Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2008
Повідом.: 21608
Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов

Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита, - решение Стокгольмского суда. ИНФОГРАФИКА
Арбитраж постановил выплатить "Нафтогазу" 4,63 млрд долл. По итогам двух арбитражных производств Газпром должен 2,56 млрд долл.
"Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования Нафтогаза о компенсации за недопоставленные Газпромом объемы газа для транзита. По решению Стокгольмского арбитража, "Нафтогаз" добился компенсации в сумме 4,63 млрд долл. США за недопоставку Газпромом согласованных объемов газа для транзита", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение пресс-службы "Навтогаза".

По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме Газпром должен оплатить 2.56 млрд долл. США в пользу "Нафтогаза".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рассмотрение иска "Нафтогаза" к РФ по захваченным в Крыму активам запланировано на май, - Нежнова

Арбитражный суд отклонил требования Газпрома о штрафов за якобы незаконно отобранные "Нафтогазом" объемы транзитного газа, говорится в сообщении.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Украина наказала "Газпром" за воровство газа, - Бутусов
Решение Стокгольмского Арбитража, которое обязывает российского монополиста заплатить Нафтогазу $2,56 млрд свидетельствует о том, что именно Газпром не выполнял свои обязательства по транзиту газа через территорию Украины.
Об этом главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов написал в Фейсбуке.

Он отметил: "Украина наказала "Газпром" за воровство газа! Настоящая победа в войне с Россией - "Нафтогаз" обязал "Газпром" заплатить Украине 2,56 миллиарда долларов! Наши сумели доказать, что с 2009 года "Газпром" не выполнял свои обязательства по транзитному контракту о поставках газа через украинские трубопроводы. Невероятно! Впервые мы не отбиваемся от "Газпрома", а выигрываем живые деньги в споре с РФ. Многие годы под прикрытием информационной войны и заявлений "Украина ворует газ", газ на самом деле воровала сама россия (страна-террорист)! Они не выполняли транзитный контракт, год за годом! Поскольку в стране была власть, которая легко поддавалась шантажу и давлению Кремля, и не могла отстоять национальные интересы, да, честно, сказать, при Януковиче эти самые интересы просто сливались, то масштабы российского воровства докатились до колоссальных цифр! Да, конечно, Путину было выгодно давать кредиты Януковичу, чтобы удержать подконтрольный режим у власти - Москва только по одному из договоров воровала из Украины миллиарды долларов. Устроили себе "кормушку" - вот на этом молчаливом одобрении воровства Янукович сейчас и пригрет Путиным, и живет на Рублевке в государственной резиденции под охраной российских спецслужб".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Чет Хуйлу совсем не везет с Украиной,все глубже и глубже тонет:рл:
 
Ого. Это фиаско.
 
:україна: :клас:
Пососала страна 404. Хороший месяц февраль
 
e4bcjj.jpg
 
Интересно, что бы было, если бы президентом была Тимошенко, а не Порошенко?
 
Ну вот,а москали всё кукарекают о якобы долгах Украины. Вот оно шо.
 
Интересно,где все стональщики которые орали про зраду указывая на зарплату Коболева?Ну как теперь,отрабатывает он свои деньги?Или опять желчь пустите типа найдите главу готового работать за 400-1000уе,покуй как работать,за то у пролетариата выделение желчи меньше будет?
 
Прекрассная новость!
 
Хм...
Заметил,если новость о зраде,то цензор.нет-помойка,а если о перемоге,то авторитетный источник:D
 
Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов ?
Да как-то похуй сколько олигархат друг дружке в карманы перекинет под хомячье ликование.
 
Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов ?
Да как-то похуй сколько олигархат друг дружке в карманы перекинет под хомячье ликование.

Ну да. Это тебе мамка подсказала? Иди в школу уже
 
А этот контракт на транзит подписала Тимошенко или это более ранний контракт?

кто б его не подписал, в нем не прописаны штрафные санкции за недотранзит газа, это выигрыш в суде нынешнего нафтогаза
 
Газпром выплатит "Нафтогазу" 4,63 млрд долларов ?
Да как-то похуй сколько олигархат друг дружке в карманы перекинет под хомячье ликование.
Если бы было наоборот ты бы тут визжал как недорезаный. Похуй ему :D
 
Доброе утро от Б-сеть!

Эта новость с журналов по нефти и газу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Нафтогаз»: Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить $4,63 млрд по транзитному контракту
28 февраля, 21:20
НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что российский газовый монополист компания «Газпром» по решению Стокгольмского арбитража должна выплатить ему $4,63 млрд в качестве компенсации за непоставку обусловленного действующим контрактом объема природного газа для транзита в Европу. Об этом сообщила пресс-служба «Нафтогаза».

«По решению Стокгольмского арбитража, «Нафтогаз» добился компенсации в сумме 4,63 млрд долл. США за недопоставку «Газпромом» согласованных объемов газа для транзита», - сообщили в пресс-службе.

НАК отмечает, что учитывая решение Стокгольмского арбитража по контракту купли-продажи, которым «Нафтогаз» был обязан выплатить «Газпрому» $2,07 млрд, положительное решение по денежной компенсации для украинской компании по результатам двух судебных процессов составляет +$2,56 млрд.

«По результатам двух арбитражных производств в Стокгольме «Газпром» должен оплатить 2,56 млрд долл. США в пользу «Нафтогаза», - заявили в украинской компании.

Напомним, НАК «Нафтогаз Украины» в Стокгольмском арбитраже предъявил «Газпрому» требование на сумму до $16 млрд. Также он добивался пересмотра тарифов, разблокирование виртуального реверса (решение арбитража по этим требованиям пока не разглашается).

Транзитный контракт между «Нафтогазом» и «Газпромом» был заключен в январе 2009 г и действует до конца 2019 г. Этим контрактом предусмотренный минимальный объем транзита на уровне 110 млрд куб. м в год.

С 2009 г. транзита газа в таком объеме не осуществлялось. По данным информагентства «Интерфакс-Украина», в 2009 г. транзит составил 95,8 млрд куб. м, 2010 – 98,6 млрд куб. м, в 2011 – 104,2 млрд куб. м, 2012 – 84,3 млрд куб. м, 2013 – 86,1 млрд куб. м, 2014 – 62,2 млрд куб. м, 2015 - 67,1 млрд куб. м, в 2016 – 82,2 млд куб. м, в 2017 г. – 93,5 млрд куб. м.
 
Назад
Зверху Знизу