Гепатит С - где лечить?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2010
Повідом.: 462
Гепатит С - где лечить?

Здравствуйте уважаемые форумчане. У отца гепатит с, насколько мне известно - хронический. Подскажите к кому в Харькове можно обратиться для обследования?
P.S. Знаю что информации мало, но лечение предлагать я не прошу. Дайте контакты больниц и врачей с которыми доводилось иметь дело.
 
22я инфекционная, находится на героев сталинграда. у знакомого был недавно, он там лежал.
P/S/ У кого гепатит С, у того в печени застряла либо бутылка водки, либо тюбик йода от веноширяния и широупотребления. Другого контенгента я там не видел, ни один человек из тех кто там лежал случайно не заразились. Либо нарики, либо алкаши.
 
13я больница по пр.Гагарина,городской гепатологический центр,2 эт,25 каб,только гепатитом С и занимается...
Сколько отцу лет,какой генотип вируса?


Интересно как через алкоголь можно заразиться?Больные гепатитом сейчас зачастую обычные люди,заразившиеся через пирсинг,тату,педикюр или у стоматолога..Или медработники,часто контактирующие с кровью...не пишите глупостей
 
Это к чему сказано? У меня отец не пил и тем более не кололся. Предположительно заразился в стоматологии...

P.S. После того как обнаружили вирус полностью исключил спиртное, даже на праздники.

Отцу 47 лет. Генотип - HCV, если мне правильно назвали.
Спасибо за ответ!
 
HCV- это и есть вирус гепатита С,а генотип это 1,2,3...их на данный момент 6 изученных из 10..Самый часто выявляемый и трудно поддающийся терапии 1b генотип плюс возраст старше 40 лет отягощает прогноз.Лечение очень дорогое к сожалению,но показано не всем,все зависит от того есть ли активность или нет,что определяется методом ПЦР по вирусной нагрузке (колличество репликаций РНК вируса в 1 мл крови).Возможно не все так плохо у вашего отца.
 
Это к тому какой контингент в 22й больнице.
 
Узнал какой генотип: 1b+3а. Худшего варианта как я понял быть не могло? Можете посоветовать какие шаги следует предпринять, чтобы зря не терять время?
 
В настоящее время единственным (признанным во всем цивилизованном мире) методом лечения гепатита С является комбинированная антивирусная (противовирусная) терапия препаратами интерферона и рибавирина. Эффективность терапии находится (по разным оценкам) в диапазоне от 40 до 85 процентов (в зависимости от различных факторов - генотип вируса, пол, возраст больного, применяемые конкретные препараты и т.д.)...Сходите к врачу все-таки...по лечению вот отзывы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ваш генотип лечится по схеме 48 нед, минимум 250 долл в неделю,лечение назначает только врач.
 
Спасибо большое за ответ.
 
это все лечится в 22 больнице это ее основная специализация там только их кое как лечить и умеют но горантии некакой 50/50 так что думайте .
Обратитесь к Козько Владимиру Николаевичу это заведующий кафедры инф болезний адекватный человек его кабинет на 3 этаже помойму
 
Сейчас хроническими гепатитами в частности геп.С занимается городской гепатологический центр в 13 пол-ке,проф. Чуйков Л.И ....а о том что основная специализация 22й больницы - это вирусные гепатиты первый раз слышу.
 
voodoomaniac

А методы диагностики морфологических нарушений в печени сводятся к одному инвазивному (биопсия) и двум не инвазивным методам (фибротесты и фиброскан) с помощью которых можно спрогнозировать дальнейшее развитие процесса, принять корректировки в лечении. Биопсию и фибротесты делаются, видимо, во всех крупных городах, а вот фибросканов в Украине только 2 - в Киеве и Одессе.
 
Обратитесь в Институт клеточной терапии в Киеве. Возможно, стволовые клетки помогут вашему отцу.
 

Ума нет-ярлыки наклеивать? Я лично и очень близко знаю человека с гепатитом В и С вместе, заразили в селе при операции ещё в 90-х.
 

такие возможно там и лежат, и лечат печень, но не лечат гепатиты, потому как противовирусная терапия стоит уж очень дорого и те, кто в состоянии себе позволить лечение не лежат в стационаре.
к размышлению - гепатитом можно заразиться как у стоматолога и хирурга, так и через маникюрные принадлежности и тату, а также бритву, ну и половой путь не исключается.
 
ну да, "занимается"... как только узнают что ты не можешь позволить себе курс лечения Пегасисом, то сразу интерес к тебе пропадает "почему-то"... и еще его помощница-бабулька (вечно дерзит, хамит и т.п.) не очень впечатление от такого, если честно
 

Ох! Не люблю я этих профессоров!..
 

и че за высер? дай Бог что бы тебя "умного"не коснулось... почитай сначала в нете о данной инфекции и способах заражения а потом и пиши!
 
Спасибо всем за ответы, на данный момент обострения нет, слава не знаю там кому... Единственное, что помогает держать болезнь "под контролем" - это здоровый образ жизни и диета.
 
гепатит С называют "ласковый" убийца вроде все хорошо и уже острая печеночная недостаточность. лучше пройти курс противовирусной терапии. хотя один из побочных эффектов суицид.