Газовое оборудование

Талана, знаком с хозяином гранады, на ней косворт 2.9 стоит, 24 клапана, 4 поколение, все дела. Регулярно крутит выше 3000 и все чики пики и уже не первый год.
Другое дело если газ задушен под небольшой расход(что само по себе тупизна) тогда другое дело, газ горит медленно и бедная смесь еще медленней, выпускные клапана примут вид вазочки на ножке.

4 поколение автоматически включает бензин после 3000-4000 оборотов (в зависимости от настроек)
А как у него газ с турбинкой дружит то?
 
Турбины нет. Мотор такой можно найти в скорпе лупатом. Его сложно подружить с МКПП, точнее не его, а его электронику. Они по умолчанию идут с АКПП.
 
Этоже не раллийный косси)) Который с ицкорта. Непомню на иксэр4 были такие.. кажется были.

Я имел ввиду сайру XR4))
 
Этоже не раллийный косси)) Который с ицкорта. Непомню на иксэр4 были такие.. кажется были.

Я имел ввиду сайру XR4))

У ХРи4 ни когда небыло коса, там фордовский атмосферник. А все сиеровские косы - турбированы, гранада насколько мне память не изменяет это америкосский аналог сиеры...
 
Бггг)))Немеццкая Гранада Гранадой, сайра сайрой, американская Гранада, это американская Гранада. Пардон за каламбур)
Помоему, это очень разные машины совсем, все три.

Картина маслом - раллийная гранада)
 
Ога прогнал... Гранада - предшественник\современник то ли скорпа то ли сиеры :)
Разобрался с мотором, турбины действительно нет, таких моторов на сиере небыло, на ние ставились чисто косовские разработки, а на гранаду и скорпак пошла доработанная косом фордовская Vшка.
 
В общем, тема про то - если горит опель, ээ машина, то дружненько помогаем забрасывать ее песочком.
 
Не песочком, а с огнетушителя. 15 секунд и пламени нет ))).
 
Отлично. Будем иметь ввиду. Со следующей зарплаты себе тоже ГБО ставлю ит чипуюсь )))
И к нам :)
На заправках заправляться
На форуме попиндеть о том о сем, о ГБО :пиво:
Кликай в подпись если что ;)
 
И к нам :)
На заправках заправляться
На форуме попиндеть о том о сем, о ГБО :пиво:
Кликай в подпись если что ;)

ну да. Куда ж еще )))

Хотя вы так и не ответили почему карты только за покупку на 1000 ре газа даете ;)
 
vitekua, шо за таця? Если у тя мотор инжекторный меньше чем 1,5, то нах те газ нужен?
 
ну да. Куда ж еще )))

Хотя вы так и не ответили почему карты только за покупку на 1000 ре газа даете ;)
Все ответил и все описал. Чеки на 1000 грн нам нужны, чтобы понять что карту даем по настоящему постоянному клиенту. Ибо микропроцессорная карта больше 40 грн для нас стоит - поэтому хочется чтобы она приносила ползу а не пылилась в коллекции.
Карта у нас одновременно дисконтная и топливная. У Род-Ника самый простой и безкорыстный механизм выдачи подобных карт. Попробуйте получить подобную карту на ОККО или Шелле - куча договоров, поездок в офис, задрочек менеджеров, постоянные назвоны, аккредитации....+ таки оплата стоимости карты.
А вот среди бесплатно выдаваемых карт наша топливно-дисконтная явно лучше чем унылое говно типа Шелл-смарт или ОККО-фишки - типа заправься на 20 000 грн и обменяй баллы на бутылочку колы.
 
Сегодня оставил машину дяде на постановку в нее газа...Ехал в метро:)
 
поставил газ на BMW e-39 2.2 АКПП - установка BRC италия, обошлось 8500, прошло пару недель, разницу в динамике не почувствовал, расход примерно 15-17 город, через недельку поеду на регулировку-сказали расход упадет до 14, в целом доволен
 
Ездил я на 5-ке на газу, сейчас на Мазде....
Газ ставил один и тот-же человек и обслуживает он же. Проблем нету. При чем 5-ка на газу ехала лучше чем на бензине.
Мастер просто очень хороший. Со справками на оборудование все в порядке у него....
Хотя и мне надо зарегить ГБО....

ггг... на газу пятерка лучше ехала чем на бензине. А знаешь почему? Потому как угол опережения зажигания под газ немного другой чем под бензин. Вот и получается, если зажигание настроить на газ - на бензине будет тупить. И наоборот. А мастер действиетльно неплохой, если не забывал зажигание выставлять.... :)

поставил газ на BMW e-39 2.2 АКПП - установка BRC италия, обошлось 8500, прошло пару недель, разницу в динамике не почувствовал, расход примерно 15-17 город, через недельку поеду на регулировку-сказали расход упадет до 14, в целом доволен

а бензина расход сколько был?

а как определять остаток топлива на газу? и насколько увеличится вес машины на этом оборудовании?

Остаток топлива определить можно по показометру на баллоне. С точностью плюс минус дохрена. Можно определять по поведению машины - когда газ заканчивается она начинает сначала тупить. Потом отказывается ехать быстрее 120 кмч. Потом 100, потом 80 и т.д. Так у меня на жигулях 5ке было. Как на четвертом поколении - незнаю.
 
Назад
Зверху Знизу