Где хороший бензин?

Re: Где хороший бензин?

Да, моторам с непосредственным впрыском, та и возможно отдельным конструкциям с бензиновыми турбинами может быть слегка печально. Это факт.

Уже было одно вымирание непосредственного впрыска.

Но вроде спирт давно в законе, значит техническую часть подтянули. Имхо, нужно просто разобраться какую присадку добавлять - их есть кучка с горкой. Форумы реднеков покурить.
 
Re: Где хороший бензин?

Уже было одно вымирание непосредственного впрыска.

Но вроде спирт давно в законе, значит техническую часть подтянули. Имхо, нужно просто разобраться какую присадку добавлять - их есть кучка с горкой. Форумы реднеков покурить.

Для спирта просто более богатая смесь нужна, да и всего то.
Для чистого бенза нужна 14.7 частей воздуха на 1 часть бензина, для 30% спиртового (который продают на БРСМ) нужно 12.5 частей воздуха на 1 часть бензина.
Тачки с Flex Fuel это понимают сами и подстраиваются.
Форд у меня без Flex Fuel, но понимает что нужно делать смесь богаче и LTFT поднимается до +17 (на обычном бензе +0.78). При спокойной езде (закрытый цикл лямбда-регулирования) эта коррекция учитывается, соответственно при спокойной езде без навалов машина на спиртовом работает правильно.
 
Re: Где хороший бензин?

Для спирта просто более богатая смесь нужна, да и всего то.
Для чистого бенза нужна 14.7 частей воздуха на 1 часть бензина, для 30% спиртового (который продают на БРСМ) нужно 12.5 частей воздуха на 1 часть бензина.
Тачки с Flex Fuel это понимают сами и подстраиваются.
Форд у меня без Flex Fuel, но понимает что нужно делать смесь богаче и LTFT поднимается до +17 (на обычном бензе +0.78). При спокойной езде (закрытый цикл лямбда-регулирования) эта коррекция учитывается, соответственно при спокойной езде без навалов машина на спиртовом работает правильно.
Лучше бы расход удерживал. У меня и без ФлексФуела льет как с ведра.

Вопрос в другом - спирт не способствует смазыванию, поэтому желательны присадки в топливо.
 
Re: Где хороший бензин?

А как на овисе по качеству 95-тый?
Кто там стабильно вообще до войны заправлялся, какие отзывы?
С марта выкатал наверное уже 3 бака ихнего и сегодня залил 20 л. Сцк, по 65 грн. Без очередей
Раньше на воге стабильно заправлялся
Хочу понимать, овис без последствий будет?
 
Re: Где хороший бензин?

А как на овисе по качеству 95-тый?
Кто там стабильно вообще до войны заправлялся, какие отзывы?
С марта выкатал наверное уже 3 бака ихнего и сегодня залил 20 л. Сцк, по 65 грн. Без очередей
Раньше на воге стабильно заправлялся
Хочу понимать, овис без последствий будет?

Школа ТСИ переваривал без проблем
 
Re: Где хороший бензин?

Вернулся в Ха. По Полтаве топлива относительно много появилось.
Есть на ОККО, BVS (95-й и газ), БРСМ (92-й и газ).
Подумал, и расчехлил канистры, времена нынче, понятно какие.

Прайс везде = 52.20 грн. Очереди есть, но такие - на пол-часа от силы. Утром вообще не было людей, кстати.
На WOG не обманули - соляра и все, но лили, получается, целый день.

Насчет моторов.
На этот заезд отжал машину у жены. Там 2.0 Mazda, в общем, относительно древний фордовский движок, который до SkyActive.
Отличное решение, как оказалось - ставишь на круизе 100 км/ч , дороги пустые - и едрошишь. Расход вполне гуманный в таком режиме, какой-то особой разницы по топливу с точки зрения динамики и расхода пока не ощутил.
 
Re: Где хороший бензин?

Отличное решение, как оказалось - ставишь на круизе 100 км/ч , дороги пустые - и едрошишь. Расход вполне гуманный в таком режиме, какой-то особой разницы по топливу с точки зрения динамики и расхода пока не ощутил.
Расход гуманный - это какой?
 
Re: Где хороший бензин?

получается примерно следующее на данный момент смешанный расход 7.4 л. на сотню.
на трассе бортовик сбрасывал отдельно, понаблюдать - 6.1 л. , 100 км/ч, круиз. Отключены при этом почти все электросистемы, кроме зарядки телефона (климат, свет). Музыку слушаю через наушники. По городу включил i-stop - ибо полтавские светофоры по минуте - полторы утомили. Ну, и это таки мазда 3 - сравнительно легкая машинка с минимальной в данном случае загрузкой.
 
Re: Где хороший бензин?

получается примерно следующее на данный момент смешанный расход 7.4 л. на сотню.
на трассе бортовик сбрасывал отдельно, понаблюдать - 6.1 л. , 100 км/ч, круиз. Отключены при этом почти все электросистемы, кроме зарядки телефона (климат, свет). Музыку слушаю через наушники. По городу включил i-stop - ибо полтавские светофоры по минуте - полторы утомили. Ну, и это таки мазда 3 - сравнительно легкая машинка с минимальной в данном случае загрузкой.
пиздец
щас тошнить начал и круизом пользоваться, посматривая на расход.
на икстрейле 2.5л получается трасса 6.8-7.5, смешанный цикл 8-9 л, город 10-12
и это атмосферник без всяких там i-stop, прости господи, который своим большим расходом повергает всех в ужас :ги:
но, справедливости ради, таки да - педаль нажимается очень плавно, бо ну его нахер ото лишний час в очереди стоять :D
 
Re: Где хороший бензин?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Эксперт сказал, по какой цене горючее заходит в Украину: посредники имеют сумасшедшую маржу
 
Re: Где хороший бензин?

На этот заезд отжал машину у жены. Там 2.0 Mazda, в общем, относительно древний фордовский движок, который до SkyActive.
От где вы это берете... Движок в Мазде маздовский, юзался и Фордом. Тем более если это 2.0 LF**.
И какой айстоп до скайактивов? Какого года Мазда то?
 
Re: Где хороший бензин?

получается примерно следующее на данный момент смешанный расход 7.4 л. на сотню.
на трассе бортовик сбрасывал отдельно, понаблюдать - 6.1 л. , 100 км/ч, круиз. Отключены при этом почти все электросистемы, кроме зарядки телефона (климат, свет). Музыку слушаю через наушники. По городу включил i-stop - ибо полтавские светофоры по минуте - полторы утомили. Ну, и это таки мазда 3 - сравнительно легкая машинка с минимальной в данном случае загрузкой.

:рл:
 
Re: Где хороший бензин?

получается примерно следующее на данный момент смешанный расход 7.4 л. на сотню.
на трассе бортовик сбрасывал отдельно, понаблюдать - 6.1 л. , 100 км/ч, круиз. Отключены при этом почти все электросистемы, кроме зарядки телефона (климат, свет). Музыку слушаю через наушники. По городу включил i-stop - ибо полтавские светофоры по минуте - полторы утомили. Ну, и это таки мазда 3 - сравнительно легкая машинка с минимальной в данном случае загрузкой.
Чем так экономить, лучше уже вообще не ездить.
 
Re: Где хороший бензин?

Все относительно.

У меня рабочие поездки. Много. Вопрос не в финансах, как думаю, по крайней мере, пока, у многих. Мне вообщее заказчик все оплачивает.
А в наличии топлива.
Я, конечно, могу скакать по заправкам, аки сайгак (что и делаю), плюс многое делать удаленно, но далеко не все. Еще надо работать и на объектах. Т.е. моя задача сейчас с точки зрения логистики - точно и экономно прибыть из точки А в точку Б.
Быстро вообще не обязательно, там еще внедрять и внедрять всякое. Так шта, да, тошню и тошнить буду. Бензин скирдую на второй базе, не пропадет. По моим оценкам, мне его еще будет нужно весьма много.

Насчет мазды.
2014 год. I-Stop во весь рост, отдельный АКБ для этого дела и прочие спорные прелести. Европейка и там же куплена.
Я больше скажу - они его, i-stop, и ранее ставили, по-крайней мере , на машины для европейского рынка. Полагаю, года с 2012-го, когда там пошли BL - ну вот тогда вот точно.

По поводу двигателя - лень лезть за техпаспортом, наверное LF.
Кто там точно свечку держал при его создании - я вот больше склоняюсь к форду, но если это была мазда - то и ладно.
Для меня это, в общем-то, одно и то же - большой глобальный концерн, который продает четырехколесные повозки гуманоидам.

В развитие темы, но скорее в обновки: еду сейчас забирать канистры. Пока пустые, но металлические. Добрые люди выдали в безвозмездное неограниченное пользование 4 шт. Ибо мну устал вести беседы на тему возможности заправки в аналогичные пластиковые. А хранить все это надо, да и плечо поездок становится потихонечку больше.

В общем, да пребудет с вами и мною Сила...поеду сейчас в дорогу дальнюю, отоспался, труба зовет.
 
Re: Где хороший бензин?

Насчет мазды.
2014 год. I-Stop во весь рост, отдельный АКБ для этого дела и прочие спорные прелести.
Ну обычный EFB в общем-то. У меня сейчас такой без айстоп. Вообще меня бесит его реализация в принципе.
А вот трешка в будке времён скайактив со старым 2.0 - большая редкость, один раз в жизни видел, при том что я профильно маздами занимаюсь (поэтому и возбуждаюсь на технические неточности :-) )
И LF у меня был, но в шестёрке, до 200к только термостат попросился (на 140) и ничего более.
 
Re: Где хороший бензин?

да цены на бенз научат народ экономно ездить.сегодня нужно было на лоск и решил не спеша сьездить на фабии жены.ехал со Змиева через город и назад также -через Холодную гору -Гагарина-аэропорт.ехал не больше 90-та.туда на круизе получилось5л.назад без круиза-4.9.назад как ехал на овисе напротив новой линии залил 92-го до полного по 64.до этого в баке было все подряд что попадалось по пути.
 

Вкладення

  • изображение_viber_2022-05-22_12-26-43.jpg
    изображение_viber_2022-05-22_12-26-43.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 207
  • изображение_viber_2022-05-22_12-26-44.jpg
    изображение_viber_2022-05-22_12-26-44.jpg
    87.6 КБ · Перегляди: 205
Re: Где хороший бензин?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вог опять чудит.в Харькове бензиновые дизелем зимой когда то заправили или наоборот -уже не помню.теперь смешивать начали.
 
Назад
Зверху Знизу