Фамилия

Я в разводе, у меня фамилия бывшего супруга:)Если вдруг приспичит еще раз выйти замуж-менять фамилию, если честно, то не очент хочу, ибо менять паспорт с красивой фотографией, загран, права и диплом чета харит слегка:)Хотя, если будет очень настаивать и поможет в этой смене документов-почему бы и нет?
Хотя в целом, никакого криминала в оставлении своей фамилии и в том, чтобы дать ее своим детям-не вижу.
 
clue сказав(ла):
умница какая, надеюсь тебя никогда подобные вопросы или вопросы другого харрактера не затронут с твоим МЧ.
чесссловно, но подобными "проблемами" (именно так в кавычках) я с мужем вообще ни когда не заморачивалась :))
 
Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?

Don%27t%20feed%20the%20troll.jpg

+1
 
Странно то, что она уже не уважает не только точку зрения будущего мужа, причем в данном случае, точка зрения основана на определенных принципах и ценностях, которые, видимо, она тоже не признает. Это только у ярых болезенных феминисток все идет в независимость, в личное "я" uber alles, и так далее. А у нормальных женщин есть желание жить единодушно. Не говоря уже о желании и детей полностью контролировать.
Если ж, конечно, фамилия будущего мужа уж совершенно неблагозвучная в разных отношениях, но это другая история.

я не знаю, я с ней говорил, она хочет двойную... я уверен, что у неё не обходится без давления родителей, так как она единственная дочь... я вроде говорю реальные факты почему я хочу оставить, а она вроде как бы пытается отговориться и говорит, что нежели я не могу пойти на уступку... короче в конце расплакалась... надо что-то решать:confused:
 
Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как -

Что посоветуете?



не любит значит. посылать нах.
 

да это сейчас видно модно, у меня друг женился летом, у него хорошая фамилия и у нее тоже... и она хочет остаться при своей, он в свою очередь поменяв ничего не теряет (есть брат), т.к. у нее действительно стоящая... но не хочет - была ссора до свадьбы, потом вроде урегулировали и сейчас вопрос не стоит...:confused:
 
не любит значит. посылать нах.

я бы по её отношению не сказал бы, что она не любит, заботы, ласки и нежности у неё ко мне хоть отбавляй:)

И всё-таки родители играют там наверное свою роль... ну если она так крепко стоит на своём и уверена в своём мнении, зачем плакать? потом я говорю по каким причинам я не хочу менять и чем именно я горжусь в фамилии. Спросив у неё чем гордится она (она тоже говорила, что гордится) - ответила, узнаю скажу... ну и почти сразу слёзы :(
И думай тут теперь... родители, упрямсво, эгоизм или еще что-т о...
 
я бы по её отношению не сказал бы, что она не любит, заботы, ласки и нежности у неё ко мне хоть отбавляй:)
ничего не думай конечно, но это не главный показатель настоящей любви...
Мудрость: По настоящему любишь не того, с кем хочешь быть, а того с кем не хочешь расставаться...
 
Девушки подскажите, что у Вас за мода такая пошла сохранять свою фамилию? Я встречаюсь уже 9 месяцев, всё отлично, дело идёт к свадьбе, собирался покупать обручалку и тут вот - стал вопрос о фамилии. И не то что у меня плохая фамилия, наоборо, всё отлично, звучит, а она никак, максимум что - сделать двойную. Аргументирует она всё как - она единственная дочь, она привыкла к своей, своя нравится больше и вообще она давно решила, что менять не будет. А почему я должен что-то менять, я ведь парень и не писал всех этих неписанных законов, я горжучь своей фамилией, хотя бы потому что мой дед прошел сапёром перед танками через всю Европу и наносил вместе с остальными фатальный удар по Берлину... на моё предложение - пусть каждый останется со своей фамилией - она говорит сразу, а дети на меня... это ведь просто капец!!! Ну какой нормальный мужик на такое согласиться. Я не хочу с ней расставаться из-за этого, но похоже это выросло в проблему.
Что посоветуете?

А в чем проблема, собственно?
Пусть себе живет со своей фамилией. Мороки меньше с документами.
Детей на твою запишешь. Если захочешь.

Кстати, а может, она тоже гордится своей фамилией, такой варьянт в голову не приходил?

Впрочем, наверное, лучше расстаться, если из-за такой фигни возникают проблемы. Еще до отбраковывания.
 
Впрочем, наверное, лучше расстаться, если из-за такой фигни возникают проблемы. Еще до отбраковывания.

девушка Вы всегда так решаете проблемы? Спрятать от проблемы - это разве уже решение?
 
я не знаю, я с ней говорил, она хочет двойную... я уверен, что у неё не обходится без давления родителей...

а вам не кажется что с родителей и надо начать?
Я тоже не хотела менять фамилию и тоже исключительно ради любимого деда, шедшего вместе с вашим на Берлин :) и все родственники поддерживали меня. Но вот моя мама сразу сказала - фамилия в семье должна быть одна и по мужу и нечего тут обсуждать! вот на этом все и решилось. попробуйте поговорить с ее родителями
 
а вам не кажется что с родителей и надо начать?
Я тоже не хотела менять фамилию и тоже исключительно ради любимого деда, шедшего вместе с вашим на Берлин :) и все родственники поддерживали меня. Но вот моя мама сразу сказала - фамилия в семье должна быть одна и по мужу и нечего тут обсуждать! вот на этом все и решилось. попробуйте поговорить с ее родителями

спасибо, согласен:пиво:

Не создавать проблемы там, где ее нет.
Подумай об этом. Юноша.

А Вы что так давно были молоды?
... и еще не нужно мне тыкать, мы не знакомы!!!
 
а вам не кажется что с родителей и надо начать?
Я тоже не хотела менять фамилию и тоже исключительно ради любимого деда, шедшего вместе с вашим на Берлин :) и все родственники поддерживали меня. Но вот моя мама сразу сказала - фамилия в семье должна быть одна и по мужу и нечего тут обсуждать! вот на этом все и решилось. попробуйте поговорить с ее родителями

а чё забавно:D
...представила себе, как мои бы моргали глазами в непонятке что они должны сделать, и как ржали бы когда поняли бы, чего претендер от их хочить...
ладно, пусть даже не в мой 30-к(хоч там речи о возрасте молодой не было), пускай в 20:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу