Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Где хороший бензин?

  • Автор теми Автор теми 0lympian
  • Дата створення Дата створення
Б-Сеть на Межлаука - хороший и дешевый 92 украинский бензин. Главное, чтоб цену не поднимали
 
Балтийское море омывает-значит Прибалтика, и не поспоришь:)
 
А на грековской вообще в кассе сказали -Италия!!!!Я в шоке!не знаю,верить иль нет,и хрен же ж проверишь,блин!:DПо 10-20 95-й.
 
Табличек не напасёшься.
Тогда инструктируйте персонал соответственно.
А то Вы тут пишете "Финляндия", а на прямой вопрос о производителе кассир с явной заминкой отвечает: "Прибалтика, вотжеж на стенде написано..."
 
Например дизельное топливо, импортное евро качества, на оптовом рынке 8,15-8,25 за литр, Беларусь, россия (страна-террорист). ;)

Это которое Евро-4 (менее 50ppm серы), а сколько стоит ДТ Евро-5 (где серы меньше 10ppm)?
Кстати, щас очень видна разница - Евро-5 хорошее топливо почти не пенится, при наливе в бак из колонки.
 
седня второй раз заправился на грековской.будем смотреть.
 
Сера в дизельных двигателях выполняет роль смазки.:) Дизеля высоко нагруженные двигатели.
Понизить содержание серы в топливе - требование экологов.:)
Содержание серы
:)
ПЛЗ, не ебите нам мозг, а ответьте на вопрос.
 
Заправился на мавзолее 92 украинским....детонация ппц :( Тока если плавно разгоняться то норм... Вобщем для меня 92 укр ваш не нравится.
 
Белорусского пр-ва ДТ-8,40гривень, по словам поставщика Евро-5. Сертификаты не изучали.:)
Наше скромное мнение, что чем меньше серы в ДТ, тем больше вероятность испортить двигатель.:)Сера выполняет роль смазки.:) Производитель должен заменить серу другими компонентами. :)
Вы уверены что производители их добавили ?
Не ваше это мнение, а мнение педивикии.
Если топливо Евро-5. Наверняка там со смазкой всё Ок.
Да и скорее всего, это такое мнение про смазку сернистыми соединениями в количестве 50-150 ppm
Что в двигателе смазывается топливом? Кольца шоле? Ага, особенно маслосъёмные.

Это такое же правильное мнение, похоже, как и промывка топливной системы спиртосодержащими бензинами.
 
Опять 25, эта песня хороша... Почему тогда спирт есть во многих моющих средствах, если он нихера не моет?

Хм. Он есть в тех моющих где нужно быстрое испарение. Например для чистки стёкол и зеркал, чтоб не оставлять разводов. Для просветлённой оптики и мониторов рекомендуют изопропиловый спирт.
Либо нужны его способности к незамерзанию. Например, в зимней омывайке он есть, а в летней его нет.

Кроме того в топливной системе очень мала вероятность появления спирторастворимой грязи. Там в основном бензо растворимые фракции. Иначе как бы они туда попали. Так вот эти фракции отлично моет сам бензин. Если же в топливной системе началось шлакообразование. То врядли какой то спирт тебе поможет. Только УЗ стенд.

Можешь назвать моющее средство в котором спирт содержится именно как моющий элемент?
 
Можешь назвать моющее средство в котором спирт содержится именно как моющий элемент?
Да, водка, я ей постоянно разные электронные хуйни чищу, начиная от внутренностей телефонов, заканчивая подшипниками кулеров охлаждения комплектующих. Меня моющие способности водяры в этом устраивают.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Хотя признаю, досконально я не понимаю есть ли эти моющие свойства и моет ли что-то оно в топливной, может вы и правы и все это хуйня
 
Наше скромное мнение, что чем меньше серы в ДТ, тем больше вероятность испортить двигатель.:)Сера выполняет роль смазки.:) Производитель должен заменить серу другими компонентами. :)
Вы уверены что производители их добавили ?

:іржач::іржач::іржач::іржач: "садись, Вовочка, тебе 2 балла".
В Европе(по Дунаю, Рейну и пр рекам) давно в судовые дизеля льется Евро-5 дизель (уже больше 4лет), где содержание серы менее 10ppm. ЗАПРЕЩЕНО лить в ЛЮБЫЕ судовые ДВСы ДТ с содержанием серы более 10ppm - если тебе слабо верится, могу дать тлф главного механика большой пароходной компании на Дунае, сам переспросишь.:D
Масло меняется ч-з 1600-1800 часов. Капиталка (без подъема колена - на месте ) 60 000 часов. В месяц 550-650часов. Двигатели Катерпилер 1250кВт, такие
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


В некоторых озерах Австрии запрещена эксплуатация водной техники с выхлопом в воду и хуже Евро-4.

ПС: если Мозырь продает свое ДТ в ЕС, они правильно все делают или нет?
 
Наш ГОСТ(ДСТУ) не регламентирует присадки смазывающие в ДТ. :)Могут быть, а могут и нет.;) Будем надеяться что они там есть.:) Раньше сера выполняла роль смазки.:)
В Европе когда только ввели новые стандарты на ДТ, испортили много техники. Сера оказалось нужна в ДТ.:)

:іржач::іржач::іржач: Скажите, плз, у вас в качестве ВУЗа была церковно-приходская школа?
Советую обратить внимание на такой ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРУЕМЫЙ параметр для ДТ, которому 100 лет в обед (еще со времен Евро 3)
Смазывающие свойства, уточненные по диаметру снашивания при 60*С, не более 460 мкм
Змащувальна здатність: діаметр плями зносу
за температури 60 оС, мкм, не більше ніж 460
Абсолютно пофиг, что смазывание происходит НЕ СЕРОЙ, главное, что оно есть и обычно пятно износа прилично меньше нормативного.

Советую прочесть и не писать хуйню, показывая свою безграмотность, как продавца топлива, НАШ ДСТУ на ДТ пидвыщеннойи якости ДСТУ 4840:2007 (год издания вам хорошо заметен?)
раздел 4, пункт №13.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
...в топливной системе очень мала вероятность появления спирторастворимой грязи. Там в основном бензо растворимые фракции. Иначе как бы они туда попали. Так вот эти фракции отлично моет сам бензин.

Можешь назвать моющее средство в котором спирт содержится именно как моющий элемент?
По последнему пункту - все средства очистки для объектов, имеющих эл.контакты, делаются на спитровой основе. Не из-за испарения, а из-за сочетания хороших очищающих свойств и того, что спирт не приводит к окислению.
По первому - Вы забываете, что в двигателе химические составляющие топлива находятся при высоких температурах и претерпевают изменения. Так что выпадение каких-то смол с точки зрения химии вероятно. И растворение таких возможных осадков в спиртах (до бутилового так точно) будет лучше, чем в смеси более "тяжелой" органики, из которой состоит топливо.
Возьмите кусочек сосновой смолы. В чем он лучше растворится - в бензине или спирте?
 
Сегодня залил на Мавзолее 10 литров 95, посмотрим что оно такое ...
 
Я там лил. Бенз как бенз. Правда, суцуко из-за них потом провода менял (решил глянуть на цвет свечей :ги:)
 
Теоретику гсм , черпающему знания в интернете.:) Этот показатель не делают Харьковские лаборатории.:) Сам этот метод, жалкая имитация работы плунжерной пары.:) Что такое плунжерная пара, надеемся Вы знаете.:)

Да уж куда нам до таких знающих - заливаю в свой дизель Евро-5 и ТНВД все похуй уже как 130+ тыщ. Соседский (такой же) 480т проехал, на этом же ДТ.
Страна на Харькове не кончается - узнай где ЦСМ ХГНИИМа делает анализы ДТ, потом будешь тут рассказывать байки.
 
Назад
Зверху Знизу