Гараж - пережиток совка

  • Автор теми dedd
  • Дата створення
И не говори:)

Летом каждый раз, когда гости с детьми приезжали, а это каждые выходные. Химии 400 грн в неделю уходит.


Отмазки ;)

Не, там у бати мангал из двух газовых баллонов сделан, его разве что в газель открытую поместить можно. + есть тандыр (это такая здоровая штука, в которой мясо жарится не за счет огня, а за счет стенок, нагретых до 400 градусов. Нет открытого огня - мясо не сгорает). В общем много всяких примочек.

Я ж говорю, не все живут в напряжении, готовые в любой момент стать на лыжи и свалить.

По полу роботы-пылесосы ездят, да и на выходных теща приезжает помогает все убрать :D

Батя посадил персики, ежевику, еще какие-то прикольные ягоды. Это не тот колхозный огород в стандартном понимании.
Ты глянь на свою простыню - одна ебля с домом между строк, когда все хорошо, так много не пишут.:)
 
Мой vpn никому не дает покоя? Сразу кацап?:рл: Как в 2019 г можно просто сидеть под реальным айпи хотя не удивлюсь, что ты выписываешь себе журнал "огородник" и отрываешь листы с настенного посевного календаря)
 
а в чем проблема? тебя ищет военкомат?
Нет) Сейчас все бесплатно шифруйся сколько влезет секунда делов. Реальный айпи только для оплаты в интернете и просмотра почты. Каждый твой пост и твои данные с устройства хранятся в интернете и как это может быть использовано в дальнейшем только Богу известно.

Есть люди, у которых есть соцсети, которые грузят туда свою личную жизнь, фото, список своих друзей итд и они это делают осознанно, бесплатно и просто так, а потом удивляются, что их хату обнесли, налоговая с проверкой или обыском, какая-то блядь магические обряды по фоткам провела итд итп Поверь, этими людьми очень легко манипулировать в какой бы должности они не находились и от них можно получить всё, что хочешь. Ты - открытая книга, о которой знают всё. "Болтун - лучшая находка для шпиона"(с):)
 
Мой vpn никому не дает покоя? Сразу кацап? Как в 2019 г можно просто сидеть под реальным айпи хотя не удивлюсь, что ты выписываешь себе журнал "огородник" и отрываешь листы с настенного посевного календаря)

Как в 2019 можно думать о частном доме с ледяным сартиром на улице?

fadfb4.png


зы а в рашке под реальным IP действительно стремно :D
 
если у него конура для мышей за 5куе то так и есть, а если нормальный домик за 250-300к.. совок это тот кто ремонты в своих муравейниках делает, норм пацы ремонты не делают, они меняют кв

В новострое ремонт делать не надо? Так и жить с голыми стенами?
 
Каждый твой пост и твои данные с устройства хранятся в интернете и как это может быть использовано в дальнейшем только Богу известно.
Чувак, да у тебя паранойя

В новострое ремонт делать не надо? Так и жить с голыми стенами?
Норм пацаны живут в хрущевках
 
С мамой в однушке :клас:

На самом деле я скучаю за теми временами, когда жил в советской 9-этажке. Вокруг живут одни старики, тишина и благодать. Сейчас же живу в доме 1998г.в., вокруг много жильцов лет 50 с детьми, я уже заебался просто. С одной стороны доченька на пианино учится играть с утра до ночи, с другой стороны телек постоянно громко работает и трындят, еще с одной постоянно музыку громко слушают. Чувствую в новострое я бы со своими нервами был на таблетках, ибо первые 10 лет это постоянные ремонты вокруг и работа перфоратора, а первые 3-5 лет еще и частые отключения воды/электричества, в связи с теми же ремонтными работами.
 
Чувствую в новострое я бы со своими нервами был на таблетках, ибо первые 10 лет это постоянные ремонты вокруг и работа перфоратора, а первые 3-5 лет еще и частые отключения воды/электричества, в связи с теми же ремонтными работами.
Что это за новострои что в них по 10 лет ремонты делают? Делают 1 раз, ставят гипс с ватой и не то что пианино, дрель не слышно. Я люблю на электрогитаре побрынькать, у соседа спрашиваю- не слышно? говорит не.
 
Что это за новострои что в них по 10 лет ремонты делают? Делают 1 раз, ставят гипс с ватой и не то что пианино, дрель не слышно. Я люблю на электрогитаре побрынькать, у соседа спрашиваю- не слышно? говорит не.
Та вы что, это ж съедаются золотые сантиметры жилплощади, нашему народу дешевле ратовать на шум и бесить соседей)))
 
Глядя на своих знакомых, коллег, их знакомых пришел к выводу, что дома (любые) строят только селюки, т.е. кто жил в селе и потом переехал в город. После 30 айда строить дом. Видимо ностальгия про постоять раком на огороде, собаку в будке или поморозить жопу зимою в туалете очень глубоко в подкорке сидит и к глубокой зрелости этого им не хватает:незнаю:

Да и неважно это будет дом за 30000$ или 500000$, все-равно это неликвид и никогда его быстро и удачно не продать, поэтому квартиры рулят:любов:

Как можно сравнивать дом 30к и 500к? Я вообще слабо представляю , кто готов выложить 200, 300, 500к за дом в прифронтовой зоне и в 40км от рашки. Сейчас такие дворцы мало кто строит, все поумнели. Проще в майами, что-то найти.

А жить в квартире - это как лотерея, не знаешь - приедешь и все ок или зальет кто-то. А если дом газофицирован, то это еще стремнее. Дом с землей - это круче и каждый сам решает- строить бассейн, гараж, огород или футбоььное поле. В квартире же задача вместить холодильник и всю технику в площадь кухни.

По поводу свалить и ликвид/не ликвид. С твоей логикой нах квартира нужна. Снимать проще. Норм двушка с ремонтом стоит от 35к. Снимать 150-200у.е. + коммуналка, которую ты полюбому платил бы. Итого отобьется квартира минимум через 15лет. А это Не считая за 15лет, обновить технику, ремонт. То вполне себе через 20лет выйдешь в 0. Плюс не надо продавать(минимум месяц-два), а собрал вещи и съебнул
 
Любой новострой) Жильцы не сразу в него въезжают, а в течении 5-10 лет, со всеми вытекающими ремонтами.

Часто бываю в новостроях, 5-7лет после сдачи, а процентов 20-30 квартир пустуют. Двери в стрейч-пленке.
Из последнего был на кругу Алексеевка- лет 5 кажись сдан, вошел в подъезд вообще пздц, вонь болота, думал подвал, поднялся на 6й там такое же. Салтшоссе - подъезд обшарпан, трещины. Треш какой-то. Дача55, там такое впечатление заселен на процентов 50.
Более менее бизнес дома, там все цивильно. В основном ЖС2 и авантаж. Но вот был в Хрущевке на хтз, ебеня, зашел в подъезд, на каждом этаже камеры, подъезд покрашен, чистота, жильцы красавы :клас:
 
лет 5 кажись сдан, вошел в подъезд вообще пздц, вонь болота, думал подвал, поднялся на 6й там такое же
Молодежь живет, ей нах не надо благоустройство двора и дома, своих забот хватает. Типа "я че крайний подъездом заниматься", вот так и не занимается никто.

Более менее бизнес дома, там все цивильно.
Потому что их заселяет более состоятельный контингент, который чаще более осознанный и интеллигентный.

Но вот был в Хрущевке на хтз, ебеня, зашел в подъезд, на каждом этаже камеры, подъезд покрашен, чистота, жильцы красавы
А вот тут уже в основном контингент возрастом выше среднего. Им уже приходят в голову мысли "а почему бы не заняться подъездом", пройдется по жильцам, предложит свои идеи по благоустройству, они так же их поддержат.
Слабо представляю молодежь, которая так самоорганизуется.
У меня дом 98 г.в., когда двор жильцы вышли от снега чистить, я походу среди них один был 25-летний, все остальные 40+.
 
плюс большой-сдаю гараж, круглый год, чистая прибыль 4300грн/год
 
Здрасти! Сейчас у многих есть гараж. Зачем он вам? Я еще понимаю людей, живущих в глубоком частном секторе или в селах, там еще за уши можно притянуть его необходимость, но в городе извольте.

На мой взгляд, гараж в городе - пережиток совка, где помимо авто люди в нем хранят кучу хлама, который абсолютно не нужен. Ладно там омывашку с резиной, но нет кучу разной абсолютно ненужной херни. А яма вам зачем там? Масло менять?) И это когда на каждом углу это можно делать на любом сто? Резину на хранение можно отдать в отель шин или знакомым/родственникам в их гараж:) а омывашку и вовсе домой забрать.

Минусы гаража:
- как ни странно, но именно из гаража легче угнать авто.
- алкашня у шлагбаума это не охрана и никакой материальной ответственности не несет если авто угонят, обворуют, повредят.
- если гараж не проветривается образовывается конденсат и машина с воротами начнет гнить
- если гараж отапливаемый, но зимою, когда машина оттаит тоже может начаться процесс коррозии и начнет гнить
- себестоимость гаража сейчас и по 10000$ есть + платить также охране и прочие взносы
- место для хлама
-место нахождения гаража. Есть знакомый, который ставил копейку в гаражи на 602-м, при этом жил на 50 лет влксм и каждый раз он туда за ней на троллейбусе ездил и обратный процесс:confused:

Что у вас в голове?

Хочу услышать от вас плюсы.

Почему не ставить авто на парковке, на подземном паркинге (если есть), в дворе дома, если есть свободное место, чтобы не залазить на газон. Омывашка отправляется домой, резина в отель шин или знакомым/родственникам если есть место.

Просто возьмите в руки калькулятор и просчитайте сколько в год выйдет плата за стоянку и окупаемость вашего гаража + с охраной алкашни или подключенной сигналкой гсо.:кручусь:


гараж напротив дома в 20 метрах парковки подземной нету
из плюсов машина чуть быстрее греется не надо соскребать снег лед и тд
меньше мыть

там не только машина живет а еще мот и квадрик их в сугробе хранить нельзя
 
там не только машина живет а еще мот и квадрик их в сугробе хранить нельзя
Отсутствие рядом гаража как раз и отталкивает от покупки мота(
Раньше жил рядом со стоянкой - проблем не было, у них был специально отведенный гараж под мототехнику.
 
Назад
Зверху Знизу