жизнь, а именно вылечивает. 10 лет человек соблюдая режим питания и здоровый образ жизни и так проживет с болезнью, на то гепатит С и называют "ласковый убийца"

У меня просто информация от медпредставителей, который им торгуют. А протянуть 10 лет на диете это увы не всегда....
 
Повторюсь,

подскажите, пожалуйста, какие можно принимать болеутоляющие (например от головной боли) при гепатите С без вреда для печени. Если такие существуют.
 
гепатит С лечение

Кто лечился от гепатита С, расскажите пожалуйста как выглядит лечение, сколько стоит, какой врач хороший? В общем все, что связано с гепатитом С.
 
Вы шутите что ли? Этому посвящены огромные порталы.
Если очень и очень коротко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лечение у всех выглядит по-разному. У меня выглядело относительно легко и дорого.

Если у Вас обнаружили антитела ВГС, Вам нужно:

1. Можно после визита к врачу, но лучше до, чтобы лишний раз не болтаться по кабинетам, сдать анилизы: ПЦР качественный на гепатит С и обязательно Б, если ПЦР ВГС будет положительным -- генотипирование ВГС, печеночные пробы. Это будет стоить в приличной лаборатории около 1000 грн. Кроме этого нужно сдать анализ на ВИЧ и половым партнерам сдать анализы на ВГС.

2. Отправиться к врачу, лучше уже с анализами. Для начала можно к районному инфекционисту. Но лучше прямо к врачу, которого Вам порекомендуют. Я лечился у Александра Евгеньевича Бондаря, мне его рекомендовали друзья-хирурги. Приятный дядька, без звездного синдрома, спокойный, внимательный, комфортный в общении.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

3. Перед началом лечения нужно будет сдать еще тысячи на полторы-две анализов. (Количественный ПЦР, гормоны щитовидной железы, несколько специфических биохимических анализов). Скорее всего доктор назначит фибротест (кажется в 22-й другие исследования фиброза никто не назначает), его можно считать самостоятельно. Сдать в Синево пакет анализов фибротеста, у них есть этот пакет в тарифах около 300 грн. И посчитать самостоятельно,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В форму подставлять результаты Синево как есть, макроглобулин умножить на 0,871. Будете сдавать, -- поймете о чем речь, єкономия 1000 грн. Считать самому или платить за расчет Синево уточните у своего доктора.

После всего перечисленного вас на несколько дней положат в больничку с со стандартными анилизами-обследованиями и начнут лечить :)

Я с 3-м генотипом лечился по дорогой, стандартной схеме, -- один укол в неделю и пять таблеток в день на 24 недели. У меня был Пегасис с Копегусом, по этой схеме дешевле 13.000 грн. в месяц на лекарства и анализы не получится. Но вариантов много, есть существенно более дешевые, раз в пять, наверно дешевле. Ни о какой самодеятельности даже не думайте, лечение серьезное, весьма тяжелое для организма и опасное.

Лично мне очень помог
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Останнє редагування:
Добрый день. У меня болеет дочка гепатитом В. Лечились в онкологии, с кучей переливаний, там делали и всякие манипуляции. В данный момент сидим на препарате зеффикс, есть ещё виреад. Это препараты, которые сдерживают размножение вирусов. От головной боли нам разрешают пить обычный цитрамон, если сильные боли - парацетомол в сиропе. Если кого-то интересуют вопросы лечения, звоните, что знаю - расскажу. Но как нам сказал гепатолог - лечиться надо и чем раньше, тем лучше.
 
подскажите, пожалуйста, какие можно принимать болеутоляющие (например от головной боли) при гепатите С без вреда для печени. Если такие существуют.
Парацетамол можно, Номигрен, хотя и противопоказан при заболевания печени. Анальгин не рекомендую.
 
Назад
Зверху Знизу