Фиалки

фиалки

фиалочки:шаман:
 

Вкладення

  • 11.11-13.jpg
    11.11-13.jpg
    1.4 MБ · Перегляди: 163
  • 11.11-14.jpg
    11.11-14.jpg
    1 MБ · Перегляди: 159
  • 11.11-17.jpg
    11.11-17.jpg
    1001.5 КБ · Перегляди: 157
  • 11.11-18.jpg
    11.11-18.jpg
    1003.2 КБ · Перегляди: 151
  • 11.11-20.jpg
    11.11-20.jpg
    999.2 КБ · Перегляди: 146
фиалки

фиалки
 

Вкладення

  • Лето 175.jpg
    Лето 175.jpg
    1.5 MБ · Перегляди: 119
  • Лето 176.jpg
    Лето 176.jpg
    1.5 MБ · Перегляди: 127
  • Лето 178.jpg
    Лето 178.jpg
    1.5 MБ · Перегляди: 141
:клас:Очень красивые фиалочки!!!!
 
а вот несколько моих
 
Останнє редагування:
и еще одна
 
Останнє редагування:
ой какие красивые! обалденные!
 
и еще:
 
Останнє редагування:
tataulya, tati789, kisja - такая красота!!!!!! Девочки, вы волшебницы :)
 
а розовая какая яркая! как ненастоящая!
 
сегодня на Пролетарской в переходе купила фиалочку, белую, полумахровую, как я хотела. 10 грн, несколько листиков маленькая розеточка. вот не совсем поняла, женщина, которая продавала, сказала, чтобы лист крупный был, надо активированный уоль под листик класть или поливать им, я не совсем поняла. может кто подскажет????
раньше у меня фиалки цвели и часто, а теперь рассаживаю, их много, они не цветут и листья мелкие. почему?
в какие горшки надо садить фиалки? широкие и не глубокие или чтоб плотненько сидела, маленькие и не широкие?
 
На счет угля не знаю, а вот в горшочки сажаю размером, примерно, с 2 стаканчика (если взрослое растение) и в горшочек размером с пластиковый стаканчик из-под творожков (если кустик-детка) Фиалочки побаиваются больших пространств.

раньше у меня фиалки цвели и часто, а теперь рассаживаю, их много, они не цветут и листья мелкие. почему?

Я свои не чаще раза в 2 года пересаживаю, цветут как сумасшедшие, а размер листа по-разному, от сорта фиалки зависит. Есть крупные на длииииных ножках, а есть на коротких средненькие, очень мелких нету.
 
ИМХО, размер листа зависит не только от сорта, но и от света. Если света мало, то листики становятся светлее и мельчают, уходит гофрирование(если было).
 
Вопрос ко всем.
Как размножаются мини-сенполии? Листиком? Кусочком "стволика"? А то листики у них такие махонькие, что кажеться у него сил не хватит вырастить корешки.
 
миньки размножаются так же, как стандарты.
 
Мои скромные достижения :)
 

Вкладення

  • Изображение 001m.jpg
    Изображение 001m.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 122
  • Изображение 012m.jpg
    Изображение 012m.jpg
    62.4 КБ · Перегляди: 108
  • Изображение 014m.jpg
    Изображение 014m.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 111
  • Изображение 015m.jpg
    Изображение 015m.jpg
    59.6 КБ · Перегляди: 117
  • Изображение 018m.jpg
    Изображение 018m.jpg
    54 КБ · Перегляди: 119
КРАСОТИЩААА!!!!
 
да уж, суперские фиалочки! :)
ЖеньШень, поделитесь пожалуйста секретами ухода за ними.
чем удобряете, как часто пересаживаете?
 
ЖеньШень, поделитесь пожалуйста секретами ухода за ними.
чем удобряете, как часто пересаживаете?
Не удобряю взагали. Пересаживаю раз в год в покупной грунт для сенполий. Поливаю обычной отстояной водопроводной водой, по мере подсыхания грунта (если на глубине ногтя сухо-поливаю).
На самом деле у всех фиалки ооочень красивые, просто надо было сфотографировать макросъемкой и без вспышки, при дневном свете, (фотоаапаратная вспышка искажает цвет).
 
Назад
Зверху Знизу