Far Cry 6

Я залип по самые помидоры. Уже 16 ч в игре, прогресс 30%. Такое мясо бывает на КПП. А еще на танке классно врываться. Пока что лучший Фар край для меня.
 
Far Cry по-моєму однаковий всі частини, тільки міняється країна і головний антагоніст, схема шаблонна.
 
Far Cry по-моєму однаковий всі частини, тільки міняється країна і головний антагоніст, схема шаблонна.

Ну так бильярд, покер, футбол и тд. тоже всегда одинаковы и шаблонны, от этого не становятся менее популярными.
Вопрос на засыпку - а жизнь не шаблонна? ;)
 
Ну так бильярд, покер, футбол и тд. тоже всегда одинаковы и шаблонны, от этого не становятся менее популярными.
Вопрос на засыпку - а жизнь не шаблонна? ;)

Ну є розробники які намагаються в кожній новій частині якісь нові ідеї втілити. Не просто стволи нові додати.
Шаблонність тут не обов'язково в гіршому значенні. "По класиці" теж багато любителів пограти.
 
Ну є розробники які намагаються в кожній новій частині якісь нові ідеї втілити.
Ты попробуй с обколотыми до бешенства петухами в бункере разберись :D Жуть, как в хорроре. А потом на ферме яйца 50 передавить, когда они рядом :іржач:

Танк добавили, как транспорт и оружие. Стволов куча, звуки выстрелов, как обычно шикарные. Я таская Калашмат с бронебойными, коллиматором и дульным тормозом. Это просто огонь. Люблю Калашмат.

Карта огромная с городом. Сам город небольшой, но все же - новинка
 
1118 убийств уже. 21 час в игре, 37% прогресс.

М16ю нашел. Вообще шмаляет.
 
671a343feaac25fd7b5cb3f.jpg
 
РТХ наверное. Красота. У меня не так :D совсем чуточку
 
Тэ - значит текстуры
Снимок экрана (25).jpg
Мой рейтрейсинг на высоких настройках
Снимок экрана (24).jpg
Моя красавица
Снимок экрана (26).jpg
ППШ отрепетировал
Снимок экрана (30).jpg
 
А это мое
c028ae8510014b7198.png

Открытый мир подкидывает постоянно сюрпризы!
То крадусь, по стелсу захватываю военный объект, как тут два дурочка с автоматами забегают и начинают войну!
Или пол часа вёл по реке какого-то обосраного заложника и в конце пути его схавал ягуар!
 
А меня чёта подзаебал фаркрай, сюжета не вижу. Думал будет дальше, но к сожалению его нет, тупо бегаешь выполняешь поручения - принеси то, уничтожь это... Нет харизматичных, запоминающихся персонажей как в прошлых частях вроде негра торговца оружием из 4-й части, или агента ЦРУ... Нет вообще выдающихся персонажей, интриг, а главный злодей-диктатор за сцуко 25% игры появлялся всего два раза в роликах, и то, абсолютно невыразителен, без изюминки как в прошлых частях. То что его сынок перейдёт на сторону революционеров и скорее всего станет новым президентом для меня очевидно с начала игры, может ошибаюсь..
Сценарий игрушки никакой, а без него она теряет смысл. Красивая? Да, но этого мало.
 
А мне наоборот, осточертел Брат Лонгин, тянущися со второй части, лубочный ЦРУшник и придурок Хёрк! Хотя я ожидал их увидеть снова, но, к счастью, их тут вроде бы, нет.
Развитие сюжета тут построено так же точно, как и в Wildlands: на каждой локации свой босс, который её "танцует", ты выполняешь задания, которые постепенно ведут к встрече с боссом. В порядке прохождения заданий никто тебя не ограничивает, можешь делать что хочешь. В таком случае очень тяжело натянуть единый складный сюжет на всю эту анархию. Попыткой было в 5-м фаркрае сделать шкалу, которая заполнялась при выполнении заданий и при достижении нужных показателей тебя прям выдёргивали к боссу и неважно, чем ты был занят при этом: воевал, рыбачил, или летел на вертолёте, что лично меня жутко бесило, поэтому в 6-м мне система больше нравится.
 
О! Вспомнил, что меня частенько подбешивает!
Суперметкость врагов! Не мажут никогда! Спасает только мизерность их урона. Доходит до смешного: со всего хода влепишь патрульный уазик влобовую, он летит-пердит-кувыркается, но долбоёбы при этом стреляют и умудряются ещё абсолютно не мазать! Если стоит 3-4 уазика и из них стреляют из пистолетиков, то с водительского места на турель можно и не успеть перелезть. Да и турели какие-то совсем сопливые по урону! Вроде бы М2 нарисован, а такое впечатление, что какая-то пуколка .22 максимум. В 4-ке помню за счастье было захватить пикап с ДШК и ногебать :)
 
Нет харизматичных, запоминающихся персонажей как в прошлых частях вроде негра торговца оружием из 4-й части, или агента ЦРУ...

Настолько харизматичных точно нет. Филли вроде со своей магией, но он больше, как дитятко. 4я реально была крутая. С 5й я никого вспомнить не могу вообще. Даже из Праймал помню шамана и еще нескольких.

Мне больше геймплей, чем сюжет. Фарик обычно про борьбу... дальше допиши на выходе игры за что борьба или против кого. Он попсеет с каждым разом все сильнее.
 
Продал вчера фаркрай за 1600 пока он на пике своей цены. Надоел. Может доиграю когда цена упадёт до 500-450грн., как это происходит с любым из фаркраев через полгода/год. :)
 
Мне больше геймплей, чем сюжет.
Ну мне эти две составляющие важны, а ещё очень важно музыкальное сопровождение, которое, при правильно подобранных композициях вводит в некий транс.
 
Ну мне эти две составляющие важны, а ещё очень важно музыкальное сопровождение, которое, при правильно подобранных композициях вводит в некий транс.

У Ебисофта вообще конвейер на все игры. Тот ассасин так уже по счету какая часть, а Фарик слава яйцам уже 6й. У них сюжет на фоне остаётся, а в реале гольный аутизм. Постоянно повторяющиеся действия. Дивижн второй бегал, бегал. Закончил вроде бегать и финальная сцена это захват всей карты врагом в одну секунду)))
 
Постоянно повторяющиеся действия.
Ну чего, в 6-й видно, что старались разнообразить активности. Да, многое приходится повторять регулярно, но это вовсе не обязательно. Как по мне игра даже слишком лёгкая: про боеприпасы думать не надо, заботиться о транспорте? Да зачем же! Стволы покупать глупо, так как все можно найти, ресурсы для "строительства" грузовиками тебе возят, только в путь! Тебе остаётся только носиться по карте и убивать сольдатес.
А вот если бы боеприпасы приходилось покупать задорого, либо мародёрить, магазины к оружию вручную забивать. машины ремонтировать и потеря машины значила, что тебе предстоит снова квест по её угону/нахождению/восстановлению/покупке! Вот тогда игра смотрелась бы совсем по другому! И деньги были бы нужны и каждому полученному ресурсу б радовался и было б что шмонать на захваченых базах! Но как бы взвыли казуалы! "Сложна, сложна, нифига нипанятна!!!"
 
По оружию подходит стандартная схема - захвати вышку, найди или купи. Часто пешком бегаю по карте, такая красота. В этой не нужно бежать к магазину , чтоб сменить ствол, только на верстаке мастырить. Патронов хватает, в третьей нужно было пополнять боезапас. Помню попал в разборки с пиратами, они строчат, как-будто лента у него, а не рожок. Подходишь шманать и находишь три патрона)))
 
Назад
Зверху Знизу