Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

у меня все хоз. постройки из шлакоблока.правда делал сам по технологии.и в то время когда цемент стоил 4-50 р.мешок. на фундамент можно использовать бетонные шпалы .тогда они стоили копейки
По технологии - это с хорошим прессом с хорошим усилием, с почти сухим бетоном. Его даже не все "несушки" (предвижные пресса) обеспечивают.
А делали, наверное, дома на самодельном вибростоле, с 1 формой и без подрессовки. Хотя по составу - по технологии. Но состав - это только 50% успеха.
Все ИМХО.

я бы вкинулся один раз (если гараж на своей земле), но сделал бы капитальным... зимою можно там встречать друзей, пить курить.. чтобы жена не ля-ля... и т.д. ))
:клас:Это да. Хорший гараж - это есть гуд. Это как для женщины норковая шуба - предмет фетиша.

Распрекрасно и тепло держит в сто раз лучше кирпича, а тем более шлакосукаблока...;))


На питнацати квадратных метрах ты будешь вокруг машины стоять по стойке "смирно"... этарас... Курить в гараже запрещено, этадва... Пить возле машины чревато дальнейшей шлифовкой и покраской, этатри... Ну и на последок...............Ежели душа забажала торжества, выгони авто и кури-пей-гуляй-куем мотыляй.../нужное подчеркнуть/ сколько хочешь. Гараж такой будет теплее любого капитального :пиво:
Так а кто себе строит гараж 15 квадратов? Там и ходить-то негде, и поставить кроме машины нечего. Разве что насос.
Тогда зачем? Уж лучше навес.
 
гараж 5.2х8м, высота 2.7м, холодный, продолжаю склоняться к шлакоблоку, дешевле в 2 раза выходит по сравнению с кирпичом, пока ещё в сомнениях
 
в таком гараже бзданешь - все стены на машину вовнутрь попадают... да и гореть если шо он будет зачотно..:клас:
Костик, не прикалывайся... :)) Я понимаю, что ты любитель бутовх стен толщиной в 4 метра, но гараж, который расчитан только для авто /ТС писал данные 8*5/, строить монументально просто безсмысленно... И ни за что он не сгорит, что там будет гореть? Вата? Она не горит... Профнастил? Он тоже не горит... Может авто? :D И чтобы там что-то упало, нужно как минимум включить "болгарку"... :D
Посчитай, сколько стоит кирпичный гараж...
Если брать размер 5/8/3, то работа примерно:
Копка под фундамент- 600грн.
Заливка фундамента- 1800грн.
Заливка пола- 1500грн.
Кладка кирпича- 7200грн.
Крыша- 3000грн.
Итого примерно- 14,100грн.
 
Пеноблок (пенобетон) - лучше шлакоблока, дешевле кирпича.
 
Ели повезёт найти хороший.

"Эко" пеноблок хороший. Сейчас много обьектов из этого материала строится, в т.ч. и частное жильё.
Лучше всего газобетон, но только "H+H" или "Aeroc". Здания из них с определёнными габаритами блоков не нуждаются в системе утепления. Но это так, для справки, ведь ТС интересует бюджетный вариант, а хороший газобетон не дёшев
 
"Эко" пеноблок хороший. Сейчас много обьектов из этого материала строится, в т.ч. и частное жильё.
Лучше всего газобетон, но только "H+H" или "Aeroc". Здания из них с определёнными габаритами блоков не нуждаются в системе утепления. Но это так, для справки, ведь ТС интересует бюджетный вариант, а хороший газобетон не дёшев
С этим не поспоришь. Но не бюждетно, да и для холодного гаража ни к чему. Тем более, что ГБ требует защиты от осадков. А это дополнительный и весьма существенный затраты.
Мое мнение - найти нормальный керамзитоблок, сделать односкатную щиферную крышу. Парекрытия - дерево. Дешевле- только навес.
 
Может кто посоветует где найти нормальный керамзитоблок? Спасибо.
 
:іржач::іржач: koty жги,шо не сообщение,то жесть)))
 
Только ГБ при кладке на сторону 300мм уйдет около
25м(периметр)Х 2,80м (средняя высота)Х 0,3 (ширина стены) = 21 куб.м. Отнимем окна, двери, ворота = 15 кубов.Х 500 = 7500грн + доставка манипулятором 600 = 8100грн.
Клей - 1 мешок на куб = около 800грн с доставкой.
Уже имеем 9000грн. Это только стены и без стоимости работ.
Фундамент?
Хотя -бы лента 0,4Х25Х1м (а лучше 1.2м) = 10кубов. Если с миксера- грубо 5000грн.с доставкой, но без стоимости работ. Если самому - 3000грн.
Арматура -1000грн
Перекрытия? В среднем возьмем 100грн кв.м. Так для легкости расчета (есть дороже есть дешевле и вариантов масса). Имеем около 4000грн.
Крыша?
Даже шифер - Грубо 20 листов + стропильная часть = 2000грн
Окна?
Пусть 2шт по 1000грн.
Ворота?
2 Х3м = 2000грн(грубо)
Пол?
Чего либо около 5 кубов.Х 50грн куб (для смеху) = 250 грн.
Итого: грубо около 25 000грн. Если все делать самому.
 
балабол. всё разговор с тобой окончен

Костик, ты применил недозволенный прием- на каком расстоянии твой УЗ отпугиватель работает? Там у нем шо, атомный реактор.... или то так фотография действует:rolleyes:
 
а если из термоблока построить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а если из термоблока построить?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Могу в этом помочь, прямо сейчас начинаю такую стройку...
Материал классный, только это не дешево...300грн.м.2 "под ключ"...
 
Обустройство гаража, как?

Привет коллеги. Медленно но уверенно начинаю подходить к обустройству гаража. Гараж 4Х10 м. ворота практически по всей ширине. Возможно будет стоять машина. но это в крайнем случае. Всегда стоит во дворе и зимой и летом. отсюда вопрос: хочу чтобы была часть с металлообработкой (сварной стол, точило, тиски, верстак). деревообработка, а именно.. тиски, верстак, место для станка (в перспективе). Ну и конечно толи полки, толи настенная живопись из инструмента + эт. инструмент (сварка, дрель, болгарка, перф и т.д.). Да! Наковальню еще нуна куда-то примастырить :D (не зря ж я ее покупал!)

Сложная задача по устройству. Не хочу доделывать что-либо, но и не хочу переделывать. Все ли я предусмотрел? Может что моно добавить и конечно - кто пользуется гаражной мастерской - советы бывалых, по эргономике. Кстати - смотровую яму буду делать под машиной. Была раньше она в гараже, токазасыпана строймусором и забетонирована (уроды старые владельцы)!

С меня :пиво: за дельные советы и мысли!

З.Ы. для всякого барахла которое не стоит хранить в доме, есть рядом такой же гараж. так что - то о чем речь, сугубо под мастерскую!
 
Советую начать с хорошей проводки...
 
У себя делал подобным образом.
Гараж 6х12м, отапливаемый. Две машины стояли свободно. Сейчас 1 - привольно.
Яму не делал преднамеренно. Плохо к ней отношусь.
Верстак сам варил 3Х0.8(ширина) Х0,9м(высота). Внизу по всей длинне полки в 2 яруса. Можно хранить много чего, включая тяжелые предметы.
На этом же верстаке точило, а с дргого края большие тиски.
Для удобста сварки длинных предметов я сварил козелки высой 0,9м (по высоте верстка) и варить удобно Все в одном уровне.
У меня все это добро стоит в торце гаража.
Подведено 380В, горячая, холодная вода, канализация (под полом бочка около 10кубов). Даже если вся машина в снегу заезжает, то к утру всегда сухая стоит, а вода - в канашку.
Вдоль одной из стен - полки, шкафы и пр. для инструмента. Стоит сварка на тележке.
С другой стороны у ворот - мойка, компрессор.
Много розеток на 220В и несколько на 380В, что избавляет от удлинителей.
 
... канализация (под полом бочка около 10кубов). Даже если вся машина в снегу заезжает, то к утру всегда сухая стоит, а вода - в канашку....
можно пожалуйста по-подробнее с этого места.... 10 кубов объем не маленький, какие размеры бочки, чтоб не мешала яме и возможно погребу, при заполнении бочки что планируете делать/уже сделали?
 
можно пожалуйста по-подробнее с этого места.... 10 кубов объем не маленький, какие размеры бочки, чтоб не мешала яме и возможно погребу, при заполнении бочки что планируете делать/уже сделали?
Бочка большая (диаметр около 2,5м) и была где-то куплена за смешные деньги при Союзе. Потом мешелась во дворе и было принято решение применить ее в качестве канализации при строительстве гаража. К ней же был приварен контур заземления 380В. Вырезал в ней большие окна (чтоб вода уходила), вкопал её под землю на глубину около 3м и вокруг нее уже строил гараж. Полную бочку при этом режиме использования (несколько ведер воды в неделю, а то и в месяц) набрать нереально никогда. Но если даже и наполниться - ассенизаторская машина (около 3шт) сделает это запросто и с удовольствием.
Яму себе в гараже не делал. Просто мне она не нужна, а если и надо, то есть у отца и тестя в гаражах.
Большой подвал у меня под домом и потому канализация от гаража никак не мешает.
Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы.
 
Я даже забыл о компрессоре!! А реально он нужен частенько. Вопросы:
- из чего верстак варил?
- как отапливаешь гараж? Поделись впечатлениями..
 
Назад
Зверху Знизу