Фьюжн/фабия/фиеста?

это кусок нового (на тот момент) дерьма с салона и гарантия не спасла, ту большую часть времени она стояла на ремонте.
я вообще не понимаю людей покупающие форды (европейские)
Это частный случай, а не статистика. Фиеста ни капли не проблемнее той же фабии. И даже наоборот, фабии чаще страдали врождёнными болячками.
 
Как я уже говорил, тот же фьюжн, 10 лет и 150 тыщ, расходники и всё. Может тоже частность конечно.
 
На букву Ф автомобили покупать нельзя...истина)))
По теме..фабейка из этого говна.самый интересный вариант.
 
Та ездил я на Фелиции 1.3 54 лошадки, вполне себе динамична по городу, по трассе увы - максималка аж 140 км/ч.

разгон до 100 около 16 секунд. это даже неприлично если так получилось что ты стал в левом ряду на светофоре.
откровенно слабая.. а если с кондером то вообще печаль
 
Пришло время сменить авто.
Выбираю из этой тройки.
Фьюжн- клиренс, геометр проходимость, оцинк кузов, кондер и т.п. плюшки норм авто.
Из минусов - двиг 1,4 слабоват вроде. Еще про какието его косяки слышал но не помню. Есть дизель или турбодизель 1,4 - для меня интересно, т.к. на работе закрывают газ или дизель.
Фабия - 1,4 или 1,6 ибо 1,2 не едет совсем. Из минусов клиренс, и цена. По запчастям вроде как тоже дороже форда.
Фиеста мк7 - год 2007 2008 . Все плюсы фьюжа, только низкая. Есть дизеля тоже..

Если хочется таки шкоду то рекомендую Румстер, мне понравился по простору. Сделан на основе Фабии, сзади балка с Октавии. Полупирожок.

К авео, лачетти душа не лежит, калину накрайняк. Бюджет до 6500 примерно, может 7000, если с гбо на борту.

Поехали...:браво:
Фьюжен годиться если ты готов пожертвовать позвоночным столбом на направлениях нашей области. Чтоб как то ехала нужно 1.6 брать. А там цена уже от 7 куе.
Фабейка годный таз но низковата, из твоих претендентов оптимальна. Бюджет за живую тоже к 7 ми.
Фиеста низкая и жесткая , тебе не годиться.
Смотри Лачетти/Церато/Меган2.
Оно просторнее клиренс нормальный
 
Эксплуатировал все из этого списка.
Машины схожи по эксплуатационным характеристикам.
Фабия была приятнее эргономически.
Геометрия фьюжена действительно выигрывает, если ездить в ебенях.
Но он наверное самый некомфортный из них по подвеске, нижняя подушка сидения короткая, на дальние расстояния из-за этого рослым людям ездить неудобно. Но с другой стороны я 500км подряд на нем проезжал без особых последствий.
Для перевозки барахла фьюжн тоже самый удобный, по посадке самый простой - большая дверь и высокое сидение, фиеста со шкодой уступают в этом.
При прочих равных фиеста едет лучше фьюжена с одинаковым мотором, для них даже 1.4 хватает, фабия с 1.4 не едет снизу, но потом тянет нормально. С мотором 1.6 все три варианта достаточно динамичны для города и не ущербны на трассе.
Про оцинкованные кузова забывайте навсегда, это байки для покупателя. Но все три машины не подвержены коррозии и пока не биты не ржавеют (на форда рекомендую ставить брызговики, чтобы пороги не песочило). Рулится из тройки лучше всего фиеста, почти безупречное управление, потом идет фабия с фьюженом.

п.с. в общем остатке фьюжн самый универсальный.
но прошу учесть что к 100-150т пробега мотор может обрадовать аппетитом к маслу.
масложор вроде у 1,4.:збентежений: фордов.
Рост 170 - вряд ли подушка короткой будет.
Фиесту видел 7 год, сколы по аркам по 1грн размером, пороги почуханы - но не гниет. Таз бы за 2 недели зацвел:ганьба:
 
Лач универсал.Заказы возить:клас:
 
масложор вроде у 1,4. фордов.
у 1.4 чаще встречается, но 1.6 не исключение.
Рост 170 - вряд ли подушка короткой будет.
тут надо пробовать, может и тебе будет короткой.
но это не фатально, просто менее удобно, чем нормальной размер.
пороги почуханы - но не гниет.
да, гнить не будет даже за пару лет, но лучше закрашивать, т.к. со временем проест, если полностью забить.
 
Лач универсал.Заказы возить:клас:
не, не охота. Ни по расходу не впишется, необходимости нет заказы возить и надеюсь не будет. У нас запрещено брать деньги и товар возить.
10ка отличный таз по расходу - газ 8,2 литра зимой, летом меньше 8 на сотню. При том что я агрессивно сейчас езжу.
Если б не гнил и запы можно было норм качества купить - не менял бы :(
 
Для срача
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу