))))) Больше драмы, больше ))))
В каких случаях я предлагаю изымать детей? Везде и всегда?
Вы предлагаете изымать детей, у нежелающих эвакуироваться.
Нет, это человек, который в силу тяжелого психоэмоционального состояния не может заботиться о ребенке.
В основаниях для изъятия ребенка из семьи есть пункт: угроза жизни или здоровью ребенка. Места АКТИВНЫХ боевых действий - это угроза жизни и здоровью ребенка.
Вы когда ссылаетесь на законы, то хоть немного думайте! Первопричина угрозы жизни и здоровью ребенка - война, которую развязали не родители ребенка. Вы, как и орки, которые когда кричат о работе нашего ПВО, забывают первопричины.
Я подняла, новость про мальчика 12 лет, которого убило в Базмуте ракетой читали? Что скажите?
А вот вам не новость о Краматорске: "8 апреля российские оккупанты обстреляли железнодорожный вокзал Краматорска, где эвакуации ждали мирные люди. После атаки железнодорожную станцию Краматорска закрыли.
По данным Офиса генпрокурора, в момент ракетного удара на вокзале находились почти 4 тысячи мирных граждан, ожидавших эвакуации. По состоянию на вечер 9 апреля в результате обстрела уже
погибли по меньшей мере 52 человека, среди которых 5 детей. Известно также о 109 раненых."
Что скажите?
Расскажите это мэру Бахмута, а то ж он не знает, призывает эвакуироваться
А он призывает изымать детей у нежелающих выезжать?
Но из ваших постов прямо веет 100% уверенностью, что эвакуация совершенно безопасна.
И хуже чем смерть? Хуже чем увидеть смерть этих родителей?
Это вы спросите у родных, погибших при эвакуации, например, в том же Краматорске.
Так а где там про заграничный детдом? Там детдом в Польше. Наш украинский детдом. Но в Польше.
Откуда данные, сами придумали?
Детдом в Польше - это не заграница

Еще раз вам говорю, что БОЛЬШИНСТВО детских домов и домов малютки эвакуировали на западную часть Украины. Из Харькова, например, за границу эвакуировали только интернат с незрячими детками. Придумывать это ваше, а потом сворачивать на оппонента. Дом малютки эвакуировали на ЗУ.
Поэтому если родитель любит своего ребенка больше, чем свои страхи, он эвакуируется вместе с ребенком хоть на ЗУ, хоть за границу. Логично?
Например, человек боится попасть с ребенком под обстрел во время эвакуации и считает, что в подвале безопаснее, значит он уже любит своего ребенка меньше, чем этот самый страх?
В Украине есть место, где всегда тепло, светло, вода, не прилетают ракеты? И гарантированно будет так и дальше? И да, это не чистое поле, а как минимум небольшой городок. Ибо детям нужна инфраструктура рядом, ну там школа/ больница
Это вы написали - лишь бы написать. Или вы намекаете, что у нас сейчас тепло, светло и вода только в полях?
Ну во-первых отпускают, со знакомыми. Во- вторых, мы про детдом, или взагали про эвакуацию? Кто не может/ не хочет выехать сидит на зу. В чем драма?
Вы опять судите исключительно по себе. Не каждому знакомому, и даже подруге, можно доверить ребенка. А еще и ребенок может не согласится ехать и будет плакать, биться в истерике, т.к. все дети разные и по-разному реагируют на стрессовые ситуации.
Еще раз война - это не про психологический комфорт, это про выжить
С этим никто не спорит. Но вы прямо желаете людям, на которых вы поставили клеймо безответственности и ненормальности, добавить еще дискомфорта, насильно забирая детей.