ФеминизЬм, сильно плохо? Или пусь будет?

-Коломбина- сказав(ла):
Да пожалуйста! :)
-Коломбина- сказав(ла):
А ты вообще-т - сторонник домостроя?
Никогда "Домострой" даже до середины дочетать на мог - скучно становилось. А как я могу быть сторонником того, чего не знаю? :confused:
-Коломбина- сказав(ла):
Аль более прогрессивных взглядов придерживаешься?
Я - очень прогрессивен. Я не считаю что в современном обществе - не мусульманском конечно - женщины в чем то ущемлены. Я даже не против феминизьму. Только чтобы не за счет всех остальных - т.е. феминизм без гос поддержки - нет проблем, а если с господдержкой - нифига. :)
 
maxkit сказав(ла):
Ptaha,
спасибо, я им передам, возможно и заинтересуются :-) Хотя, 600гр - не много, конечно. Уходя от темы еще больше, скажу (хотя, с хорошим человеком почему бы и не "пооффтопить", лишь бы в пользу шло :-) ), что я буквально недавно помог устроиться двум своим подругам секретарями-референтами на $250/месяц, поэтому говоря о "жаждущих мужчинах" предполагал немного другую цифру :-)


Записала "буду искать работу - первым делом спросить maxkit'а". Твоим подругам повезло, правда. Картину по городу, которую вижу я - уже описала. Тогда поднимаю потолок по зарплате в своей сфере с
200 долларов (как я его ставила раньше) до 250. Но в моем понятии пока это и правда потолок. Более того, я себе представляю таким потолок для большинства должностей, занимаемых женщинами. Выше - лишь десятки, если не единицы.
 
mic,
я бы так однозначно не говорил :-) Как писал Михал Михалыч Жванецкий (не дословно):
Мне было приятно, когда она слушала меня открыв рот. Неделю было приятно, потом стало невыносимо, и все время хотелось сказать: "Закрой рот, я уже все показал!" :-)

Ptaha,
насчет небритых, это Вы, конечно, в теории так говорите ;-)
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
А что - у вас есть выбор? ;)

Ты не поверишь, насколько широкий выбор у нас есть :) Просто неограниченный!

начиная с банального "Люби себя, плевать на всех, и в жизни ждет тебя успех" ;)
 
maxkit сказав(ла):
Ptaha,
насчет небритых, это Вы, конечно, в теории так говорите ;-)

Я ж акын - гляжу по сторонам и стихоплетствую :) Так что все, до запятой, правда жизни :-)
 
Насчет карьерного роста секретарей:
1. Секретарь в мелкой компании без опыта.
2. Секретарь в средней компании с опытом.
3. Деление: менеджер или бухгалтер в средней компании - секретарь в крупной компании.
4. Секретарь-референт руководителя в крупной компании. Это при выборе и остановке на секретарской карьере.
Но чаще всего секретарь уходит в менеджеры, и дальше рост не ограничен. Таких карьер наблюдал уже штук шесть, не меньше. Нужно только иметь шило в попе и немного мозгов в голове.


Насчет неравенства при приеме на работу - да есть такое. И будет. Когда есть выбор, взять паренька 20-25 лет или девушку, всегда пройдет парень. Потому что он:
а) не уйдет внезапно в декрет на 3 года - а на это время находи замену без карьерных перспектив, ее обучай, потом встречай девушку обратно и снова ее обучай.
б) не выйдет внезапно замуж, и не исчезнет со словами - Ура-ура, теперь можно не работать!
в) будет рваться вперед и стремиться к карьере, а не к средней зарплате и минимуму обязанностей.

Дети и месячные роли на этом фоне не играют.


ИМХО здесь было высказано здравое мнение - феминистки стремятся не к равноправию, а к привилегиям.
 
Ну вот, опять всех под одну гребенку - если девушка - то всего, что надо в жизни: выйти замуж, родить ребенка и уволиться :) Другого нам не надобно!

Поверье, из этих трех пунктов по-настоящему важен лишь второй, потому как дети - это и правда ВСЕ.

Snake, где хваленая мужская логика: посыл - при приеме на работу девушку пошлют подальше из-за тараканов руководителя. Вывод - девушка борется за привилегии. Не вяжется как-то.
В данном случае, она за кусок хлеба борется.
 
Ptaha сказав(ла):
Ты не поверишь, насколько широкий выбор у нас есть :)
Ну... наиболее распространенных вариантов любви всего три. Хотя.. есть еще один, четвертый - Любовь К Украине и ее Президенту, но я это считаю скорее извращением. ;)
Ptaha сказав(ла):
Просто неограниченный!
Если перелюбить все население земного шара (себя включительно :іржач: )то количество выборов всего навсего 6 миллиардов. :confused: Не фонтан короче.. :yahoo:
Ptaha сказав(ла):
начиная с банального "Люби себя, плевать на всех, и в жизни ждет тебя успех" ;)
Да, да! Тебя я посчитал, посчитал..:іржач:
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Никогда "Домострой" даже до середины дочетать на мог - скучно становилось. А как я могу быть сторонником того, чего не знаю? :confused:

Конктретизирую вопрос: если твоя жена будет более успешна в карьере ,чем ты - ты терпимо отнесешься к этому?

Я - очень прогрессивен. Я не считаю что в современном обществе - не мусульманском конечно - женщины в чем то ущемлены. Я даже не против феминизьму. Только чтобы не за счет всех остальных - т.е. феминизм без гос поддержки - нет проблем, а если с господдержкой - нифига. :)
:браво: Т.е. на уровне бла-бла-бла можно феминизировать сколько угодно, но не всерьез же это фсе воспринимать?!:іржач:
 
ИмпериалистЪ, ты вульгарно физиологичен :)
Но я оценила :)
 
Snake сказав(ла):
ИМХО здесь было высказано здравое мнение - феминистки стремятся не к равноправию, а к привилегиям.
иногда стремяться к привилегиям, а иногда отказываются (правда, только от незначительных) :-) Если Вы помните, первая российская феминиска (пусть и вымышленная) Вера Павловна сопротивлялась даже когда ей пытались поцеловать руку (на самом деле - сомнительная привеления, все от субъектов действа зависит), или открыть дверь, также, она всегда вставала, здороваясь :-)

Ptaha сказав(ла):
Я ж акын - гляжу по сторонам и стихоплетствую Так что все, до запятой, правда жизни
Удивили-восхитили ;-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Конктретизирую вопрос: если твоя жена будет более успешна в карьере ,чем ты - ты терпимо отнесешься к этому?
Простите что вмешиваюсь в Вашу с И-Ъ беседу, да и жены у меня нет, но думаю, что в первую очередь она сама бы к этому плохо отнеслась ;-)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Конктретизирую вопрос: если твоя жена будет более успешна в карьере ,чем ты - ты терпимо отнесешься к этому?
Конечно! Это же мечта любого мужчины! Скажу даже больше - лучше бы чтобы было несколько жен, и все были бы успешны в карьере. А муж бы дома сидел - занимался бы легким спортов, пивко попивал, поджидал бы жен с работы. :-)
Вот у львов как заведено - львицы бегают корм добывают, усладой льву служат, детей растят. А лев - лежит себе под кустиком - думку думает с которой бы сегодня запасть.. :пиво:
-Коломбина- сказав(ла):
Т.е. на уровне бла-бла-бла можно феминизировать сколько угодно, но не всерьез же это фсе воспринимать?!:іржач:
Нет. Дело в том, что если Гос-во поддерживает феминизм - это плохо, а если феминизм самоорганизуется - то это на самом деле потребность общества. Это на самом деле большая разница. :)
 
Snake сказав(ла):
Насчет неравенства при приеме на работу - да есть такое. И будет. Когда есть выбор, взять паренька 20-25 лет или девушку, всегда пройдет парень. Потому что он:
а) не уйдет внезапно в декрет на 3 года - а на это время находи замену без карьерных перспектив, ее обучай, потом встречай девушку обратно и снова ее обучай.
б) не выйдет внезапно замуж, и не исчезнет со словами - Ура-ура, теперь можно не работать!
в) будет рваться вперед и стремиться к карьере, а не к средней зарплате и минимуму обязанностей.

Нет, ну золоьые слова! Подписываюсь под каждым.

p/s/ можно сколько угодно полимезировать на эту тему с точки зрения теории, но на практике все именно так, как описано выше.
 
Snake сказав(ла):
Насчет неравенства при приеме на работу - да есть такое. И будет. Когда есть выбор, взять паренька 20-25 лет или девушку, всегда пройдет парень. Потому что он:
а) не уйдет внезапно в декрет на 3 года - а на это время находи замену без карьерных перспектив, ее обучай, потом встречай девушку обратно и снова ее обучай.
б) не выйдет внезапно замуж, и не исчезнет со словами - Ура-ура, теперь можно не работать!
в) будет рваться вперед и стремиться к карьере, а не к средней зарплате и минимуму обязанностей.

Дети и месячные роли на этом фоне не играют.

Гарантий нет и никогда не было. Так же как нет гарантий того, что у парня окажется больше амбиций, чем профессионализма.
Да, действительно, чаще встречаются мужчины, способные разделять профессиональную жизнь и личную, чем женщины.
Но опять же все это стереотипы, в которых мы живем. B еще это наш менталитет.
В США - родине феминизма, женщины более склонны к карьерному росту, они индивидуалистки, это у них в крови. Средний возраст рожающих женщин там 30-35.
У нас индивидуализм развит не так сильно. Опять же повторюсь - менталитет такой. Когда хреново - у нас идут к друзьям, а не к психоаналитику. И не смотря на то, что средний возраст рожающих женщин у нас 22-26 лет, сейчас все больше матерей склонны оставлять ребенка уже спустя 2-3 месяца после рождения с няней и продолжать свое профессиональное развитие
 
Tatasic сказав(ла):
В США - родине феминизма, женщины более склонны к карьерному росту, они индивидуалистки, это у них в крови.
Родина феминизьму - Франция. :пиво:
Tatasic сказав(ла):
Средний возраст рожающих женщин там 30-35.
А оптимальным считается - 20-25. Поэтому много уродов в США.
Tatasic сказав(ла):
У нас индивидуализм развит не так сильно. Опять же повторюсь - менталитет такой.
Девушки, по большому счету, везде одинаковые. Все мечтают о любви и принце. :)
Tatasic сказав(ла):
И не смотря на то, что средний возраст рожающих женщин у нас 22-26 лет, сейчас все больше матерей склонны оставлять ребенка уже спустя 2-3 месяца после рождения с няней и продолжать свое профессиональное развитие
После этого ребенок на няню становится похожий, а мать не узнает. Когда родишь сама - поймешь что такое ребенок, и что совсем его не стоит оставлять на нянь в первые три года. Ибо плохо это кончается. По сути, тоже самое что в детдом сдать. :(
 
--------- Вот у львов как заведено - львицы бегают корм добывают, усладой льву служат, детей растят. А лев - лежит себе под кустиком - думку думает с которой бы сегодня запасть..------------


Пони и Коломбина я с таким ФеминизЬмом согласен. У меня одна хохлушка есть, а вы Пони и Коломбина будете ей помогать за антилопой Томсона охотится. Короче делаю вам предложение , быть львицами в моем стаде и 33,3333333333333% акций на мои гениталии.
 
Назад
Зверху Знизу