Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!) - Part 1

Давно известный факт )
Порошенко предоставил МВД и ГПУ видео, подтверждающее, что провокаторов на Банковую завезли заранее

04.12.2013 19:53

«Я предоставил видео МВД и Генеральной прокуратуре, и обратился с соответствующим заявлением, чтобы мне, как народному депутату, который вместе со многими нашими единомышленниками, тысячами киевлян пытался остановить провокацию, дали ответ».

Об этом Порошенко сказал в эфире Радио «Свобода».

«К счастью, там работало больше сотни журналистов, которые сняли два чрезвычайно интересных процесса. Процесс первый – как за два часа до демонстрации во двор Администрации Президента въехали шесть автобусов, которые привезли 120-150 человек, которые абсолютно комфортно, закрыв лицо масками, вооружились топорами, ножами, молотками, петардами и всем, что необходимо для того, чтобы сделать грубую картинку кровавой бойни. Потом показать ее по всем мировым каналам для того, чтобы оправдать жестокость «Беркута» в субботу», – добавил депутат.

По его словам, 3 декабря он обратился к генеральному прокурору, продемонстрировал видео, как грейдер завозят, продемонстрировал номера телефонов, которые были указаны на этом грейдере, «то есть, кому он принадлежит. Показал кадры, как на грузовик, под охраной милиции, кран загрузил этот грейдер и вывез его».

По мнению Порошенко, технология на Банковой очень напоминает ситуацию мая этого года, «когда торжественно, в сопровождении провокаторов, через все милицейские кордоны в центре Киева во время акции «Вставай, Украина!» появилась БРДМ, и потом «титушки» избили журналистов».

1 декабря в Киеве состоялись также многочисленные столкновения неизвестных в масках со правоохранителями на улице Банковой вблизи Администрации Президента. Люди в масках привезли на Банковую грейдер и пытались прорваться через кордон милиции, которая обеспечивала охрану.

Как сообщал УНИАН, за участие в провокации на Банковой были задержаны девять человек: Сергей Нужненко, Егор Тревир, Владислав Загородний, инженер-проектировщик Александр Остащенко, безработный Ярослав Притуленко, архитектор Николай Лазаровский, журналист из Днепропетровска Валерий Гарагунц и экс-директор группы «Океан Эльзы» Юрий Болотов.

Шевченковский районный суд города Киева вынес решение о применении меры пресечения – два месяца под стражей – для всех 8 подозреваемых по делу о провокациях под Администрацией Президента 1 декабря. Им инкриминируют организацию и участие в массовых беспорядках на Банковой. Согласно сообщению прокуроров, все задержанные действовали сообща в составе от 300 до 500 человек, и нанесли побои 70 работникам милиции.

Также было задержано и арестовано на 2 месяца депутата Корецкой районного совета Ровенской области от фракции ВО «Свобода» Александра Солоненко. Ему инкриминируют хулиганство возле памятника Ленина. В суде сказали, что он нападал на милиционеров и бил их палкой (палки в вещественных доказательствах нет). На время следственных действий он тоже должен находиться 2 месяца под стражей. Обвинение со стороны прокуратуры основывалось на показах работников правоохранительных органов, которые пострадали во время столкновений. Фамилии свидетелей не разглашаются, в суде их не было.

В то же время, защитники подозреваемых утверждают: дела «шьют» невиновным, из них выбивают показания, не соблюдая их права на защиту.

Не могу сейчас вставить ссылку на статью ибо раньше не писала на форуме,хоть и зарегистрированна давно .

Вранье, Порошенко знал кто такие на самом деле "титушки". И здал своих, для политического маневра. Рядовые бандеровцы, за это даже хотели его порвать, пока им "руководство" не объяснило, почему Порошенко назвал их "титушками" и что "это так надо". Эта переписка была здесь выложена. сейчас поищу и запостю.
 
Русские -это славяне. Генетически.
кто такие славяне? украинцы, "русские" - это славяне? ;)
и какие же корни у таких "славян"? кто такие "славяне", собсно? ну кроме собирательного образа, кроме выдуманного названия, данного определенным общностям (племенам), жившим в определенное время на весьма обширной территории? разве все эти племена были родственниками? ;)
 
Ну так и начни расчистку со своей головы.
А то совковый менталитет так и прет. Без шуток.
Он ведь многогранный, менталитет этот. И одной из его граней является мышления "вот у меня деньги есть -значит я крут"
у меня нет таких ощущений и таких денег...
 
Да пусть себе не спят! :D

Особо прикололи несколько коротких, но весьма ёмких характеристик:






А вот это вообще просто выше всяких похвал:


Грубо, но просто "не в бровь, а в глаз"! В общем и целом исключительно зачётный материал! :клас:

Не сам ли писал? Стиль-то твой!
Тут тема была не так давно "как прожить на 2000 грн", вот бы человеку дать почитать.
Особенно про чернозем мне понравилось. Его же можно сырым жрать. И детей кормить.
Написано для *****ов, гордящихся зарплатой 1500 грн. И настоящим парнем из народа, Витенькой.
 
Вранье, Порошенко знал кто такие на самом деле "титушки". И здал своих, для политического маневра. Рядовые бандеровцы, за это даже хотели его порвать, пока им "руководство" не объяснило, почему Порошенко назвал их "титушками" и что "это так надо". Эта переписка была здесь выложена. сейчас поищу и запостю.

Давай, давай. Вот бы еще видео, как Порошенко грей дер привозит.
 
Русский, это тот, кто думает на русском.
Тот кто ударив себя молотком по пальцу говорит "черт", а не "дидько!"
т.е. русскоязычный?
между прочим, первое внятное определение, пусть и не медицинское, зато логичное :)
т.е. я - тоже русский? внезапно... :D
 
Да ладно, никто и не говорит что нонешняя власть идеальная. Вполне себе рукожопая власть. Речь то идет о том, что 1% социально активных людей, активно кладет на мнение половины страны.
Имхо, референдум решение всех проблем.

Я готов пренебречь мнением этого большинства.
 
"Мирные" акции студентов в Киеве 30 ноября 2013
0ppkXX6x2VQ

"Мирные студенты" избивают "Беркут". Как это было?
JJ4gjAz0ypQ

когда у нас будет нормальная милиция способная действовать по закону, а не только по приказу - сказали стоять и никого не трогать, они и стоят как лохи; сказали ****ить, они ****ят и ***** как и за что :увага:
 
Власть не оправдываю, она гнилая, оппозиция не хуже лучше
так вернее :)
три долбаёба (извини) накосячили, даже как в 2004 не смогли дело довести до конца, ну да и ладно, хотя обидно что лидеров в стране нет.
2004-й был под управлением дирижера вовы ;)
 
Вранье, Порошенко знал кто такие на самом деле "титушки". И здал своих, для политического маневра. Рядовые бандеровцы, за это даже хотели его порвать, пока им "руководство" не объяснило, почему Порошенко назвал их "титушками" и что "это так надо". Эта переписка была здесь выложена. сейчас поищу и запостю.
Вот та переписка
attachment.webp
 

Вкладення

  • 2222.webp
    2222.webp
    110.3 КБ · Перегляди: 208
І не соромно тобі, вважати себе українцем, а базікати виключно російською? :confused:
речь о национальности? языке? я - гражданин Украины, я понимаю украинский, но недостаточно хорошо, чтобы не просто говорить (и писать), а еще и думать на нем - негде было практиковаться.
и да, мне совершенно не стыдно. чего стыдиться? говорить на родном языке, но при этом не отождествлять язык и государство, а таки быть гражданином именно своего государства - не стыдно.
 
Назад
Зверху Знизу