Гараж - пережиток совка

  • Автор теми dedd
  • Дата створення
Раньше дрочил на гараж....
Уже 3 года не ставлю в него машину. Постоянно забит стройматериалом.
Машина стоит перед двором.
Привык и пох на него.
 
1) Я зимой по утрам не ебусь по пол часа с отшкрябыванием льда со стёкол;
я тоже. Обогрев лобача + килловатный тэн решают проблему :D


3) Есть где в машине поковыряться если что;
не ковыряюсь


4) Не переживаешь, что какой-то мудак поцапает авто либо подпалит;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ты машину кроме как в гараже не оставляешь? ну там на парковке супермаркета или еще где? :)


2) Есть где хранить сменные колёса;
Вот для этого и использую гараж :D

Гараж хорошо, если он считай под домом или стоянка дальше, чем гараж. Иначе - ну его на фиг, имхо
 
А вообще я считаю что ТС нищеброд который отчаялся собирать деньги на гараж и придумал себе список оправданий почему он ему не нужен. Но список плохо работает и он ищет поддержку общественности.
 
зачем вообще машина в городе, если можно ездить на такси,маршрутках и не дрочится с заправками резинами и прочей кучей денег :D :D
 
А если стартап в гараже запедалить это ж ваще миллиардером можно стать
 
Гараж штука хорошая. Если он тебе достался по наследству например. Или ты его снимаешь за адекватные деньги. Можно машину ставить, можно не ставить, можно в нем с машиной ковыряться, можно в гараже бухать по пятницам. Кто то наверное даже бап водит туда. Кто то хранит хлам, зимнюю резину, инструмент и велосипед. Если у кого мотоцикл - ему вообще без гаража никуда - мотоцикл то еще можно держать на стоянке - но экипировку куда девать, постоянно носить с собой? В общем гараж штука нужная - но не настолько чтобы его покупать за столь невъебенные бабки как иногда за них просят. Если кому надо - можно помониторить темы даже на ХФ - сравнить количество тем ПРОДАМ с количеством КУПЛЮ и СДАМ. Там разница в сторону ПРОДАМ в несколько порядков наверное. Меньше - сниму. Вот и видим чем народ интересуется. Народ хочет продать подороже, не желая ебаться со сдачей в аренду, тем более что цены на недвижимость медленно - но ползут вниз, и если не продать сейчас - то потом получишь еще меньше. А так же народ хочет снимать гараж, не имея или необходимости выкладывать 50...100 тысяч гривен за пару тыщ красного кирпича 1975 года выпуска плюс пару десятков листов шифера, или возможности. Купить гараж например за 75000 грн - выгоднее положить эти бабки в банк под 18% годовых например, иметь с них 13500 грн процентами, тратить по 600 грн в месяц за коммунальную парковку - ну или 300 у дедов на гаражах, остальные бабки "ложыть на корман".
 
С гаражом обсудили.
Предлагаю говорить за погреб.
Погреб - пережиток.
Всё всегда есть в продаже в свежем виде.
 
C погребом проще. У кого есть бабки купить погреб - он им нахуй не нужен, у кого есть что хранить - ни хера нет бабла чтобы его купить. В свое время нарыли их - просто потому что было можно нарыть и было модно владеть. А сейчас стоят пустые, в некоторые годами никто и не заглядывал. Там уже может быть новые формы жизни завелись.
 
Пережиток совка говорили они

2-bedroom-house-with-a-huge-garage.jpg


Spectacular-French-Normandy-Home-in-California-USA-23.jpg
 
Сколько форумчан такие гаражи себе могут позволить?
А металл гараж, гараж-ракушка, гараж в полкирпича 2Х4м, что и машину поставить особо не куда - это не гараж.
 
У меня на районе в гаражном кооперативе большинство гаражей - с металлическими стенами, воротами, шиферной крышей. Размер - 5 метров на 2,5. Помещается только ланос - причем впритирочку к правой стене, чтобы можно было приоткрыть водительскую дверь и вылезти. И спереди остается полметра для хранения покрышек и прочих полочек. Про оборудование мастерской как то совсем не идется. А если машина чуть больше ланоса - то вылазить из машины наверное прийдется через ляду. Если бы в частном доме - тогда да, гараж маст хэв. Тем более что никто не мешает тебе сразу делать его нужного размера, с запасом. Чтоб и комнатенку огородить, верстачок там поставить, инструмент повешать. На стенке картина. За картиной ниша - поллитра, сигареток пачка, рюмки да закусон. Идиллия.
 
гараж под домом клева таки, если каждый день за авто ходить по 30 мин то нуивонакуй канеш. Плюсов побольше таки чем авто на улице
-снег, лед пофигу, сел и поехал
-на авто не упадет дерево, с балкона банка с помидорами и т.д. просто прохожий мне ее не поцарапает из за плохого настроения или мусоровоз не обдерет мне бочину, быдло не разобьет мне стекло чтобы поглядеть где че плохо лежит
-хранить плюшки в гараже опять же, а не в наших малогабаритках, где нет для них места
-поковыряться в машине самому, если руки откуда надо, а не отдавать денежку аре с сто.
как то так
 
Сколько форумчан такие гаражи себе могут позволить?
А металл гараж, гараж-ракушка, гараж в полкирпича 2Х4м, что и машину поставить особо не куда - это не гараж.

Мало кто. Но стремиться нужно же :клас:

Тема не имеет однозначного ответа если вдаваться в подробности.
Если не вдаваться - то однозначно гараж это очень хорошо.
Если вдаваться - то там многое зависит от конкретных условий и обстоятельств как было выше много сказано.
Гараж в городе по идее нафиг не нужен. Нужен охраняемый подземный паркинг. Но в наших реалиях это пока недостижимо.
 
я летом шумовал багажник и полку... если бы не гараж, то хуй бы я на стоянке это делал бы. пришлось бы платить бабло
есть где хранить резину..
Т.е. для того чтобы раз в много лет тебе стукнуло пошумовать нужен гараж в несколько тысяч долларов + годовые расходы на охрану подавь к сумме?:D Очень умнО

сел аккум - можно зарядить самому, а не идти на поклон к алкашам сторожам и просить у них зарядить.
зимой - не надо каждое утро чистить машину от снега или наледи.
На прошлых выходных, когда потемнело, снял аккум, кинул в сумку типа сургучевой и домой отнес зарядить. К обеду уже 100% заряд был, отнес и поставил. Чтобы наледи не было стоит вэбаста, за 20 мин до выхода нажимаешь и вуаля прогретый салон и двигатель подогретый. Извини, но своими аргументами не убедил.

Возле меня несколько немаленьких кооперативов, не могу найти под сдачу гараж, ну или хотя бы на продажу, чтобы договориться с хозяином. Так и видно, что никому они не нужны :)

По теме: часто не хватает гаража, чтобы посмотреть/починить какую-то мелочь. На днях ситуация была, нужно было глянуть, куда тосол уходит. Обзвонила несколько СТО, или запись на неделю, или график работы мне не подходил. В итоге всё решилось за 10 минут именно в гараже подтяжкой хомута. Да и во многих ситуациях доверяю себе и мужу больше, чем стошникам, которые на отъебись делают.
Поковыряться под капотом по любой мелочи можно, где угодно.

а побухать (рыбу,мясо пожарить)
Не пью. Мясо пожарить там, где воздух токсичен и нет вытяжки или нужен задымленный гараж?:confused:

Вангую название следующей темы: "Квартиры - пережиток совка!", и пост типа:
Зачем вам квартира? Стоит дохера, комуналка ого-го, ремонт делай, соседи шумят, лифт не работает, в подъезде нассано. А ведь можно ночевать в гостинице, есть ходить в забегаловку, трусы стирать в прачечной - и ни каких проблем! )
Не ерничай. Если б не было своей недвиги снимал бы и без желания купить свою. К примеру, ухоженная двушка на салтовке - 4000 грн/месяц аренда. Если купить эту квартиру, то 30000$ с ремонтом, но без мебели и техники (30000х27 грн =810 000 грн на сегодня) 4000х12=48000 грн в год. 810000/48000=16,8 лет только придется окупать эту квартиру без техники и мебели. А с арендованным жильем ты свободная птица, где хочешь, там и живешь + тратишь свои деньги с пользой и можешь копить)

А по теме: где делать мелкий ремонт квартирного барахла (по-сверлить, отрезать, подварить и т.д.)? На кухне или на балконе? Хранить консервацию в квартире под кроватью? Автовладельцам мелкий ремонт авто делать на улице в -10? Видимо у dedd'a или машины нет или он работает на СТО или стоянке )
Долить омывашки и зарядить аккум, проверить щуп можно где угодно. Варить в гараже?:D в-перевых, нет у меня сварки, болгарок, дрели, ножовки и прочей срани, а в-вторых, если нужно я могу попросить у знакомых дрель, сделать себе дырки и отдать после.

Согласен с ТС

Гараж (отдельный бокс) это действительно какое-то жлобство :незнаю:

Вместо гаражей должны быть либо крытые или подхемные паркинги с личным паркоместом, либо максимум навес во дворе, навес тоже общий, а не жлобско-индивидуальный....

Всю жизнь ставлю машину у подьезда или на стоянке и ничего страшного с машиной не произошло....
:
:пиво:
обычно так говорят те, у которых нет денег на гараж.
400 грн в месяц за охрану плачу (не гараж).

Насчет хранения шин в спецконторах- что-то есть у мну сомнения насчет их честности. Ходят слухи, что не брезгуют поездить они на шинах, сданных на хранение.
Т.е. кто-то зимою на твоей летней по городу отжигает?:D
 
Назад
Зверху Знизу