у меня дома пароварка стоит уже год в шкафу (ща вроде обретет вторую жизнь)
_____________
вот зацениет
Сегодня в Лондоне компания Samsung представила планшет-трансформер ATIV Q с QWERTY-клавиатурой в металлическом корпусе, который выделяется поддержкой сразу двух операционных систем: Windows 8 и Android.
ATIV Q оснащается 13,3-дюймовым дисплеем с высоким разрешением qHD+ 3200х1800 точек (275 точек на дюйм). Сердцем нового планшета служит процессор Intel Core i5 с графикой Intel HD Graphics 4400. Дополняют эти характеристики 4 ГБ оперативной (DDR3L) и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить за счёт карт microSD.
Из беспроводных опций в планшете есть Wi-Fi b/g/n и Bluetooth, а проводные представлены одним портом USB 3.0, одним USB 2.0, разъёмами microHDMI и RJ45. Также в устройстве используется одна камера на лицевой панели с разрешением 720р.
Размеры ATIV Q составляют 327,0x217,8x13,9 мм, а вес 1,29 кг. В Samsung пока не называют размер аккумулятора планшета, но обещают, что планшет сможет работать от одного заряда порядка 9 часов. Стоимость устройства пока также не называется.