ГБО барахлит

мембраны от времени имеют свойство растягиваться - вот и начинает барахлить.

так получается, шо она пропускать стала, а не растянулась?..

Таки горят клапана? Газ - зло(с)
За 15 лет использования ГБО у меня никогда не прогорали клапана!

И еще 15лет не прогорят, если на газу не крутить мотор до 4-5тыщ.
 
так получается, шо она пропускать стала, а не растянулась?..
Та может и пропускает, может, что потеряла элластичность. Короче - вскрытие покажет. :)

ЗЫ: когда делал ТО для ГБО? И делал ли его вообще?

Таки горят клапана? Газ - зло(с)
За 15 лет использования ГБО у меня никогда не прогорали клапана!

Если часто крутить пихло в пределах 5000 - 6000 то вероятность прогара клапанов очень велика. Если не крутить - то нихуя с ними не буит :)
 
Если часто крутить пихло в пределах 5000 - 6000 то вероятность прогара клапанов очень велика. Если не крутить - то нихуя с ними не буит :)

Зачем? Кто то с ГБО участник гонок?:D

так получается, шо она пропускать стала, а не растянулась?..

Растянулась так, что не может закрыть клапан.
 
У меня 2 дня подряд ГБО глючило - дергало на холостых и на малых оборотах тяга плохая была. Седня попустило вроде. ХЗ шо оно было... Надо будет обслужить уже.
 
когда делал ТО для ГБО? И делал ли его вообще?

Газовые фильтра меняю примерно раз в 15-20 тыщ пробега, да гарметичность проверяют - вот и всё ТО. Вот вчера досрочно фильтра поменяли.
На компьютере один раз как отстроили, после того не трогали. А хуле там лазить, когда работает идеально...
В редуктор доселе никто не лазил.
А накатал уже 50 тыщ.
 
да гарметичность проверяют - вот и всё ТО.

Хули там проверять! Мылом обмазал и зырь на бульбашки!

В редуктор доселе никто не лазил.
А накатал уже 50 тыщ.

Ну и хватит! Пора профилактику делать.
 
Я тоже уже 40 с лишним тысяч на редукторе накатал и до этого хз сколько катались на нем.
 
Хули там проверять! Мылом обмазал и зырь на бульбашки!
да не скажи. некоторым впадлу это делать.

Мне как поставили оборудование на Газавто, выдали сервисную книжку, всё серьезно, блять. Чтобы гарантия сохранялась, надо плановые ТО проходить, а они платные.
Приехал я на первое ТО, заплатил в кассу несколько червонцев, заезжаю в бокс.
- Всё заебись? работает? ну тогда езжай нахуй.
Я говорю:
- Вы шо, блять, черти, охуели? Делайте, что там положено по ТО: проверить герметичность соединений...
- Ну тебе же газом не воняет? хуле его проверять?

Отаке :ги:
 
да не скажи. некоторым впадлу это делать.

Мне как поставили оборудование на Газавто, выдали сервисную книжку, всё серьезно, блять. Чтобы гарантия сохранялась, надо плановые ТО проходить, а они платные.
Приехал я на первое ТО, заплатил в кассу несколько червонцев, заезжаю в бокс.
- Всё заебись? работает? ну тогда езжай нахуй.
Я говорю:
- Вы шо, блять, черти, охуели? Делайте, что там положено по ТО: проверить герметичность соединений...
- Ну тебе же газом не воняет? хуле его проверять?

Отаке :ги:

Мне когда поставили ГБО в 1993 году я еще лекцию прослушал и удостоверение дали. И элементарным проверкам безопасности обучили.
 
Газовые фильтра меняю примерно раз в 15-20 тыщ пробега, да гарметичность проверяют - вот и всё ТО. Вот вчера досрочно фильтра поменяли.
На компьютере один раз как отстроили, после того не трогали. А хуле там лазить, когда работает идеально...
В редуктор доселе никто не лазил.
А накатал уже 50 тыщ.

а где заправляешься?

У меня похожие симптомы были когда на шел задулся, пришлось баллон мыть и два раза фильтра менять
 
а где заправляешься?

У меня похожие симптомы были когда на шел задулся, пришлось баллон мыть и два раза фильтра менять

Нах баллон мыть?:іржач: Прилепи магнит в нижней точке баллона и вся срань будет там!
 
На Род-нике всю дорогу. Последний раз задувался на сторонней заправке в сентябре, когда в Крым ездил :)

Бывает что с ржавых цистерн газ забивают - но это очень большая редкость!
Как правило сильно засраны баллоны частных автомобилей, тогда и фильтры чистят чаще и магнит присобачивают.
 
Газовые фильтра меняю примерно раз в 15-20 тыщ пробега, да гарметичность проверяют - вот и всё ТО. Вот вчера досрочно фильтра поменяли.
На компьютере один раз как отстроили, после того не трогали. А хуле там лазить, когда работает идеально...
В редуктор доселе никто не лазил.
А накатал уже 50 тыщ.
:eek::eek::eek: Бегом за ремкомплектом к редуктору и на СТО. :мораль:
Ващет, редуктор перебирают нормальные пасаны как раз через 15-20 тыков. ;)
 
ты думаешь ты самый умный?
А если вместе с газом тебе в него какой то мазуты пол литра задули

Такую туфту мне на уши никто не повесит!:D А вот чайникам вешают легко:D
К стати, ты когда делал опрессовку? Так при опрессовке осматривают и моют баллон!
 
Назад
Зверху Знизу