ФеминизЬм, сильно плохо? Или пусь будет?

ИмпериалистЪ сказав(ла):
Далеко не все синии чулки - феминистки, многие из феминисток - синие чулки. Теперь понятно? :)
Теперь понятно. И даже соглашусь.
(в сторону) Впервые я с Империалистом в чем-то согласилась! Аж самой странно! :-)

Ни разу не видел преуспевающих женщин - феминисток. Феминистки протестуют против существующего уклада вещей - именно потому, что они в нем добится ничего не смогли. А если женщина хороша собой и многого чего добилась - то нафига ей протестовать против мира, который реально ДЛЯ НЕЁ? :)
А Машка Арбатова? Вроде как воинствующая феминистка, а и мордашкой хороша и известность определенная есть, ан... неймется ей :)

2Бегемотик. А что, кто-то когда-то провдил опрос мнений среди успешных женщин - являются ли они сторонницами феминизма? ;) Почему феминистки - непременно борцы-теорертики? может среди них и успешные леди есть? ;)
 
-Коломбина- сказав(ла):
А Машка Арбатова? Вроде как воинствующая феминистка, а и мордашкой хороша и известность определенная есть, ан... неймется ей :)
У неё случай особый. Она ЭТИМ зарабатывает на хлеб с икоркой. Эти - самые заводные феминистки, они все женское поголовье (даже где-то стадо, простите за прямоту) возбуждают низменной пропагандой, и, находясь всегда во главе получают за "эту пахоту свою" денюжки от противного мужского общества. :пиво:
Маша - цинична и изворотлива. Ну и страшна, конечно - колышашийся второй подбородок, расплывшаяся фигура, моська лица как у продавщицы пива в привокзальном ларьке... Как без этого быть феминисткой? :confused:
 
-Коломбина- сказав(ла):
Почему феминистки - непременно борцы-теорертики? может среди них и успешные леди есть? ;)
Ну если стать лидером феминисток в некотором смысле означает достичь успеха - то почему бы и нет? ;)
 
ИмпериалистЪ, ну твое отношение к феминисткам понятно:))) Можно вопрос? А ты вообще-т - сторонник домостроя? Аль более прогрессивных взглядов придерживаешься?
 
"Я сейчас, наверное, скажу глупость..." (с) ОСП
Но я ни разу не встречала феминисток. Ну ни одной. Скажите, где, по каким улицам нашего города они ходят? Уж очень глянуть хочется.
 
Т.н. "феминисткам" нужно определиться чего же они на самом деле хотят: равноправия или феминизма (в буквальмои переводе - "женщинизма").
Не нужно забывать следующее: все имеет свои причины, и если что-то складывается так, а не иначе - это не просто так. "Феминизм" был актуален, когда женщины ущимлялись в правах законодательно. Сейчас практически во всем мире (если не считать арабских стран) женщины имеют абсолютно равные права с мужчинами. Тут ведь как - всегда "прогибается" тот, кто в зависимом положении находится. Уверен, что если 20-х годах рабочий производственного объединения "Большевик" женился на дочери руководителя предприятия - у него в семье был феминизм :-) И наоборот, если женщина находится в зависимости, скажем, от мужа, как Вы заставите этого самого мужа не пользоваться своими "рычагами давления"? :-)
Что касается карьеры - тут можно еще и поспорить кому сейчас проще :-) Я знаю множество мужчин, которые прекрасно знают английский язык и "владеют компьютером", но при этом не могут никуда устроиться, потому что все "секретари-референты" и иже с ними - длинноногие красавицы :-) Но ведь никому и в голове не прийдет возмущаться такому положению вещей?
 
Ptaha сказав(ла):
"Я сейчас, наверное, скажу глупость..." (с) ОСП
Но я ни разу не встречала феминисток. Ну ни одной. Скажите, где, по каким улицам нашего города они ходят? Уж очень глянуть хочется.
в глазах мужчин, любая женщина котороая зарабатывает нормально (не дай Бог больше), занимает должность такую же (не дай Бог выше) - феминистка
 
maxkit сказав(ла):
Я знаю множество мужчин, которые прекрасно знают английский язык и "владеют компьютером", но при этом не могут никуда устроиться, потому что все "секретари-референты" и иже с ними - длинноногие красавицы :-) Но ведь никому и в голове не прийдет возмущаться такому положению вещей?

maxkit, скажу как краевед, вернее как секретарь-референт: устроится на эту должность мужчине не составит никакого труда, если помимо английского он знает еще хотябы азы документооборота и делопроизводства. А вот покажите мне мужчину, который хочет стать секретарем.
Да и про карьерный рост секретарей я б тоже послушала охотно, потому как тема наболевшая.
;)
 
-Коломбина- сказав(ла):
Тобан, объясни, плиз, ПОЧЕМУ холостой М мобильнее, выносливее и инициативнее холостой Ж? :confused:
Вопрос декретного отпуска - не рассматриваем.

да ну конечно, не рассматриваем... и голова раз в месяц болит не рассмотриваем, и "ребенок заболел на родительское вызывают" не рассматриваем. Да и средний уровень интеллекта... я про именно средний - умные женщины бывают... но редко... это сугубое имхо, но я учился в физмате - девченки не блистали, в ХАИ учился - девченки не блистали... да и в программисты или физики их идет меньше чем в общепит, хотя на этом этапе о притеснении по половому признаку еще никто не говорит... ;)
 
Capricorn сказав(ла):
в глазах мужчин, любая женщина котороая зарабатывает нормально (не дай Бог больше), занимает должность такую же (не дай Бог выше) - феминистка

Слышь, Грыцько, и чего я в тебя такой влюбленный? :пиво:
 
Ptaha,
показать - не проблема, многие просто мечтают, я таких знаю :-) Разумеется, я не о себе говорю, но вот если бы вдруг я вознамерился устроиться на высокооплачиваемую работу секретаря-референта, кто б взял туда бородатого дядьку? :-)
По поводу карьерного роста - я думаю, что не только для Вас, как для секретаря-референта, эта тема наболевшая, в большинстве отраслей так. Я - тоже не исключение, "расти" - некуда, только свое дело открывать, но это уже не "служебная лестница", а "переквалифицирование" (хоть и не в управдомы) :-) У нас в стране сейчас постсоветско-блатной дикий капитализм :-) Всем ведь "вынь оленя, да положь", а оленей - "отсилы штуки три" ;-)
 
lavaget сказав(ла):
да ну конечно, не рассматриваем... и голова раз в месяц болит не рассмотриваем, и "ребенок заболел на родительское вызывают" не рассматриваем. Да и средний уровень интеллекта... я про именно средний - умные женщины бывают... но редко... это сугубое имхо, но я учился в физмате - девченки не блистали, в ХАИ учился - девченки не блистали... да и в программисты или физики их идет меньше чем в общепит, хотя на этом этапе о притеснении по половому признаку еще никто не говорит... ;)

Статистику уровней интеллектов мужчин и женщин в студию, пожалуйста!

Кстати, по нашему законодательств любой из родителей может уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, даже бабушки и дедушки могут оформить такой отпуск, а мама и папа пусть работают. Да и никто не запрещает отцам уходить на больничный или же ходить на родительские собрания.

"Вся разруха в головах" (с) профессор Преображенский.
 
maxkit сказав(ла):
Ptaha,
показать - не проблема, многие просто мечтают, я таких знаю :-) Разумеется, я не о себе говорю, но вот если бы вдруг я вознамерился устроиться на высокооплачиваемую работу секретаря-референта, кто б взял туда бородатого дядьку? :-)
Если правда такая сложность - я знаю пару вакансий, могу написать в личку телефоны - требуются секретари. З/п 600 грн. (средняя з/п секретаря по городу). Возьмут не смотря на пол, а смотря на умения.
Кто из мужчин пойдет на такие деньги? Я еще не встречала. Большинство ищущих работу отказывались на мои предложения с з/п 1000 грн. (ну как это, я получал 300 баксов, а тут на 150 пойду, что ли?).

По поводу карьерного роста - я думаю, что не только для Вас, как для секретаря-референта, эта тема наболевшая, в большинстве отраслей так. Я - тоже не исключение, "расти" - некуда, только свое дело открывать, но это уже не "служебная лестница", а "переквалифицирование" (хоть и не в управдомы) :-) У нас в стране сейчас постсоветско-блатной дикий капитализм :-) Всем ведь "вынь оленя, да положь", а оленей - "отсилы штуки три" ;-)

Вот здесь ППКС-ну. Просто профессия секретаря приводилась как пример, я за нее и зацепилась.

Но мы ушли от темы феминизма и начинаем оффтопить :)
 
Моё отношение к феминизму достаточно положительное. Но я не согласен с псевдофеминизмом большинства наших женщин, которые хотят добиться увеличения своих "прав",не увеличивая при этом своей ответственности, не отменяя большинства женских привелегий.

По неравенству в карьере было сказано много, но хочу еще раз заметить из собственного опыта, что даже в областях где возможности мужчин и женщин в принципа сравнимы (менеджмент например) зачастую женщина добивается меньших результатов, это связано не с ущемлением ее прав, а банально с тем, что женщина все время стоит перед выбором карьера или нормальная семья, ребенок (дети), которых ведь именно ей рожать. Просто мужчина в силу физиологических особенностей может "распараллелить" процессы работы и личной жизни (создание семьи, дети), Женщина наоборот способна действовать лишь последовательно: поработала, ушла в декрет, вернулась еще поработала...
При таких неравных условиях нельзя говорить даже о возможности получения равных возможностей даже при достижения равноправия на начальном этапе, обеспеченного законодательно. Конечно некоторые женщины жертвуют личной жизнью до определенного времени, чтобы быть наравне с мужчинами в карьерной борьбе, но именно они и воспринимаются нами как синие чулки и полуженщины, в которых и женского то порой не остается:(
Вот и ответьте девченки, стоит ли эта карьера того? Почему-то мне кажется, что нет.
 
Мне интересно чем отец будет ребенка кормить в декрете...
Грудью? ....сомневаюсь (высказывание можно не заносить в протокол обсуждения)
 
lavaget,
категорически не согласен, что уровень интеллекта у женщин ниже :-) Другое дело - не в то (а может как раз - в то?) русло направлен - это да. Женщины не хуже и не лучше мужчин, просто они другие, как бы феминистки ни пытались доказать обратное, и поставить между ними знак равенства.
Вы пробовали когда-нибудь макияж сделать? :-) Получится ли у Вас с милейшей улыбкой на лице сказать своей девушке что-то такое невообразимо легкое и невинное, над чем она потом будет всю ночь думать и нервничать? :-) Вам, как физику, один пример приведу. Возьмем для сравнения системы наведения ракет - советские и американские. Не вдаваясь в подробности, и не засоряя тему, скажу, что в определенном месте нужно очень быстро вычислять интеграл. Что делают американцы? Они ставят суперкомпьютер, который вычисляет значения ф-ций с шагом дельта, все это складывает, и т.д. Что делают в СССР? Однокаскадный усилитель плюс конденсатонр + толковый лейтенант, производящий каллибровку :-) Цена - в тысячи раз меньше, скорость вычисления - во столько же раз больше :-) К чему это я? К тому что мозг мужчин подобен американскому компьютеру, которые "как бы лучше и вообще", но на чьей стороне преимущества? :-)
 
Пожалуйста, поясните, что именно понимается под чисто мужской ответственностью (это уже не раз встречалось в форуме)? Какая специфическая ответственность лежит на мужчинах и ее так не хотят возлагать на себя женщины?

Ну и про кормление: есть женщины, которые кормят грудью ребенка всего лишь до полугода, есть женщины, которые вообще грудью не кормят (банально нет молока), есть женщины, которые молоко сцеживают и потом кормят ребенка им из бутылочки, есть те, кто покупает молоко у кормилиц, есть те, кто кормит молочными смесями и т.п.
Жизнь, она так разнообразна и предполагает столько вариантов решения!

Если б феминизм базировался лишь на наличии молочных желез и способности к деторождению!
 
Феминизм начинался как ДВИЖЕНИЕ и, думаю, сейчас изменилась только его форма. ИМХО - феминистка - женщина входящая в это движение и официально заявляющая об этом, придерживающая определенных принципов и взглядов принятых в этом движении.
Стоит ли утрировать до того, чтобы каждую женщину обвинять в феминизме при первых же попытках работать, а не рожать?
 
Ptaha,
спасибо, я им передам, возможно и заинтересуются :-) Хотя, 600гр - не много, конечно. Уходя от темы еще больше, скажу (хотя, с хорошим человеком почему бы и не "пооффтопить", лишь бы в пользу шло :-) ), что я буквально недавно помог устроиться двум своим подругам секретарями-референтами на $250/месяц, поэтому говоря о "жаждущих мужчинах" предполагал немного другую цифру :-)
 
Tatasic сказав(ла):
Феминизм начинался как ДВИЖЕНИЕ и, думаю, сейчас изменилась только его форма. ИМХО - феминистка - женщина входящая в это движение и официально заявляющая об этом, придерживающая определенных принципов и взглядов принятых в этом движении.
Стоит ли утрировать до того, чтобы каждую женщину обвинять в феминизме при первых же попытках работать, а не рожать?

Ну да, идеальная женщина - босая беременная и на кухне :yahoo:

А вообще, мужчины, мы вас ЛЮБИМ! Бритых, не бритых, физиков, лириков. И не за что-то, а просто потому что вы есть.
 
Назад
Зверху Знизу