Где в Харькове можно вылечить алкоголизм?

Хм... интересно.. у меня кум тоже не пил ровно 9 месяцев.. сейчас пьет снова. На мое предложение попоститься вместе за компанию однозначное "НЕТ, больше на такую глупость как трезвый образ жизни я не поведусь..." :)
 
Алкоголика вылечить нельзя. Можно временно заставить его не пить (способы разные), но он все равно рано или поздно сорвется и ага.
При Брежневе очень много сил и средств посветили этому вопросу. Сколько вариантов перепробовали, сколько диссертаций на эту тему было написано. Толку очень не много.
Чисто человеческий совет. Если есть возможность бросить алкаша, то лучше бросьте его. Иначе он испортит вашу жизнь, а врядли вы это заслужили.
 
Чисто человеческий совет. Если есть возможность бросить алкаша, то лучше бросьте его. Иначе он испортит вашу жизнь, а врядли вы это заслужили.



Брата не бросишь... И чувство ответственности не ампутируешь... А сильнее всего может испортить жизнь сознание того, что -"могла-бы, а не сделала..."

Хм... интересно.. у меня кум тоже не пил ровно 9 месяцев.. сейчас пьет снова. На мое предложение попоститься вместе за компанию однозначное "НЕТ, больше на такую глупость как трезвый образ жизни я не поведусь..." :)

Знакомое мнение!:)

Андрей, год назад это Ваш был совет - "Подсадите его на наркотики. Типа компьютерных игр!"?
Пробовали...
На "С.Т.А.Л.К.Е.Р."...

(А куда совет из темы пропал?...)
 
А сильнее всего может испортить жизнь сознание того, что -"могла-бы, а не сделала..."

Вот с этого и начните. Перестаньте себя клевать, в первую очередь, и примите ситуацию как она есть. Ибо она уже есть. Вы лЮбите брата? Вот и любИте - каким бы он ни был, это главное. Вообще... в нашей жизни ничего случайного не происходит, все почему-то и зачем-то. Если человек попадает в ситуацию, то что-то он с нее имеет. С точки зрения религии или теории кармы это довольно стройно объясняется, но я не настолько спец в этих предметах, чтобы здесь их вразумительно излагать, сорри. (Как вариант, можете сами почитать - Лазарева, например.)
А отпускает проблема тогда, когда мы перестаем с ней бодаться. Это не значит, сложить лапки и откреститься от происходящего. Если реально можете что-то сделать - делайте, не можете - осознайте это и не казнитесь понапрасну. Но внутри, в душе, сопротивления, неприятия, презрения, осуждения и т.п. быть не должно, внутренняя агрессия (в любой форме!) ситуацию только укрепит.
 
Брата не бросишь... И чувство ответственности не ампутируешь... А сильнее всего может испортить жизнь сознание того, что -"могла-бы, а не сделала..."
Именно бросить!
Если человек выбрал свой путь, то ничего тут не поделать. А все остальное вами написанное - чистой воды эгоизм. Ведь это вас что-то мучит, а значит вы прежде всего хотите удовлетворить свое Я.
 
Андрей, год назад это Ваш был совет - "Подсадите его на наркотики. Типа компьютерных игр!"?
Пробовали...
На "С.Т.А.Л.К.Е.Р."...

(А куда совет из темы пропал?...)
Нет, это был не мой совет :) , но кто-то действительно предлагал подобное... Но это не выход - ибо наберет "вина-пива" и будет "сталкера" вашего гонять.. :) тогда совсем ховайся....
 
Борьба с алкоголизмом родственников как удовлетворение собственных эгоистичных потребностей...

А все остальное вами написанное - чистой воды эгоизм.

Всегда думала, что эгоисты ведут себя по-другому... Как я ошиблась!!! :)
 
Брата не бросишь... И чувство ответственности не ампутируешь... А сильнее всего может испортить жизнь сознание того, что -"могла-бы, а не сделала..."

Я прошу прощения, может то, что скажу покажется жестоким, но у меня совершенно недавно появились друзья, главным жизненным кредом которых является "у каждого свой путь в этой жизни и он должен его пройти САМ"...

И как бы жестоко и обидно это не прозвучало, но это ВАМ хочется, чтобы человек изменился! Это ВЫ хотите его изменить вопреки его воле! Он вас просил об этом? Врядли.... Вы сами взгромоздили на себя эту ношу... А это и есть эгоизм! Человек должен САМ захотеть жить иначе, быть лучше и эта мысль не нова!!! У каждого свой путь, свое предназначение! Вы можете лишь подтолкнуть, показать, что жизнь может быть другой, только пожелай, но не сможете заставить его жить той жизнью, которая по вашему мнению для него была бы лучшей!!!

Честно с проблемой алкоголизма ЛИЧНО не сталкивалась... И всегда сочувствовала людям, которых она коснулась. Не хотела бы оказаться на вашем месте... Но может стоит отпустить ситуацию! Я так понимаю вы уже достаточно сделали для человека... ОН САМ ВЫБРАЛ СВОЙ ПУТЬ!!! А вы не Господь БОГ, чтобы своею волею что-то здесь изменить. Просто любите человека таким, какой он есть, живите своей жизнью и дайте ему жить своей... На все воля Божья...
Удачи вам и всего доброго!!!
 
Выбрать-то он выбрал. Вот только если он живёт один на необитаемом острове - флаг в руки. Он же живёт среди других людей. И почему-то от его "решения" должны страдать родственники. А раз так, то они вполне вправе вмешаться в ситуацию. Потому как затронуты и их интересы.
 
Выбрать-то он выбрал. Вот только если он живёт один на необитаемом острове - флаг в руки. Он же живёт среди других людей. И почему-то от его "решения" должны страдать родственники. А раз так, то они вполне вправе вмешаться в ситуацию. Потому как затронуты и их интересы.
Вправе, совершенно верно. Ибо нарушена их зона комфорта (опустим здесь тот нюанс, что любое положение вещей, в которое человек попадает, "притянуто" им же самим). Но это и есть эгоизм, вполне здоровый с общечеловеческой точки зрения.
На мой взгляд, пустить все на самотек тоже не есть хорошо и здраво - опять крайность, только с другой стороны. Выход есть из любой ситуации, почему бы его и не поискать, но при этом воспринимать и оценивать происходящее реально. Мне мешает - я хочу это изменить - это вполне естественно, и не надо придумывать себе более благозвучных (как нам кажется) объяснений и оправданий.
 
Выбрать-то он выбрал. Вот только если он живёт один на необитаемом острове - флаг в руки.

Абсолютно согласна!!! И к тому же, если он еще и абсолютный сирота! Тогда он волен делать со своей судьбой все, что угодно,- даже повеситься на пальме, если это не осуждает папуасская вера! :)

Но если у человека есть родители - он уже не свободен, а если есть дети - то он уже не свободен вдвойне. Ведь эти люди зависят от нас, морально в первую очередь. И эгоизм (это мое личное мнение) - это жить в свое удовольствие, не взирая на то, как наши действия и поступки отражаются на близких людях.

КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ СЧАСТЛИВЫХ МАТЕРЕЙ И ДЕТЕЙ АЛКОГОЛИКОВ?

Мы иногда недооцениваем нашего влияния на своих близких. Иногда оно оказывается гораздо более разрушительным, чем нам кажется.
 
Это больно и страшно за этим наблюдать.
Но может ему чего-то не хватает. И навязать ему ваши собственные представления о счастье - вы считаете это правильно? А может он не хочет этих правил. Может и правда он искупает какую-нибудь карму своих предков.
Моя знакомая прожила 9 лет в браке есть дочь, он конченый алкаш, она бросила его. Он нашел другую женщину и с ней не пьет без всяких кодировок уже 3 года! Значит она понимает его лучше, чем прежняя жена, значит с ней комфортно и не надо для этого пить.
+1!

Именно - не хватает. Человек, страдающий какой-либо зависимостью, ощущает пустоту в душе, и заполняет ее вот таким образом. Если пустота исчезает, пропадает и потребность ее заполнять.
Я не знаю, как выглядит лечение в наркоклинике, какие подходы и методы использует врач-нарколог, но убеждена: чтобы действительно получить результат, основные усилия должны быть направлены на устранение причины, а иначе это напрасный труд и только временная передышка. Ну, продержится человек сколько-нибудь... на радость ближним... но представьте, какие это для него адовы муки, если все это время исходная проблема остается в нем и продолжает тянуть! (И кто здесь эгоист, простите? Это не в упрек, а просто по факту.) Для него это не спасение, а наказание, видимо, потому так мало примеров успешного лечения...

Мы иногда недооцениваем нашего влияния на своих близких. Иногда оно оказывается гораздо более разрушительным, чем нам кажется.
Вот! Только желательно помнить, что влияние это обоюдное. И мы влияем, и на нас влияют. И еще неизвестно, кто на кого более разрушительно.
 
Почему-то никто не вспоминает о том, что человек ДО алкоголизма - это уже не тот, что становится ВО ВРЕМЯ. Это совершенно разные люди. И это болезнь, а не просто желания или возможности.
 
Почему-то никто не вспоминает о том, что человек ДО алкоголизма - это уже не тот, что становится ВО ВРЕМЯ. Это совершенно разные люди. И это болезнь, а не просто желания или возможности.
Так об этом же и вспоминаем. ДО это был человек, которого не давило, не тянуло, не терзало, не... в общем, не было того, что явилось толчком к теперешнему состоянию. Сейчас, т.е. ВО ВРЕМЯ, конечно, он другой - обладатель того самого "толчка" и его последствий в полной мере. Но в любом варианте он - человек, вот об этом желательно бы помнить.
А болезнь... она ведь откуда-то взялась, а не просто так вдруг. И болезнь такая, где особенно важен психологический момент. Ведь уже известен и в системе реабилитации акцентируется тот факт, что с физической зависимостью справиться намного легче, чем с психической :(
 
А где именно находится клиника Артемчука? Актуально:(
 
Я сейчас тесно занимаюсь вопросами здоровья, но только , у населения США .
Во всем мире и в Америке проблема алкоголизма актуальна и тяжело лечится.
В Нью-Йорке алкоголиков не меньше чем у нас, просто они материально более благополучны.
А теперь главное - причина алкоголизма , болезненное влечение (на уровне подсознания и сознания) к состоянию алкогольного опьянения !
Отсюда и желание выпить и потеря контроля над дозами и выходящие из этого нарушения работы внутренних органов, психики и соц. последствия !

Любая лечебная методика - ПРОСТО ОБЯЗАНА ЛИКВИДИРОВАТЬ, БОЛЕЗНЕННОЕ ВЛЕЧЕНИЕ К СПИРТНЫМ НАПИТКАМ , С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ПАЦИЕНТА !

ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМА ДОБРОВОЛЬНОСТЬ. НО НА ПРАКТИКЕ ЖЕЛАНИЕ ВСЕГДА МОЖНО И НУЖНО ФОРМИРОВАТЬ !!!

ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ, МИЛОСТИ ПРОШУ !!!
 
Клиника Артемчука - телефон 750-7600.

И совет, лечение должно быть комплексным. Т.е. и психотерапия и лекарства и социальная адаптация человека к новому образу жизни (к трезвости).

П.С. заболеть алкоголизмом может любой. Алкоголизм - разновидность токсикомании , а токсикомания и наркомания , по сути одно и тоже с точки зрения медицины и здоровья.
 
И лечат и реабилитируют! ответы на Посилання видалено
 
Есть ребята которые помогают.
Но это не моментальное исцеление.
Основным залогом лечения является пребывание в реабилитационном центре. Цент выбирается максимально далеко от дома, т.к. если рядом, смысл теряется (даже найдутся такие дружбаны которые будут прямо в центр сливу носить. подробности на сайте:Посилання видалено
tel.:8-(057)-764-09-55
tel. mob.:+38-095-664-14-24
 
Назад
Зверху Знизу