Георгиевская ленточка

Всем ленточколюбам изучить и задуматъся :
Посилання видалено
 
Всем ленточколюбам изучить и задуматъся :
Посилання видалено
Акцию придумала к 60-летию Победы Наталья Лосева — сотрудник информационного агентства «РИА Новости».
как ей не стындо, акцию попиздела с украинского майдана
 
Про георгиевские ленточки

Как я понял - опять запустили акцию с Георгиевской ленточкой?
При всем моем негативном отношении к акции, я считаю, что каждый может получить ее бесплатно и носить с гордостью.
Я даже подскажу, как это сделать.

Для этого нужно всего лишь:

Ворвавшись первым в расположение противника, личной храбростью содействовать успеху общего дела;

Находясь в загоревшемся танке, продолжить выполнять боевую задачу;

В минуту опасности спасти знамя своей части от захвата противником;

Из личного оружия меткой стрельбой уничтожить от 10 до 50 солдат и офицеров противника;

В бою огнем противотанкового ружья вывести из строя не менее двух танков противника;

Уничтожить ручными гранатами на поле боя или в тылу противника от одного до трех танков;

Уничтожить огнем артиллерии или пулемета не менее трех самолетов противника;

Презирая опасность, первым ворваться в ДЗОТ (ДОТ, окоп или блиндаж) противника, решительными действиями уничтожив его гарнизон;

В результате личной разведки установить слабые места обороны противника и вывести наши войска в тыл противника;

Лично захватить в плен вражеского офицера;

Ночью снять сторожевой пост (дозор, секрет) противника или захватить его;

Лично, с находчивостью и смелостью пробравшись к позиции противника, уничтожить его пулемет или миномет;

Будучи в ночной вылазке, уничтожить склад противника с военным имуществом;

Рискуя жизнью, спасти в бою командира от угрожавшей ему непосредственной опасности;

Пренебрегая личной опасностью, в бою захватить неприятельское знамя;

Будучи раненым, после перевязки снова вернуться в строй;

Из личного оружия сбить самолет противника;

Уничтожив огнем артиллерии или миномета огневые средства противника, обеспечить успешные действия своего подразделения;

Под огнем противника проделать для наступающего подразделения проход в проволочных заграждениях противника;

Рискуя жизнью, под огнем противника оказывать помощь раненым в течение ряда боев,

Находясь в подбитом танке, продолжать из оружия танка выполнять боевую задачу;

Стремительно врезавшись на своем танке в колонну противника, смять ее и продолжать выполнять боевое задание;

Своим танком смять одно или несколько орудий противника или уничтожить не менее двух пулеметных гнезд;

Находясь в разведке, добыть ценные сведения о противнике;

Летчику-истребителю уничтожить в воздушном бою от двух до четырех самолетов-истребителей противника или от трех до шести самолетов-бомбардировщиков;

Летчику-штурмовику в результате штурмового налета уничтожить от двух до пяти танков противника или от трех до шести паровозов, или взорвать эшелон на железнодорожной станции или перегоне, или уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

Летчику-штурмовику в результате смелых инициативных действий уничтожить в воздушном бою один или два самолета противника;

Экипажу дневного бомбардировщика уничтожить железнодорожный эшелон, взорвать мост, склад боеприпасов, горючего, уничтожив штаб какого-либо соединения противника, разрушить железнодорожную станцию или перегон, взорвать электростанцию, подорвать плотину, уничтожить военное судно, транспорт, катер, уничтожить на аэродроме противника не менее двух самолетов;

Экипажу легкого ночного бомбардировщика взорвать склад боеприпасов, горючего, уничтожить штаб противника, взорвать железнодорожный эшелон, подорвать мост;

Экипажу дальнего ночного бомбардировщика разрушить железнодорожную станцию, взорвать склад боеприпасов, горючего, разрушить портовое сооружение, уничтожить морской транспорт или железнодорожный эшелон, разрушить или сжечь важный завод или фабрику;

Экипажу дневного бомбардировщика за смелое действие в воздушном бою, в результате чего было сбито от одного до двух самолетов;

Экипажу разведчика за успешно выполненную разведку, в результате которой получены ценные данные о противнике.

отсюда Посилання видалено

Поддерживаю автора.
 
за что не стыдно?
а вот я не знаю - вероятно и тем, кого я видел в прошлом году, на джипярах, с ленточками на антеннах, не уступающим старикам, с медалями на груди(!!!) на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ(!!!) - хули и им стыдиться, он же, блядь, помнит - вот даже ленточку нацепил. а живые старики должны сидеть дома, и не лезть под его машину, а то, суки такие старые, хотят бяку сделать - своими мозгами его джипик запачкать.
или с чего бы должно быть стыдно ленточному, который с рёвом проехал по луже, и погнал дальше, оббрызгав парочку стариков (видно семейная пара была), которые 9 мая, хоть раз в году, рассчитывали на уважение.
чего им стыдиться, правда? они же помнят, они же с ленточкой!
я это ВИДЕЛ!!!! понимаешь??? и я видел как молодёжь совершенно без ленточек, без никакой уёбистой показухи, просто помагали. или тебе этого недостаточно? тебе обязательно надо приобщиться к таким "помнящим", почувствовать себя частью стада? от чего тебе самому будет лучше - от того что ты сделаешь доброе дело живому ветерану, или от того что ты проедешь гордо с ленточкой, привязанной к машине?
хотя кого я спрашиваю... если ты не понял этого сам, раньше, то не поймёшь и сейчас.

:іржач::іржач::іржач:А, что так поступают только на джипарях с ленточками? Те, кто без ленточек все наверно тормозили? Или ты за ними не смотрел? Тут не в ленточке дело…. или тебе это тоже не понятно?
 
Всем ленточколюбам изучить и задуматъся :
Посилання видалено
огромный +1
только вот не поймут-с... нынешнему поколению Пепси главное внешняя сторона. чтоб было круто, модно, в общем быть в мейнстриме.
 
вот что вещает в эфир мировой азум про ленты.

По поводу георгиевских ленточек.
Вот redshon предлагает в довесок к георгиевским ленточкам "продавать комплектами партии орденов. В комплект должны входить звезда Героя Советского Союза, четыре Георгиевских креста и три звезды "Ордена Славы". Чтоб каждый (ая) могли приобщиться. Навесить себе на жирную сраку, фанерный грудак, свою собаку и автомобиль. И пидорас, и шлюха и гондон на Мерсе. Чтоб помнили, чтоб гордились."

А я ещё подумал "а разве может некавалер носить на себе ленту ордена?".



я и так помню и горжусь
С радостью замечаю, что москвичи все меньше и меньше ведутся на массовый психоз с Георгиевскими ленточками. В прошлом году я и сама согрешила участием в этом флешмобе. Да-да, машин с черно-оранжевыми ленточками было так много, что в какой-то момент возникло чувство, что без ленточки словно без номеров или без талона ТО.
Знаете, что напоминает мне традиция куда ни попадя вешать Георгиевскую ленточку перед 9 мая? Дарение дохлых тюльпанов 8 марта. Сегодня подарил цветочек, а 9 марта можно и оплеуху влепить, за то что суп пересолила. До 9 мая трепем ленточки и гуляем на митингах, а 10 числа стараемся не замечать стоящего в метро старика



БЫДЛОНАЦИЯ
Пара полупидаров с георгиевскими ленточками, челками, пирсингом на все ебало идут виляя тощими жопами мимо ветеранов. Трое пацанов с рабочих районов пиздят четвертого за то что он закрысил деньги на пятую бутылку паленой водки, лица их красны, глаза безумны, в пылу драки с барсеток и курток слетают георгиевские ленточки. Недалеко ссыт на стену дома еще один из их компании, его мутит от дешевой водки натощак запитой дешевым лимонадом, гергиевская ленточка вдруг срывается с его запястья падает в лужу мочи и он начинает целится в нее струей. Несколько студенток сидя жопами на спинке лавочки курят тонкие сигареты, пьют коктейль из банки и теребя в руках георгиевские ленточки обсуждают очередного ебаря какой то подруги.

ВОТ СУКА ВАШИ ЛЕНТОЧКИ ГДЕ! СДОХНИТЕ ВХУЙ МРАЗИ!!!!!!!!!
ПОСЛАТЬ БЫ ВАС ВСЕХ НАХУЙ, ЕБАНАЯ ПИДАРАСТИЧЕСКАЯ НАЦИЯ



Замечательная статья
АТАКА НА ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ
Тема: ОБЩЕСТВО
Главному политруку сайта "Новые Хроники"
Е. Холмогорову
от
Р. Носикова

Аналитическая записка
О подрывной деятельности сайта "В защиту георгиевской ленточки"

В связи с приближающимся Днем Победы последнее время в Рунете активно муссируется вопрос об акции "георгиевская ленточка".

Неожиданно сильно проявился сайт Посилання видалено .

Основной посыл сайта заключается в том, что георгиевская ленточка является профанацией орденской ленты и издевательством над памятью о великом подвиге. Под этим соусом продвигается мысль о том, что в акции участвовать ни в коем случае не надо.


Сайт сделан на хорошем профессиональном уровне, имеет продуманный дизайн и достаточно продуманное содержание, написанное профессионалом-журналистом. На сайте присутствуют отсылки на законодательство России, фотоматериалы якобы компрометирующие акцию.

Считаю, что этот сайт был создан врагами России с целью нарушения культурно-исторического единства российской [русской] нации.

Враг точно выбрал мишень. Дело в том, что российская [русская] нация, несмотря на распад СССР, по-прежнему является нацией имперской - наднациональной, как и ее предшественница - нация советская. Одним из критериев опознания "свой-чужой" является отношение к Победе в Великой Отечественной Войне. Человек, относящийся к победе однозначно положительно, воспринимается как "свой" - часть нации - носитель национальной идеи. Человек поддавшийся на вражескую пропаганду, считающий, что Победа - зло, порабощение "народов свободной Европы", "победа красного фашизма над коричневым" и пр. воспринимается как чужой.

Восприятие это совершенно логично и безошибочно верно, поскольку нация неизбежно стремиться к суверенитету - праву определять свою судьбы самостоятельно, без насилия извне и самосохранению. Определять Победу обеспечившую выживание нации как зло - признак антисистемности сознания и готовности к причинению нации вреда или коллаборационизму в случае внешнего конфликта.

Сама акция "георгиевская ленточка" была хорошо принята российской общественностью и русскими обществами на постсоветском пространстве. На территориях Украины, Грузии, Прибалтики георгиевская ленточка воспринимается как символ борьбы русских против дискриминации по языковому и этническому признаку, как символ протеста против реабилитации национального фашизма. Человек с георгиевской ленточкой воспринимается как считающий Победу однозначным добром и позиционирующий себя как наследник Победы, готовый защищать полученное наследство.

Сайт "В защиту георгиевской ленточки" - очередная попытка разрушить этот идентификатор уже внутри группы, которая воспринимает Победу как однозначное добро, внести раскол в эту группу.

В прошлых годах противник воспользовался лозунгом "Знамя победы было красным!" с целью отколоть от патриотического лагеря "левых". Георгиевская ленточка преподносилась, как суррогат призванный вытеснить Красное Боевое Знамя как символ Победы из информационного пространства и исторической памяти, как попытка культурного ревизионизма. Акция почти полностью провалилась, поскольку было выяснено и убедительно доказано, что георгиевская лента активно использовалась как символ Победы и в период существования СССР.

В этот раз противник решил зайти с другой стороны. Нас убеждают в том, что мы не имеем права носить ленточку как "недостойные боевой награды" и "профанирующие великий символ". Таким образом читателю внушаются негативное восприятие тех, кто участвует в акции.

Сайт "В защиту георгиевской ленточки" позиционирует георгиевскую ленточку как полноценную часть правительственной награды - ордена Славы, и даже указывает на наличие административной ответственности за ношение ленты:

Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
(кодекс российской федерации об административных правонарушениях, ст. 17.11)



Георгиевская ленточка и подонки.
Георгиевская ленточка - это просто пирсинг на халяву. На сумочку, на карман, на антенну, на хуй, на пизду... За Родину! Те идеологические ублюдки, которые придумали эту акцию, - осквернили память воевавшего поколения и чувство патриотизма. Эти твари оскорбили Родину и поколения, отдавшие за нее свою жизнь. На этих ленточках эти шустрые ребата сделали неплохой бизнес. Подонки!




О георгиевской ленточке
Георгиевская ленточка - это вам не шарфик "Спартака" или "Динамо", мудаки! А война - не футбол. Не примазывайтесь к славе своих дедов и отцов - права не имеете. Они жизнью заплатили за свои ордена и медали, они заслужили и славу и награды свои, а вы, безмозглые внуки, сделали их чем-то вроде пирсинга на своих пупках, хуях и пиздах. Не примазывайтесь к чужой славе, коль сами ни на что не способны, уебки! Ваши деды и отцы - поколение победителей, а вы поколение - ничто и никто! Не позорьте привязыванием георгиевской ленточки, хуй знает куда придется, своих дедов и отцов, ублюдки ни на что не способные, ну, то есть племя младое незнакомое... Не позорьте дедов и отцов дешевым пирсингом, подонки!
 
а що саме вам не подобається в сучасній вільній Україні?
і нащо ту стрічку вішати, коли сам не воював? на 9травня хоча б одного ветерана до центру довези, більше користі буде

Ага... исчо не забудьте на пару с паравозовым триколор Республики Аквафреш also know as Расейская Педерация. У ни там "маднява" полосатые тряпки и на антенну и на жопу цеплять и вообще куда угодно:іржач::іржач::іржач:

Да.. и еще, не забудьте анти НАТОвский плакат на заднее стекло:іржач::іржач::іржач:
Не тупите.
И тема ВОВ, на мой взгляд, не та тема где можно испражняться остротами..

А вааще, как я уже выше написал - мне глубоко насрать на то, что и кто думает по поводу Георгиевской ленточки, на брызганье слюной, нациков, падонков и прочих умников вокруг этой темы. У меня к этой акции свое отношения - у вас свое..
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач::іржач:А, что так поступают только на джипарях с ленточками? Те, кто без ленточек все наверно тормозили? Или ты за ними не смотрел? Тут не в ленточке дело…. или тебе это тоже не понятно?
что ты хотел сказать? сплошной поток сознания.
я свою мысль высказал, и она понятна: надо делать добро тем кто остался, а не быть модным челом, с наплевательским отношением к ветеранам, а вот твоя мысль как-то совершенно неясна.
 
Не тупите.
И тема ВОВ, на мой взгляд, не та тема где можно испражняться остротами..
А это разве тема про ВОВ ? Мне кажется, что это тема про новомодный вздрочь украшатъ себя атрибутами, к которым отношения не имеешь. Была ( и естъ, надеюсь ) хорошая традиция: на 9 мая купитъ цветов и дарить их на улице ветеранам, так нет же, надо себя показатъ, нацепить еще и орденскую ленту, спонтом все такие "япомню-ягоржусь", а сами под сливой (но с ленточкой на пузе ) рассекают по городу.
 
Останнє редагування:
banner250x300.jpg

Посилання видалено
 
что ты хотел сказать? сплошной поток сознания.
я свою мысль высказал, и она понятна: надо делать добро тем кто остался, а не быть модным челом, с наплевательским отношением к ветеранам, а вот твоя мысль как-то совершенно неясна.

что ты хотел сказать? сплошной поток сознания.
я свою мысль высказал, и она понятна: надо делать добро тем кто остался, а не рассуждать о том кто имеет право носить георгиевскую ленточку с наплевательским отношением к ветеранам
 
а потом сделают вместо ленточек копии медалей "За победу"... и все дружно их нацепят - типа память и уважение...
 
пример правильного и правомерного ношения ленты

Посилання видалено
 
Не знаю, кому как, но мне много приятнее по весне видеть на могиле Неизвестного солдата в Алексеевской балке (на полпути от Алексеевки к Пятихаткам через лес) скромные лесные пролески, "ряски", лютики. А не "официальные" тюльпаны и гвоздики. Верится, что таким нехитрым образом родители учат своих детей помнить о завоевавших мир на этой земле.

А "ленточки" - опошлённая, китчевая форма памяти. Ну, заработает изготовитель пару монет, ну, похызуються (замечательные слова в украинском есть!) недалёкие, типа, помним.

...И тут же оттолкнут еле идущего старика, в кои-то вышедшего на улицу увидеть (некоторых - в последний раз) боевых товарищей, немного их осталось.

Любую можно кашу моровую
затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую Мировую
уже немного путает с Троянской.

©Игорь Губерман
 

Вкладення

  • Unkhown.jpg
    Unkhown.jpg
    109 КБ · Перегляди: 59
А если бы пластмассовые Ордена Победы раздвали, тоже носили бы?
 
Показушники. Если хотите почтить память, зайдите к соседям-старикам и спросите не нужна ли им какая помочь, в магазин сходить или прибить чего, да просто зайдите 9 мая с букетом цветов и какой-то едой нормальной, а не той на чём пенсионеры вынуждены сидеть, от этого гораздо больше пользы и внимания будет, чем от вашей понтовой показушной ленточки, типа так модно.

ЗЫ. А на кладбище у своих бабушки и дедушки вы давно были? А то знаю я таких, лентофилов.... не знают даже когда война была...
 
Вчера по местным новостям показывали показательный сюжет про то, как город закупил в Москве 50000 таких ленточек. Вроде бы по сюжету раздавать их начали уже вчера у центральных станций метро. ТС - идите туда, думаю, еще не закончились.
 
Ленточки уже раздавали, в пятницу мне на м.Университет дали со словами "Поздравляем с Победой."
 
O tempora, o mores!..

Розничная цена ленточки в гривнах - 1.55-1.60 (см. za-lentu.ru). Ох, и попиарятся организаторы... Чёрно-оранжевый PR.
 
"Патриоты" бля ! Еще дали какому то москальскому буржуину заработать. Ясное дело , что такое ахуенно высоко-технологичное изделие (полосатый кусок ткани) надо изготавливать только в Москве.
так в прошлом году я как раз интересовался севастопольским форумом - там москвичи тендер устроили, кто дешевле оптом для севастопольфорума (ну вы ж настоящие русские, не то что эти бандеры, покупайте у нас) ленточки у них закажет.
это и весь патриотизм: нажиться на святом, и похвастаться модной ленточкой на жопе.
 
Назад
Зверху Знизу