Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов

уже не один танкер ушёл
пиздеж мокшанский
В США доставят партию российского сжиженного газа – СМИ
Партию сжиженного газа с газодобывающего проекта "Ямал СПГ" российской компании НОВАТЭК доставит в США из Великобритании французский танкер Gaselys. Сперва груз купила малайзийская Petronas и транспортировала в Британию, а затем перепродала, пишет "Коммерсантъ".
 
В Бостон , набери в гугле выбери источник, уже не один танкер ушёл
Загуглил, французский танкер прибыл в бостон, и что? У газпрома сша купили газ? Куда приплыл танкер мне пофиг.

UPD
О увидел на прошлой странице
"В США доставят партию российского сжиженного газа – СМИ
Партию сжиженного газа с газодобывающего проекта "Ямал СПГ" российской компании НОВАТЭК доставит в США из Великобритании французский танкер Gaselys. Сперва груз купила малайзийская Petronas и транспортировала в Британию, а затем перепродала, пишет "Коммерсантъ"."
Итого ничего вы в сша не поставляете, ты опять врешь.
 
Про это и пишу, Газпром сам хочет контракт разорвать, нужно разрывать, и тогда не нужно эти 5млрд м3 закупать вообще, а договор поставки не трогать и судиться.
Ты думаешь это решаем мы? :D
Порошенко сказал: если цена на российский газ будет для Украины привлекательной - будем покупать. Вряд ли ХФ сможет тут сказать весомое слово. :D

Мне лично пофиг. У меня отопление диверсифицировано еще 3 года назад. Когда уже стало ясно, шо эта байда надолго. Поэтому в моем доме есть все существующие виды отопления. Коммуналка в самые холодные месяцы была 1700 грн. Для меня вполне приемлемо. Даже субсидию не оформляли. Газом в этом году не топили - не было необходимости. Обошлись элетроотоплением и грубой с 2 видами топлива. Горячая вода 200 л круглосуточно в бойлере.
Щаз вот сижу у грубки, читаю ХФ и пью винцо. Гарно. :клас:
 
Выплата может и будет, но только после изменений условий контракта по требованию Газпрома. Ваши уже прислали новые предложения. Пишет корреспондент
Нет, газпрому уже насчитывают пеню, читай новости. Так что чем раньше газпром заплатит тем ему же лучше.
 
Про поставку газа в Великобританию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Компания НОВАТЭК, являющаяся основным владельцем завода Ямал-СПГ, и Royal Dutch Shell отказались комментировать эту информацию."
По твоей ссылке же и написано. Короче компания которая якобы поставила
газ ничего не говорит, а в новости говорится по сообщениям сми. Вообщем очередное вранье.
 
:eyecrazy: так мы опять сотрудничаем с россией ?!
Сам не понимаю этот момент, Газпром хочет разорвать контракт, тогда можно эти 5млрд не закупать, не ждать 2019г и быть полностью независимыми, покупать в европе и все.
 
Дак думаю мы готовы, но ваши лидеры про немытую и остаточное прощевай сами сделали выбор

Я думаю, шо если бы ваши лидеры были готовы воспринимать Украину, как равного себе партнера, то Крымнаш был бы невозможен в принципе. Но глядя на то, как легко Кремль пошел на Крымнаш, они видимо были морально готовы к такому. По крайней мере никаких моральных барьеров заметно не было. Ну а уж какие песни-пляски в РФ по этому поводу устраиваются все 4 года...
Пока постсоветское пространство для ваших руководителей - не бывшие братские народы, а "сфера влияния", которую Кремль ни понятно с какого бодуна себе "назначил" не будет здесь мира. Ибо людям, живущим в этой "сфере влияния" вряд ли понравится быть для какого-то кремлевского дурака "субьектом геополитики". Не слишком ли вы заигрались в Вяличие, забыв, шо рядом с вами живут живые люди, а не пешки на вашей шахматной доске?
 
Сам не понимаю этот момент, Газпром хочет разорвать контракт, тогда можно эти 5млрд не закупать, не ждать 2019г и быть полностью независимыми, покупать в европе и все.
Зачем? Нас цена которую арбитраж назначил устраивает, пусть газпром продает газ:D
 
повторяется история Украины времен Богдана Хмельницкого, когда искали кому дороже продаться ляхам,москалям или татарам.
Ну если ты такую аналогию приводишь, то будь уже логичен до конца, это все таки россия продается (газ), причем продаваться европейцам газпром хочет, а украине нет.
 
ну да, ну да, лозунгами сыт не будешь и не погреешься, а жрать охота и жопа тепла просит . вот такой он современный патриотизм. :рл:
Что за бред ты несешь? Я говорю что котракт нужно выплнять, он мне про патриотизм заливает. Я такое уже слышал, тут по соседству про духовные скрепы и т.д.
 
посмотрел, на транзит тоже.

Да.
А дальше ваша газовая мафия в Кремле может развязать большую войнушку в Украине, шоб ПП-2 стал монопольным транзитером газа в ЕС.
Тока этот супер хитрый план обернется катастрофой и для самой России. Ибо война с Украиной, настоящая, большая война - это не 5 дней бодания Грузии.
Украина большая. Очень большая. И по территории, и по населению, и по диаспоре, и по экономическому потенциалу. Это страна, имеющая атомную энергетику и мощный ВПК. Это вторая экономика на постсовке, после РФ. Если две самые большие экономики постсовка начнут реальную войну, то половины этого постсовка может просто больше не быть.
 
Назад
Зверху Знизу