Газовое оборудование

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2009
Повідом.: 92
Газовое оборудование

Всем привет! В связи с прогнозируемым увеличением цен на топливо, начал задумывать об установке газового оборудования. Подскажите, какое ГБО лучше всего ставить на ВАЗ 2110 инжектор, и во сколько это все сейчас выливается? Заранее спасибо!
 
Можно и самое обычное. 1-го поколения. Где-то в 2500 может обойтись. Будет ездить. Какое ставить - вопрос в основном в бюджете затеи.
 
Можно и самое обычное. 1-го поколения. Где-то в 2500 может обойтись. Будет ездить. Какое ставить - вопрос в основном в бюджете затеи.

Не вздумай такое гавно ставить если не хочешь геммора. Я ставил 2 года назад за 700$ ГБО Зенит 4-го поколения. Вещь того стоит - работает в автоматическом режиме,т.е. не нужно перегазовывать что бы на\с газ\бензин переключаться. У меня тоже ВАЗ 2110 инжектор, расход получается 9 литров в смешанном цикле.
 
Друган на днях на Cан йон АСTION поставил 4-е поколение. Сама газ. установка ок. 8000 грн., регистрация 1100, отакие дила
 
Э..мне 4го поколения на Октавию сказали 4300 будет стоить ...
 
Буду в суботу ставить себе на Ланос этот самый Зенит за 3800.
 
Когда начали гонять за газ - то переоформеление у меня потянуло 2000грн :confused: При чем было весело - номера кузова продублированы как раз в том месте где запаска лежала, а там теперь газовй баллон :-) так что пришлось еще давать челу на :пиво: который сверяет номера.
Единственный вздроч - фильтр сцуко забивается почти сразу (видно как ездил в Киев залили ....уйни какой-то, в фильтре как металлическая стружка какая-то :-(, думаю может снять баллон и его почистить). Ну и не забываем что при езде на газу клапана нужно регулировать каждые 8000км. (если нет гидрокомпенсаторов)
 
Не вздумай такое гавно ставить если не хочешь геммора. Я ставил 2 года назад за 700$ ГБО Зенит 4-го поколения. Вещь того стоит - работает в автоматическом режиме,т.е. не нужно перегазовывать что бы на\с газ\бензин переключаться. У меня тоже ВАЗ 2110 инжектор, расход получается 9 литров в смешанном цикле.

На бывшем Ланосе ездил на газу первого поколения. Расход 10 л/100 км. в городском режиме. Не жаловался и говном назвать не могу. Проблем за 50000 с лишним тысяч не было. Ни зимой ни летом.
Не стоит так категорично;)
 
у меня уже тоже возникают такие мысли...перейти на газ. Помимо тупого повышения цен, когда углеводород дешевеет на мировом рынке, хотят ввести ещё цену на акцыз. Обещают цену на 95 до 10 грн!
 
я решил себе поставить. со следующей зарплаты ))) вот только не знаю что делать с то. Пройти без гбо его или с ГБО уже. Кто что скажет, про ТО. Как лучше сделать?
 
Всем привет! В связи с прогнозируемым увеличением цен на топливо, начал задумывать об установке газового оборудования. Подскажите, какое ГБО лучше всего ставить на ВАЗ 2110 инжектор, и во сколько это все сейчас выливается? Заранее спасибо!

Если руки не кривые, то 2-го поколения тебе с головой хватит. Стоит около 2200, самые нормальные цены у NICK7, в ветке авторемонт. Ставил у него как 2 (2200грн) так и 4 (4400грн) поколение, нареканий никаких, цены ниже костагаза значительно.
На 4 поколении летом бензин все равно жрет на разогрев. А на 2 поколении летом включило газ и забыл про бензин вообще до глубокой осени.

я решил себе поставить. со следующей зарплаты ))) вот только не знаю что делать с то. Пройти без гбо его или с ГБО уже. Кто что скажет, про ТО. Как лучше сделать?

Зависит от того будешь регистрировать газ или нет. Если будешь - проходи ТО после установки газа. На прошлой недел родственник регистрировал газ с заменой номера (+200грн), с ТО. Вышло 1900. Без ТО - 1300. А если бы номера были не 5-ти значные - 1100 получилось бы.
Все с услугами бегунка, времени - 3 часа.
 
А на 2 поколении летом включило газ и забыл про бензин вообще до глубокой осени.

А вот это зря, на бензине тоже иногда нужно ездить. Т.к. резинки могут пересохнуть

ТС, а вообще загляни сюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ездил я на 5-ке на газу, сейчас на Мазде....
Газ ставил один и тот-же человек и обслуживает он же. Проблем нету. При чем 5-ка на газу ехала лучше чем на бензине.
Мастер просто очень хороший. Со справками на оборудование все в порядке у него....
Хотя и мне надо зарегить ГБО....
 
поставил Зенит - 4000 гривен , доволен шо слон , чипонулся под газ , вікатал еще полтора балона , пока расход около 11 литров в городе при динамичной езде
 
поставил Зенит - 4000 гривен , доволен шо слон , чипонулся под газ , вікатал еще полтора балона , пока расход около 11 литров в городе при динамичной езде

при чиповании расход упал? или не помогло?
 
На 4 поколении летом бензин все равно жрет на разогрев. А на 2 поколении летом включило газ и забыл про бензин вообще до глубокой осени.

Ты еще скажи что на газу машину заводишь:yahoo:
А на 4-м поколении для этого есть мозк который включает газ когда машина прогрелась до температуры которую можно выставить.И летом время работы на бензине минимальное т.к. машина за ночь не остывает до температуры 20градусов, у меня выставлен переход на газ при прогреве до 20 градусов, сейчас это порядка 30 сек работы машины - залил 5 литров бенза и на месяц хватит с головой :D

И еще:включило газ и забыл про бензин - это зря, т.к. в бензе есть смазочные материалы, а в газе их нет - поэтому бенз двигателю тоже нужен.
 
Назад
Зверху Знизу