[Флейм] Что лучше "игровые консоли" или PC ? ФП

И что? Это показатель чего? Что консоли круче для игры? Нет, только лишь того что разработчик решил срубить больше денег.
Мультиплатформа на пк, лучше, чем на консолях. А щас почти все мультиплатформа, за исключением продуктов выпущенных под определенную консоль, как GT и Forza например, их никогда не будет там и там. Это двигатель продажи консолей, если бы не они то гамали бы все на пк как миленькие.

Это я и хотел сказать что ПК превратили в двухкнопочные примитив.

Только мне одному кажется что нынешние игры стали невероятно легкие. Думать вообще не надо в играх, зато скриптовых сцен аля Кал оф дьюти аж дофига.

Только про JRPG не нужно... Если симуляторы просто малопопулярный жанр, то в японские игры вообще кроме как в японии никто и не играет.

Новый виток

Да причем тут Jrpg. Я в последнии финалки не играл так что сказать не чего не могу про них. Раньше нравились.
 
Это я и хотел сказать что ПК превратили в двухкнопочные примитив.
Да, как только начали портировать игры с консолей :D
Это вы батенька ересь сейчас говорите. На консолях вообще нет игр требующих активной мозговой деятельности. Ну парочка есть, но в целом, так же как и на пк jrpg. Можно считать нету.

А вся сложность консольных игр связана с убогостью контроллера :D

Да причем тут Jrpg. Я в последнии финалки не играл так что сказать не чего не могу про них. Раньше нравились.
Это я забегая вперед парировал аргументы против стратегий и симов.

Мы то уже это проходили тут :trollface:
 
Если симуляторы просто малопопулярный жанр,

Когда в 2000 году выщел Enemy Engaged: RAH-66 Comanche vs. KA-52 Hokum он почему то не считался малопопулярным, насколько я помню играли в него все, или Su 27 flanker 2.5. Сейчас зато затмило новая туча леталок типа HAWK и Ace combat AH.

А вся сложность консольных игр связана с убогостью контроллера

С этим я полностью согласен.
 
В 2000... Тогда еще любили хардкор. Сейчас же как ты правильно заметил любят уфолеты и ачивки :D
 
В 2000... Тогда еще любили хардкор. Сейчас же как ты правильно заметил любят уфолеты и ачивки

Палец на кнопку "W" и вперед, поймал ракету не беда здоровье самолета восстановиться через секунду. :D Главное побольше скриптовых сцен со взрывами и не напрягать мозги.
 
Палец на кнопку "W" и вперед, поймал ракету не беда здоровье самолета восстановиться через секунду. Главное побольше скриптовых сцен со взрывами и не напрягать мозги.
так играй в симуляторы,их хватает
нахуй выносить мозг хуйней,это игры игры для удовольствия ,а не реалити шоу
как говорится не нравится..давай до свидания!
 
так играй в симуляторы,их хватает
нахуй выносить мозг хуйней,это игры игры для удовольствия ,а не реалити шоу
как говорится не нравится..давай до свидания!

А я то думал у нас свобода слова, каждый может высказать свое мнение. Так что давай ты до свиданья.

И напомни ка мене каких симуляторов хватает на ПК. Может я что то пропустил? Хотя бы один на подобии lock on или Ka 52.
 
А я то думал у нас свобода слова, каждый может высказать свое мнение. Так что давай ты до свиданья.
свобода,вот тебе и ответ на твою свободу,не ?
И напомни ка мене каких симуляторов хватает на ПК. Может я что то пропустил? Хотя бы один на подобии lock on или Ka 52.
пострелять арма,полетать лок он,выживать дайz
или тебе нужно в каждой категории по 20 симуляторов, ?так ставь моды ,будут меняться декарации
 
пострелять арма,полетать лок он,выживать дайz
или тебе нужно в каждой категории по 20 симуляторов, ?так ставь моды ,будут меняться декарации

Последний Lock on выщел еще в 2010 году и был скорее не продолжением а дополнением. Так что его сразу вычеркиваем. Arma 3 по слухам превратится в operation flashpoint dragon rising. Техники станет в несколько раз меньше, система стрельбы и прицелевания будет упрощена итд. Так что про нее говорить пока рано.

А из проверенных ARMA 2 которой уже 4 года.

То есть на ПК теперь положение такое 90% Аркад или игр с упрошенным интерфейсом и механикой и жалкие 10 а то и меньше процентов серьезных игр. Охиренно выходит.
 
И напомни ка мене каких симуляторов хватает на ПК. Может я что то пропустил? Хотя бы один на подобии lock on или Ka 52.
На самом деле всех симуляторов, от лодок и поездов до шаттлов. А точнее все симуляторы только на пк и представлены :) На кОнсолях то только те где W зажать нужно.
Причем авиацию пк охватывает полностью RoF 1-я мировая, Ил-2 2-я мировая, DCS современная. X-Plane и MSFS гражданская.
В автосимах консоли тоже ничем не могут похвастать, их флагманы в лице ГТ и Форза абсол.тно табличные псевдосимуляторы аки ГРИД, ДИРТ и им подобные покатушки.

Последний Lock on выщел еще в 2010 году и был скорее не продолжением а дополнением. Так что его сразу вычеркиваем.
Дополнением? К чему это он дополнение? ЛО совершенно независимая развивающаяся весть команды ЕД. ЛО 3 тоже вычеркивам? DCS A-10C, DCS P51, DCS World ты симами не считаешь?

То есть на ПК теперь положение такое 90% Аркад или игр с упрошенным интерфейсом и механикой и жалкие 10 а то и меньше процентов серьезных игр. Охиренно выходит.
На консолях положение еще хуже. Там 100% аркад или игр с упрошенным интерфейсом и механикой. Симов и стратегий то нет. А раз ты их учел в 10 то очевидно эти 10 на кОнсоли не попали и не попадут. Всем ведь известно что незаточены кОнсоли под "нужномногакнопак". Да и бабла на них так не срубишь как на более простом спинномозговом Марио. :)
 
автосимах консоли тоже ничем не могут похвастать, их флагманы в лице ГТ
специально купил для ПС3 ГТ попробовать. Руль естественно имеется. Мне вообщем не понравилось. Сделано реально глубоко и глобально. Учли все до мелочей, но технологически выглядит ужасно и машинки буд-то плавают на дороге. В НФС такое было раньше типа как утюжки
 
Мне вообщем не понравилось. Сделано реально глубоко и глобально.

А о чем речь? о grand Turismo 5? Так там управление и физика вроде одно из лучших. Может у тебя с рулем что то не так. Я играл там все на высоте. все NFS вместе взятые стоят в стороне.

На консолях положение еще хуже. Там 100% аркад или игр с упрошенным интерфейсом и механикой. Симов и стратегий то нет. А раз ты их учел в 10 то очевидно эти 10 на кОнсоли не попали и не попадут. Всем ведь известно что незаточены кОнсоли под "нужномногакнопак". Да и бабла на них так не срубишь как на более простом спинномозговом Марио.

На консолях дела идут хорошо. Last of US, MGS4, FF13-14, Gtan turismo 5. Armored CORE, итд. Эти игры они почему то не выпускают и не портируют на ПК. Зато ПК выпускает свои хардкорные эксклюзивы в первую очередь на консоли а потом уже на ПК.
 
А о чем речь? о grand Turismo 5? Так там управление и физика вроде одно из лучших. Может у тебя с рулем что то не так. Я играл там все на высоте. все NFS вместе взятые стоят в стороне.



На консолях дела идут хорошо. Last of US, MGS4, FF13-14, Gtan turismo 5. Armored CORE, итд. Эти игры они почему то не выпускают и не портируют на ПК. Зато ПК выпускает свои хардкорные эксклюзивы в первую очередь на консоли а потом уже на ПК.

Почему-то? Я уже писал почему. Они не консольные эксклюзивы, а платформенные. Выпусти их на всех платформах, и твою консоль никто не купит. Это единственное что держит геймеров на плойке.
Last of US - PS3
MGS4 - PS3
FF13-14 - PS3
Gtan turismo 5 - PS3
И только Armored CORE PS3 и XBox. Из чего делаю вывод что коробки у тебя нет. Выходит ты тоже не видишь половину эксклюзивных консольных игр.
Кстати списочек довольно посредственный, скажем все это сильно на любителя. Ты не указал ни одной игры, которая могла бы стать игрой года как фарик например. А все игры маст хэв мультиплатформы, и на пк они покруче. О чем я собственно тоже уже говорил.



А о чем речь? о grand Turismo 5? Так там управление и физика вроде одно из лучших.
Ключевое слово "вроде" Одно из лучших на PS3? Вероятно, но до некоторых пк срать и срать и никогда не досрет.
 
Останнє редагування:
Так там управление и физика вроде одно из лучших.
НА ps3 - да.
Может у тебя с рулем что то не так.
Жжошь.
Я играл там все на высоте.
На какой? Для кого-то и Говерла выше Эвереста.
 

Не ну конечно до GT- legent и progect CARS GtanTurismo не дотягивает в плане реалистичности. Но мне лично Legent не сильно понравилась, не она клевая, управление очень внушительное, но вот без руля в нее не погамаешь. Про Нид фо Спид я вообще молчу, там управление трамвайное)))



Кстати списочек довольно посредственный, скажем все это сильно на любителя. Ты не указал ни одной игры, которая могла бы стать игрой года как фарик например. А все игры маст хэв мультиплатформы, и на пк они покруче. О чем я собственно тоже уже говорил.

Это список эксклюзивов на PS3. Они лучшие из лучших. А Фарик я так понял это фар край 3 Прикольный шутер с трешовым сценарием, он не как не тянет на лучшую. Как ее вообще можно сравнивать с MGS например.

Ключевое слово "вроде" Одно из лучших на PS3? Вероятно, но до некоторых пк срать и срать и никогда не досрет.

Хорошо а в каких играх на ПК кроме progect CARS лучше физика и управление.
 
Останнє редагування:
Не ну конечно до GT- legent и progect CARS GtanTurismo не дотягивает в плане реалистичности. Но мне лично Legent не сильно понравилась, не она клевая, управление очень внушительное, но вот без руля в нее не погамаешь. Про Нид фо Спид я вообще молчу, там управление трамвайное)))





Это список эксклюзивов на PS3. Они лучшие из лучших. А Фарик я так понял это фар край 3 Прикольный шутер с трешовым сценарием, он не как не тянет на лучшую.
Давай только без "лучшие из лучших" :)
А то пока алан вейк был консольным, тоже рассказывали про его крутость и лучшесть, сделали допиленный порт на пк. Все дружно поплевали и пошли по своим делам. Так что не стоит проецировать на толпу свое мнение. Для меня сталкер лучший из лучших, герои 3, LFS в конце концов. И не потому что этого нет на кОнсолях, а потому что эти игры никто так и не переплюнул.
А трешовый сценарий сейчас во всех без исключения шутерах. Включая консольные эксклюзивы, коих собственно кот наплакал одним глазком.
З.Ы. Шутер - FPS.
Как ее вообще можно сравнивать с MGS например.
И действительно. Кто сравнивает FPS с TPS. :D



Хорошо а в каких играх на ПК кроме progect CARS лучше физика и управление.
iRacing, GTR, netKar Pro, Rfactor Pro, LFS, Race 07, F1 Challenge.
Лучше, я понимаю как более реалистичный, а не веселенько-аркадный. Не там где ты сел и начал дрифтовать через минуту игры.
Как некто в этой теме, нахваливая GT5, рассказывал как посадили в нее играть какого-то гонщика, и он сразу повторил свое время на трассе в реальности. ЧУШЬ! Даже если это по какой-то причине произошло, то это никак не в положительном свете говорит об этой игре. Ибо:
а) управление рулем и в реальности далеки друг от друга как земля и солнце.
б) в игре нет "жопомера" (среднее ухо), и сев без опыта в игре, ты никак не проедешь как нужно, будь ты хоть трижды чемпион мира на этой трассе и этой машине.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


файтинги тоже решил сходить на пк
 
осталось ещё Fight Night и UFC запилить и на этом файтинги для меня на консолях закончиись
 
Назад
Зверху Знизу