Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов

так я цитирую президента, шо не так ? мы газ не покупаем, мы независимы от россии, прощай немытая... и вдруг : по хорошей цене будем покупать, будем сотрудничать :незнаю:
Не покупаем и независим, все правильно, но если россия готова продавать газ не по 500 баксов а по нормальной цене, то мы его можем купить.
 
Да.
А дальше ваша газовая мафия в Кремле может развязать большую войнушку в Украине, шоб ПП-2 стал монопольным транзитером газа в ЕС.
.

Ну ты уж закрутил. Войнушку ради трубы.
Нет, не будет.
 
Ну посредники купили газ у Газпрома и перепродали в Бостон
школота, ты путаешься в показаниях. То ты верещал, что раися поставляет газ в Британию и сша. теперь завыл о посредниках. определись.
 
так и мы уже четыре года не покупаем российский газ, ты тоже определись.
протрезвеешь переспросишь
Газ то наш, в итоге его купили США и Бриты
ты аккуратнее с мухоморами.ты до сих пор считаешь, что покупают сша и бриты, а не конторы из этих стран? а названий то и нет фирм покупателей....
 
Там у них беда с погодой, выгодно было взять наш газ. Купил видимо штат
Видимо? Класс, итого кто купил неизвестно, короче сша в россии ничего не покупали, а кто купил непонятно. Желаю газпрому продолжать в том же духе, посреднику выгодно купить газ у газпрома и продать по ценам которые действуют во всем мире,только если эта цена будет низкой, не 500 долларов как для украины и прибыли особой для газпрома не будет.
 
так я цитирую президента, шо не так ? мы газ не покупаем, мы независимы от россии, прощай немытая... и вдруг : по хорошей цене будем покупать, будем сотрудничать :незнаю:
так овощ тоже хотел сотрудничать, зачем выгнали ?

ты решил потроллить или непроходимый идиот, вырываешь куски цитат президента
 
Ну ты уж закрутил. Войнушку ради трубы.
Нет, не будет.
А иначе зачем тогда все эти страдания с ПП-2? Украинская ГТС уже есть. Ее пропускная способность как раз составляет потенциал обоих ПП. Мы ж не дети, шоб реально считать, шо Кремль не смог договориться с Банковой по транзиту, потому шо Порох - бандеровец? :D
Тем не менее Кремль с начала 2000 настойчиво продвигает идею ПП. Это логично: ПП не зависит ни от одной страны ЕС. И Газпром стал бы не тока монопольным поставщиком, но и монопольным транзитером. А это немерянное бабло и власть для сидельцев в Кремле.
Но при наличии украинской ГТС ПП-2 никогда не станет монопольным транзитом. Пани Ангела ж ясно сказала: мы согласимся на ПП-2, тока если украинская ГТС будет тоже в деле.
И пока наша ГТС в деле, газ по ПП-2 будет по демпинговым ценам.
Здесь просто нет других вариков. Разве шо благотворительность. Вбухать такое бабло в ПП, шоб гансы поимели на этом профит и сказали спасибо Кремлю.


Посмотри на карту украинской ГТС.
cj9bhj.jpg


А теперь сравни это с "границами" ОРДЛО. ОРДЛО отсекло именно ту часть украинской трубы, по которой течет газ из РФ на территорию РФ.
И все, дальше "ополчение" не пошло. Потому шо в случае, если бы пошло дальше, то транзит российского газа на юг ЕС был бы сорван ибо дальше "труба" с крелевским газобаблом. Вот и вся правда про "гражданскую войну" в Украине. Она крутится аккурат вокруг газовых интересов Кремля. И пока по Украине течет кремлевское газобабло, ничего Украине не грозит, даже если завтра бИндеровцы расстреляют на площади в Харькове всех рускаговорящих. :D
 
Да какой Газпром? Его там и рядом не стояло. Газ на Ямальском LNG добывает не Газпром.
Рашики сами этого не знают - их, баранов, не информируют, а сами они прочитать и понять не могут. Только Корреспондент и "читают" - там буквы знакомые. :D
Короче газ добыт зарубежной компанией в россии, продан перекупам, которые его привезли в бостон и продали черт знает кому. :)
И в новостях это называют россия продает газ США.
 
сними кастрюлю наконец!!!
когда что то просишь, у незнакомого мужчины, нужно говорить пожалуйста.Не учила бабушка? я даже не спрашиваю, зачем тебе на конец кастрюля, вы лишнехромосомные такие больные на эту тему
Газ наш , добытый в РФ, был продан, по хуй кому
ну похуй так похуй.
причем здесь твое утверждение , что вы поставляете его в США и ВБ?
Скажи, что запизделся, т. устал , много уроков задали
Бостон и бритты спаслись от холодов
школота, ты путаешь национальность с городом, это раз. Кто и куда продал бриттам.
От каких холдов их спас танкер, если не факт, что он выгрузился.
погода в спасенном Бостоне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и в Британии, куда газ не продали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Школота, это не мухоморы )))
 
Новатэк это зарубежная компания? Да по большому счёту пофиг, пусть зарубежные компании добывают топливо и разрабатывают труднодоступные месторождения, внедряя передовые технологии, платя ренту и налоги, создавая рабочие места. Это даже лучше. Дак как там с санкциями? А кастрюли?
Пусть, прибыль то они получают, а россия только налоги.
Вот только больше таких проектов не будет - из-за санкций, разве что китай себе что-то из месторождений заберет в счет долгов.
 
А иначе зачем тогда все эти страдания с ПП-2? Украинская ГТС уже есть. Ее пропускная способность как раз составляет потенциал обоих ПП. Мы ж не дети, шоб реально считать, шо Кремль не смог договориться с Банковой по транзиту, потому шо Порох - бандеровец? :D
Тем не менее Кремль с начала 2000 настойчиво продвигает идею ПП. Это логично: ПП не зависит ни от одной страны ЕС. И Газпром стал бы не тока монопольным поставщиком, но и монопольным транзитером. А это немерянное бабло и власть для сидельцев в Кремле.
Но при наличии украинской ГТС ПП-2 никогда не станет монопольным транзитом. Пани Ангела ж ясно сказала: мы согласимся на ПП-2, тока если украинская ГТС будет тоже в деле.
И пока наша ГТС в деле, газ по ПП-2 будет по демпинговым ценам.
Здесь просто нет других вариков. Разве шо благотворительность. Вбухать такое бабло в ПП, шоб гансы поимели на этом профит и сказали спасибо Кремлю.

ну я это не так, немного, вижу.
СП-2 это, безусловно, инструмент. В части Украины - лишить ее денег за транзит. Учитывая сложное положение, последствия могут буть не очень хорошими для экономики.
О войне я бы не говорил, нет сил, сразу гайки прикрутят. Не так, как сейчас, а по взрослому.

в части цен на газ, нужно иметь все цифры. у меня их нет, можно найти, но не хочется. просто ты забываешь о сланце. и быть монополистом в европу для ГП, ну может актуально сейчас, но технологии развиваются. что будет чере 5 лет?
Другое дело, что как комерс, я бы тоже исключал посредников, хорошие они или плохие.
И да, думаю все будет решаться не в судах и тд, а в США vs Германия.
 
ну я это не так, немного, вижу.
СП-2 это, безусловно, инструмент. В части Украины - лишить ее денег за транзит. Учитывая сложное положение, последствия могут буть не очень хорошими для экономики.
О войне я бы не говорил, нет сил, сразу гайки прикрутят. Не так, как сейчас, а по взрослому.

в части цен на газ, нужно иметь все цифры. у меня их нет, можно найти, но не хочется. просто ты забываешь о сланце. и быть монополистом в европу для ГП, ну может актуально сейчас, но технологии развиваются. что будет чере 5 лет?
Другое дело, что как комерс, я бы тоже исключал посредников, хорошие они или плохие.
И да, думаю все будет решаться не в судах и тд, а в США vs Германия.

Просто лишить Украину денег за транзит - это слишком мало, шоб реально пошатнуть экономику Украины. Ее не завалила аннексия Крыма и 4 года войнушки на Донбассе. Так шо 3 миллиарда доляров ее не завалят это точно. Я живу здесь, приходилось много мотаться по региону по делам, видеть здешние производства. Я могу точно сказать: ВВП Украины весьма далек от официальной цифры. Просто приведу пример. После Майдана, дето в начале 2015, в Харьковской Облдержадминистрации была нарада с участием наглядовых структур. Так вот, тока в одном районе Харьковской области (уже не помню каком, но шото очень заштатное) выявили 4 "бесхозные" мощные подстанции. И это тока те, шо "органы" решили озвучить. :D Пояснять, надеюсь, не надо? Сам понимаешь, скока в том районе неучтенного производства, шо даже пришлось строить левые мощняцкие подстанции в числе как минимум 4 штук? :D И эти производства - явно не пошив тапочек.
Поэтому в версию про "пошатать" экономику Украины не верю категорически. Как и в то, шо в Кремле не знают реальный потенциал Украины. 3 миллиардами его не утопишь.
 
Назад
Зверху Знизу