Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

Спасибо заранее за ответы. Столкнулся с проблемой отделки стен в гараже. Отопления в гараже нет, стены из бетона. Хотел поштукатурить стены ЦПС, и сверху покрасить. Но смущает бетон и отсутствие отопления. Боюсь что со временем всё потрескается. Думал ещё обшить всё пластиком, но не знаю порвет ли его от низкой температуры. Бюджет ограничен, подскажите какой вариант будет подешевле и понадёжней.

Не совсем понятно, какой нужен результат. Ровные стены или чтоб красиво смотрелось или чтоб был термосом? В любом случае пластик не советовал. Пожаро небезопасно - раз. Никаких полок и т.д. - два. Хотя второй пункт возможно не критичен для вас.
Если бы делал себе, использовал только гипсовую штукатурку, типа Ротбанд. Т.к. у гипсовых штукатурок лучшая адгезия к бетонным основаниям и бетонное основание перед нанесением достаточно просто загрунтовать. Если использовать ЦПС, то необходимо бетонное основание обработать бетоконтактом, набить просечено-вытяжную сетку, а уже потом штукатурить ЦПС.
 
не забывайте, что окраска существенно уменьшит впитываемость влаги в бетон и при хреновой вентиляции тазик будет гнить!
 
Плитка или штукатурка. В гараже полно всякой фигни, шо может покоцать пластик
 
Интерьерные краски водопроницаемы, но в гараже скорей всего нужна фасадная краска. Она тоже пропускает влагу.

вопрос только в том, насколько влагопроницаемы???
что винил, что акрил даёт плёнку.
 
Идеальный вариант стартом пройтись.и стены беленькие и дёшево.
 
ТС какой результат хотите?а пластик в гараже это бред полнейший!я снимаю гараж,в начале был голый кирпич,поставил маячки,паштукатурил ЦПС,метр восемьсят покрасил фасадной краской,остальное до потолка побелил,на потолке заделал швы между плит темже цпс и зашил пластиком,в своем гараже сделал бы точно так же!
а в вашем случае с бетонными стенами можно тоже самое только с сеткой и очень желательно бетоконтакт
 
Не надо штукатурить в гараже гипсовой штукатуркой для внутренних работ - рано или поздно осыпется от морозов.

ЦПС мо маячкам рулит - дешево и надёжно (тока цемент не жалеть).
 
Не надо штукатурить в гараже гипсовой штукатуркой для внутренних работ - рано или поздно осыпется от морозов.

ЦПС мо маячкам рулит - дешево и надёжно (тока цемент не жалеть).
6лет стоит,не осыпалась:)
 
У меня тоже гипсовая шпаклевка в гараже лет 6-7 стояла, возле ворот уже начала отпадать.

Цемент с песком 1:3 - подходит идеально.
 
У меня тоже гипсовая шпаклевка в гараже лет 6-7 стояла, возле ворот уже начала отпадать.

Цемент с песком 1:3 - подходит идеально.
Я не за шпаклевку а за штукатурку гипсовую говорю...
 
мы про одно и тоже говорим, просто называем по разному. Гипсовая шпаклёвка/штукатурка Кнауф, старт и финиш. Основание я грунтовал. Она от мороза становится хрупкой.
 
Я говорил не столько про увеличение количества цемента в смеси, сколько про то что нужно проконтролировать (в случае наёмных шабашников) чтобы половина цемента не ушла налево...
 
Я говорил не столько про увеличение количества цемента в смеси, сколько про то что нужно проконтролировать (в случае наёмных шабашников) чтобы половина цемента не ушла налево...

:) Там не тот объем, чтобы был остаток. Или вы имели ввиду, чтоб потом не было: - В вашей цементно-песчаной штукатурке цемента не обнаружено.:D
 
отделка гаража

Заранее, спасибо за ответы.
Собираюсь в гараже обшить стены пластиком, но не знаю какой лучше взять. Хотелось бы подешевле и чтоб крепкий был. Гараж не отапливается, зимой внутри температура до -5 опускается. Помогите советом.
 
Найдите плотную пластиковую вагонку потолще,крепите на металлические профиля...
 
Обклейте лучше пенополистиролом, потому как пластик никак не будет влиять на температуру в гараже. А на ворота изнутри брезентовую штору. Ворота кстати тоже не плохо бы было утеплить.
 
Назад
Зверху Знизу