FreeBSD as desktop OS (БФ)

  • Автор теми DM
  • Дата створення
Гы. Посилання видалено
Между прочим, вирус китайцы уже сделали, поражает по принципу MS blast любые подключенные к инет машины. Это по поводу защищенности аси-васи. А насчет переводчиков и фотошопов. Как раз неделю назад делал ревизию софта на одной фирме, и че б вы думали вместо лингво- фотошопов поставил? Портированные с линуха под винду проги! А через несколько дней к ним пришли... Они мне теперь благодарны.
єто ничего не означает, заплатка поставилась и порядок
 
Это очень даже означает. Так как
а) Заплатка почти ни у кого не стоит и этот эксплоит щас активно юзается
б) Последние подобные массовые атаки на юних восходят к временам вируса Морриса.
 
чё за хуйня, у меня на ноуте винда, на домашнем компе винда и центос для testing purposes и на работе серваки все на фре\линукхе и блять нигде я вирусов не словил, експлоитов тоже, ддосы как то не особо активно проявлялись так ебать что я не так делаю? что мне нужно сделать чтобы понять и неибаца ощущить ту всю прелесть винды\никсов о которой тут пиздят 5 страниц безудержно?
 
чё за хуйня, у меня на ноуте винда, на домашнем компе винда и центос для testing purposes и на работе серваки все на фре\линукхе и блять нигде я вирусов не словил, експлоитов тоже, ддосы как то не особо активно проявлялись так ебать что я не так делаю? что мне нужно сделать чтобы понять и неибаца ощущить ту всю прелесть винды\никсов о которой тут пиздят 5 страниц безудержно?

Тоже самое + виртуальные VMware машины с Фрей/CentOSом, чтоб тестить и ломать :)

--
Прочитал тему фактов очень мало в основном емоции...

Ну на то и форум, нужны факты тогда MAN + GOOGLE :)
 
чё за хуйня, у меня на ноуте винда, на домашнем компе винда и центос для testing purposes и на работе серваки все на фре\линукхе и блять нигде я вирусов не словил, експлоитов тоже, ддосы как то не особо активно проявлялись так ебать что я не так делаю? что мне нужно сделать чтобы понять и неибаца ощущить ту всю прелесть винды\никсов о которой тут пиздят 5 страниц безудержно?

Дать ip-шник и обьявить награду за взлом.
 
Вообще-то это называется исследование безопасности системы, и в нормальных странах за это реально платят. Компьютерра в свое время такой конкурс проводила, и пока не поставили все заплатки, их за день взломали несколько раз. Но с тех пор открыли еще много дырок, и в принципе окно в неделю-две существует почти всегда, от сообщений на багтраках с текстом готового эксплоита до выхода обновлений. Ну и с появившейся фичей майкрософт фтыкать паучка с сообщением о нелицензионности винды многие автоматическое обновление повырубали.
 
ну у мня стоит PCBSD и щаслив
 
Назад
Зверху Знизу