Вначале механика, потом смолы, потом уголь.для питья конечно
На входе в квартиру обычная колба 10" механика,
затем отдельным отводом для питья (также с отдельным краником) идут 4 колбы 10"
Осмос не хочу - не нравится вкус воды (или как там говорят - это "мертвая вода"). УФ мембрану тоже пробовал - также не понравился вкус.
Умягчающим пользовался, действительно ресурс у него очень маленький - не понравилось.
Пришел к выводу, что лучшая комбинация - это мех антибакт, гранулы уголь, брикет уголь, но т.к. обезжелезывающим еще не пользовался, то решил попробовать в качестве еще одной ступени.
В какой последовательности, по вашему опыту, лучше поставить имея данный "огород" ?
Трубку меняю (т.к. дешманская), краник мою (т.к. не дешевый). Да.выходит, что трубку от посткарбона и краник на мойке тоже нужно менять раз в полгода-год?)
или там популяции не растут?
Снимаю шляпу, если Вы это все действительно делаете.Трубку меняю (т.к. дешманская), краник мою (т.к. не дешевый). Да.
ЗЫ, вообще я для себя вывел такие "правила хорошего тона":
- раз в полгода мою систему. Прмывку делаю в замкнутом цикле в "тазик" с ПАВами (фэйри), после промывку водопроводнйо о тфейри, потом промывку в замкнутом цикле предварительно нафильтрованной водой.
- Раз в год в промывку добавляю дополнительный "шаг" - промывка раствором уксуса + промывка бака + все остальное от предудущей промывки
- краник мою просунутой сквозь него тряпочкой - чтоб промыть всю наросшую гадость.
трубки меняю от постки к крану раз в год.
кактотак... Конечно для большинства это будет "необъяснимо" и "лениво", но мне мой организм важнее, чем мнение "анонимусов".
А я и не ограничиваюсь заботой о своём здоровье только промывкой фильтраЯ б скорее всего тоже так делал, если бы продолжительность жизни, или состояние здоровья зависело только от фильтра для воды...
Подскажите по давление воды в 16этажке на 3 этаже? 10 барной колбы хватит?
углем я не рискую, атолл, а вот сэкономить на 5 и 1мк если норм по качеству - можно.Я пользовался.
Абсолютно нормальные картриджы.
посредине там уголь гранулированный- обязательно его промойте, когда в колбу поставите.
а если железа дохерища?на даче из скважины третий год ржавая течет-после обычного еще и угольный поставил-хватило на три дня!!?На зиму разбирал-в колбах ржавчина пластами лежит.Очень сильно зависит от кол-ва железа. Если чуть больше нормы - то кубов 10 в идеале. Реально - 2-3 куба, если железа много - то ещё меньше
Если только пить, выручит осмос, если полностью хотите очищать- это кабинет нужен.а если железа дохерища?на даче из скважины третий год ржавая течет-после обычного еще и угольный поставил-хватило на три дня!!?На зиму разбирал-в колбах ржавчина пластами лежит.
От железа? Безнапорная аэрация. Самый простой и дешёвый способЕсли только пить, выручит осмос, если полностью хотите очищать- это кабинет нужен.
Согласен, но в чем аэрировать? Сколько стоит емкость, пусть даже пластиковая.От железа? Безнапорная аэрация. Самый простой и дешёвый способ