Формула 1

  • Автор теми Автор теми Darth_Maverick
  • Дата створення Дата створення
Цитата(Максим Подзігун * 16.03.2009, 18:12)
Доброго всем времени суток.
Сегодня у меня состоялась встреча с руководством телеканала К1 и ответственными лицами за трансляцию Ф1. Итоги встречи таковы:
1. К1 будет показывать все квалификации и гонки в прямом эфире и только в прямом эфире;
2. К1 НЕ БУДЕТ транслировать пятничные свободные заезды. С чего тут такая паника - не пойму. Гоночный уикенд как и прежде будет состоять из квалы и гонки;
3. Пресс-конференций не будет ни после квалификации, ни после гонки;
4. Предварительно, прямой эфир будет стартовать за 5 минут до начала квалификации и за 15 до старта гонки;
5. Завершение прямого эфира: во время квалификации - итоговые результаты; во время гонки - подиум, шампанское;
6. Во время квалификации и гонки рекламных прерываний не будет.

Вот такие новости
 
ну и отлично
 
То, что пресс-конференций не будет, это плохо :( Хотя и на том спасибо, что прерывать рекламой не собираются.
 
FIA меняет правило определения чемпиона

17:16 MSK
17/03/2009, вторник, Пресс-служба FIA




Всемирный Совет по автоспорту, заседавший сегодня в Париже, принял во внимание предложения руководства Формулы 1, изменив систему определения победителя чемпионата. В сезоне 2009 года чемпионский титул достанется гонщику, одержавшему наибольшее число побед. Очки будут учитываться, если двое и больше гонщиков выиграют равное количество гонок, тогда чемпионом станет обладатель большего числа очков.

Система подсчета очков остаётся прежней (10-8-6-5-4-3-2-1). При определении обладателя второго и других мест, число побед не будет иметь значения - позиции гонщиков и команд в Кубке Конструкторов зависят от набранных очков.

Предложение ассоциации команд об изменении системы начисления очков (12-9-7-5-4-3-2-1) отклонено, как и предложение Экклстоуна о вручении медалей на подиуме.

Кроме того, приняты следующие поправки:

Тесты

Командам разрешается провести три тестовых сессии с участием молодых гонщиков между окончанием чемпионата мира и 31 декабря того же года. При этом за руль могут сесть гонщики, участвовавшие не более, чем в двух этапах чемпионата мира за последние 24 месяца, и не тестировавшие машину Формулы 1 более четырех дней в тот же период.

Командам разрешается провести восемь однодневных аэродинамических тестов на одобренных FIA прямых или участках с постоянным радиусом, с 1 января 2009 года до окончания чемпионата.

СМИ

FIA опубликует результаты взвешивания машин после квалификации в каждом Гран При, предоставив болельщикам информацию о количестве топлива в баках.

Для лучшего понимания ситуации резина для дождя переименована в «промежуточную», для сильного дождя - в «дождевую».

В первый день свободных заездов все гонщики должны быть доступны для автограф-сессий в месте, определяемом командой.

Все гонщики, выбывшие из квалификации, должны быть доступны для интервью сразу после окончания каждой сессии.

Все гонщики, выбывшие из гонки до финиша, должны быть доступны для интервью сразу после возвращения в боксы.

Все гонщики, финишировавшие вне тройки лучших, должны быть доступны для интервью сразу после финиша.

Во время гонки каждая команда должна делегировать по крайней мере одного представителя для интервью аккредитованным СМИ.

Изменение названия Honda Racing F1

Honda Racing F1 обратилась к FIA с просьбой об изменении названия на Brawn GP Formula One Team. Всемирный Совет принял этот запрос, однако команда будет считаться новым участником чемпионата мира. Контракт с командой, которая должна была выступать под именем Honda, продлен не будет, однако Brawn GP освобождается от уплаты стартового взноса.

Регламент на сезон 2010 года

Бюджеты

Команды получат выбор из двух позиций - общее ограничение бюджета на разработку и постройку машин в 30 миллионов фунтов (33 миллиона Евро или 42 миллиона долларов по курсу), при большей технической свободе, или произвольный бюджет при строгих технических ограничениях.

Большая техническая свобода подразумевает:

1. Использование более эффективных, но унифицированных элементов аэродинамики.
2. Использование подвижных элементов аэродинамики.
3. Использование мотора без ограничения оборотов и "замораживания" регламента.

FIA имеет право скорректировать степень этой свободы, чтобы гарантировать отсутствие каких-либо преимуществ или недостатков у команд, согласившихся на ограничение бюджета, по сравнению с другими участниками чемпионата.

текст: Дмитрий Бухаров
взято с F1News.ru
 
во блин, т.е. вечно второй теперь не станет чемпионом
 
Экклстоун вообще чудит всё круче и круче. Его с Лёней-Космосом, случайно, никто не познакомил?
 
FIA меняет правило определения чемпиона

В сезоне 2009 года чемпионский титул достанется гонщику, одержавшему наибольшее число побед. Очки будут учитываться, если двое и больше гонщиков выиграют равное количество гонок, тогда чемпионом станет обладатель большего числа очков.

А мне это вот оччень понравилось!
:клас:
Смотрим новую-старую Формулу?

Может теперь таких приколов, как на последнем гран-при, да и в нескольких последних сезонах эпохи 10-8-6-... поменьше станет?
пожуём-увидим! :пиво:
 
Мне эта идея с определением чемпиона по числу побед не нравится вообще :( Так мы можем увидеть ситуацию, когда за несколько кругов до конца гонки сильные гонщики, идущие на третьей и ниже позициях, будут сворачивать в боксы, чтобы поберечь мотор. Старый ********** совсем рехнулся :( Когда ж он на покой-то отправится? У него все новшества последних нескольких лет направлены только на ******** Большого Цирка.
 
Мде! Тяжко! Два кренделя решили показать ху-из-ху. Дабы ФОТА не выпендривалась. Луке будет не просто сводить заводские команды с частниками :(
 
Система отвратительная. Стабильность в течение всего чемпионата должна определять всё, а не число побед.
Мосли пора на покой, да и Берни тоже.
 
ну и еще мы знаем как ФИА и маршалы могут определить победителя гонки (см. ГП СПА) ;)
 
Система отвратительная. Стабильность в течение всего чемпионата должна определять всё, а не число побед.
Мосли пора на покой, да и Берни тоже.

Тёрто и перетёрто миллион раз, - прошвырнитесь по просторам, окажетесь в меньшенстве. Это решение наоборот было принято по просьбам болельщиков, которые хлынули после введения 10-8-6-5... и новой квалификации - ведь кубок "ГранПри"(вдумайтесь в это название!) вручаемый "вечно второму", и целый сезон с единственным обгоном - это несколько не отвечает духу этого спорта. Начисление очков не вернут - из-за необходимости мотивации слабых команд, так что... да и *****ские предположения про заезд в боксы до окончания гонки - это даже комментировать нет смысла - если человек не видел, как на последних 1-2 кругах сходила часть пелетона, как Шумахер заглох на финишной прямой, - что тут объяснишь... Формула тем и интересна, что борьба иногда продолжается даже после того, как ты пересёк финишную прямую ;)
 
Народ, ну что сразу фукать... Начнется сезон, посмотрим,может все не так уж плохо будет. Осталась неделя ;)
 
Тёрто и перетёрто миллион раз, - прошвырнитесь по просторам, окажетесь в меньшенстве. Это решение наоборот было принято по просьбам болельщиков, которые хлынули после введения 10-8-6-5... и новой квалификации - ведь кубок "ГранПри"(вдумайтесь в это название!) вручаемый "вечно второму", и целый сезон с единственным обгоном - это несколько не отвечает духу этого спорта. Начисление очков не вернут - из-за необходимости мотивации слабых команд, так что... да и *****ские предположения про заезд в боксы до окончания гонки - это даже комментировать нет смысла - если человек не видел, как на последних 1-2 кругах сходила часть пелетона, как Шумахер заглох на финишной прямой, - что тут объяснишь... Формула тем и интересна, что борьба иногда продолжается даже после того, как ты пересёк финишную прямую ;)
Система 10-8-6 была, безусловно, не самой удобной. Предыдущая 10-6-5-4-3-2-1 была гораздо объективнее, и разумнее было бы вернуть именно ее, а не вводить новую *****скую систему, да еще за две недели до старта чемпионата. По поводу "*****ских" предположений - позвольте напомнить, как у того же Кими на последних кругах горели моторы. А учитывая ограничение в 8 моторов на сезон...
 
Народ, ну что сразу фукать... Начнется сезон, посмотрим,может все не так уж плохо будет. Осталась неделя ;)

Не посмотрим! В связи с протестом большинства команд FIA отменило своё решение о введении новой системы определения победителя по большинству побед в этом году. Новая система будет введена в 2010 году.
Надеюсь, что всё-таки и в 2010 году этого не будет.
 
нормальная система
я за
 
:eek: что-то я их боятся начинаю. А ещё это напомнинает наши политические баталии:).
Я тоже За систему предложенную ФИА, мотивация для пилотов повышается... Ну, а если небудет - то небудет, главное чтоб гонки проводились!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу