Евакуюйте дітей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 5515
Эвакуируйте детей!

Тема для всех, кто сомневается эвакуироваться или нет. Если вас останавливает отсутствие жилья, денег на его съем, денег на жизнь - забудьте. Все вокруг помогают и на улице холодным-голодным никто не замерз.

Я уехала с ребенком сперва в западную Украину, затем за рубеж. Да было непросто. В поезд сесть очень тяжело, но возможно (!). Берите еду и воду, не факт, что они будут в поезде. Берите подпопники из каремата сидеть на вокзале и в поезде на полу.

По прибытию наш поезд встречали красный крест, психологи, мчс, полиция. Было несколько немощных людей в поезде им предоставили каталку и коляску. Всем предлагали поселение в общежития бесплатно и доставку бесплатно автобусами.
Подруга оказалась во Львове их поселили бесплатно в детском саду, спят на матах, тепло, кормят два раза в сутки. Живут уже так неделю. Им предлагали бесплатно эвакуацию автобусами в Неаполь, Лиссабон.

За рубежом также огромная поддержка, принимают хостелы, предоставляют еду, помогают перемещаться внутри страны и в соседние страны. Все бесплатно. Поддержка огромнейшая, все очень доброжелательны. Границу можно перейти женщинам и детям по внутреннему паспорту (у меня деть переходил, слова не сказали), многие едут с животными, на них доки не требуют.

Женщины, вывозите детей, ваша задача - спасти их. Если вы считаете, что оставаясь в Харькове, вы поддерживаете - не заблуждайтесь - вы мешаете. Вы едите продукты и потребляете лекарства, которые жизненно необходимы людям, которые по объективным причинам выехать не могут. Если вдруг прилетит, вас откапывать из завала, лечить - это все ресурсы, который огромный дефицит. Не бойтесь выезжать, я тоже ехала в никуда с ребенком и двумя рюкзаками, мне везде помогали. Посторонние люди брали к себе в жилье, подвозили, давали телефоны волонтеров, оказывали информационную поддержку. Да, было непросто - но это реально.

Пожалуйста, вывозите детей, берите с собой чужих, отдавайте своего, если не можете выехать. Вывозите туда, где не бомбят. Если в Ха вы не работаете на благо города, не тянете немощных родственников, а только прячетесь от бомбежек, выезжайте!

https://t.me/UkrzalInfo Бот укрзалізниці в телеге, там инфа по основным и добавочным эвакуационным поездам (они бесплатные), обновляют каждое утро, расписание на сегодня
 
Re: Эвакуируйте детей!

Но ведь так всегда не будет. Покормят- покормят - да и забудут. Постоянно кормить и содержать никто не будет . А потом или депортация или работай у них на полях... Я думаю, наши никому не нужны и где родился - там и пригодился.

зато ты спасешь ребенка и у тебя будет время стать на ноги. а вернуться всегда можно будет
 
Re: Эвакуируйте детей!

Ещё пойдет ребенок в их школу - местные дети издеваться начнут. Чужие, сироты, беженцы, нищие, бобыли... Такие никому ни в одном государстве не нужны.

Да, пособия у них хорошие, но всю оставшуюся жизнь жить надо бу в съемной квартире и быть человеком третьего сорта.

Шо це за притягнуті за вуха фантазії?
 
Re: Эвакуируйте детей!

Но ведь так всегда не будет. Покормят- покормят - да и забудут. Постоянно кормить и содержать никто не будет . А потом или депортация или работай у них на полях... Я думаю, наши никому не нужны и где родился - там и пригодился.

Ещё пойдет ребенок в их школу - местные дети издеваться начнут. Чужие, сироты, беженцы, нищие, бобыли... Такие никому ни в одном государстве не нужны.

Да, пособия у них хорошие, но всю оставшуюся жизнь жить надо бу в съемной квартире и быть человеком третьего сорта.

А сюда вернуться - на старую работу не возьмут, клеймо на всю жизнь - струсила, убегала.

Хорошо там , где нет нас... С деньгами хорошо. Но заначка быстро закончится. И либо жить как нищенка на пособие или работать в заводе

Палыч, старый *******.
Тебя даже война не угомонила, снова сечку трусишь:рл:
 
Re: Эвакуируйте детей!

Полностью поддерживаю ТС.
Вы не бегите из страны, вы увозите детей от этого пиздеца и это правильно. Вы перестаете путаться под ногами, отвлекать от поставленных задач да и нам будет проще жить, сколько положено, зная, что вы в безопасности. Но только женщины и дети. К эвакуирущимся гламурным бородачам у меня несколько иное отношение.
ЗЫ: у моих солдат эвакуировались все, это жесткое правило и наши скво прекрасно осознают, что будет с ними в случае чего.
 
Re: Эвакуируйте детей!

зато ты спасешь ребенка и у тебя будет время стать на ноги. а вернуться всегда можно будет

Вернувшимся не особо будут тут рады. И потом - мой ребенок и его спасённая жизнь сильно обрадует другое государство?
И не стать на ноги, нет! Скорее, восстать из пепла,подняться с нуля. Но навряд ли это можно успеть за остаток жизни ибо обычно из нищеты вылазят два- три поколения одного рода и то при условии кропотливого, непосильного и непрерывного труда всех трёх.
Я бы выпускала детей, но... Без мам.
 
Re: Эвакуируйте детей!

А сюда вернуться - на старую работу не возьмут, клеймо на всю жизнь - струсила, убегала.
Если увидите хоть одного такого идиота, бейте в морду без второго слова. Ибо это не украинцы. У украинцев на первом месте жизни людей, в данном случае детей.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Я не Палыч, сколько можно доказывать?
А шо ж до тебя, бедолога, доебались?
Ни до кого не доебались, а до тебя доебались люди:незнаю:
А потому шо ты выглядишь как Палыч, крякаешь как Палыч, значит ты Палыч.

Фото ниже пупка.
Вот единственное неопровержимое доказательство!
 
Re: Эвакуируйте детей!

Вернувшимся не особо будут тут рады. И потом - мой ребенок и его спасённая жизнь сильно обрадует другое государство?
И не стать на ноги, нет! Скорее, восстать из пепла,подняться с нуля. Но навряд ли это можно успеть за остаток жизни ибо обычно из нищеты вылазят два- три поколения одного рода и то при условии кропотливого, непосильного и непрерывного труда всех трёх.
Я бы выпускала детей, но... Без мам.
Что ты несёшь?:рл:
 
Re: Эвакуируйте детей!

Полностью поддерживаю ТС.
Вы не бегите из страны, вы увозите детей от этого пиздеца и это правильно. Вы перестаете путаться под ногами, отвлекать от поставленных задач да и нам будет проще жить, сколько положено, зная, что вы в безопасности. Но только женщины и дети. К эвакуирущимся гламурным бородачам у меня несколько иное отношение.
ЗЫ: у моих солдат эвакуировались все, это жесткое правило и наши скво прекрасно осознают, что будет с ними в случае чего.

И как на Ваш взгляд - на года не затянется эта война?
 
Re: Эвакуируйте детей!

Дети ладно, но зачем им чужие бабы?
Какие чужие бабы? Ты о чем? Эвакуируют матерей с детьми, а не отдельно детей...
А за границей, тебе достаточно показать свой внутренний украинский паспорт и тебе предоставят бесплатно еду, кров, проезд и рабочую визу, минимум на год. Где есть вакансии, там и работай. Силком никто никого не гонит на работы.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Постоянно?! Сейчас нужно выжить. Кто сейчас может заглядывать на годы вперёд? Это глупо.

Всё может быть. Но будет выбор, вернуться всегда можно.

В школе над беженцами издеваться? Это Европа, там обвинение в издевательствах напугает кого угодно. Думаю беженцев много будет там в школах, не пропадут.

Дети быстро изучают язык, и вообще в Европе в школах из каких только стран детей нет! Мне кажется местным детям скажут помогать украинцам, все смотрят ТВ.

Вы будете человеком 3-го сорта только если будете сами себя таковой считать.

В Европе и на пособие живут не по нищенски, но жить так лучше чем под бомбами или в развалинах.

У нас все помогают. Я из Киева, меня уже даже на работе и начальство и люди много раз спрашивали как помочь, компании и правительства - все готовы спасать беженцев.

У меня пол класса было немцев, в 90-х они уехали в Германию. Они уезжали не на пустое место, у большенства там были немецкие родичи. Мигранты общаются с мигрантами, они женятся на мигрантах, разводятся и опять женятся на других мигрантах. Посещают русские клубы, ходят в русские магазины, путешествуют на кораблях в компании мигрантов. В русских газетах ищут друзей по объявлению.
 

И что будет с экономикой Украины уже через 3-4 месяца при таких развитиях? Работы никакой, почему мужчин не выпускают которые 200 проц не собираются воевать, а могут зарабатывать в другой сфере, которая не будет при подобных раскладах развиваться тут за границу? Что дизайнер-архитектор тут к примеру делать будет в руинах и без перспектив каких либо тут?
Надеюсь вы ошибаетесь и эта хуета быстро пройдет.
 
Re: Эвакуируйте детей!

Какие чужие бабы? Ты о чем? Эвакуируют матерей с детьми, а не отдельно детей...
А за границей, тебе достаточно показать свой внутренний украинский паспорт и тебе предоставят бесплатно еду, кров, проезд и рабочую визу, минимум на год. Где есть вакансии, там и работай. Силком никто никого не гонит на работы.

Когда то в далёком детстве моя мать умоляла отца подарить мне одну из его квартир - однокомнатную ( родители развелись) и он отказал ей только потому, что ненавидел ее и понимал, что квартиру подарит мне, а жить туда переедет вместе с мной моя мама. Да и я тоже не хотела с ней жить вдвоем, хотя и молчала об этом, а понимала, что вот сейчас мне 13… а потом и в 20 я не выгоню маму из квартиры даже кулаками, сначала она переедет типа готовить мне еду и следить чтобы я не принесла в подоле, а потом останется в этой квартире до своей смерти. Потому я немного злорадствовала с того, что отец не выполняет просьб моей забитой мамы. Он так и сказал: Настьке я бы подарил, но не тебе же...



Много лет спустя ( родители уже постарели, мать в одиночестве при мне, отец - расписавшись после смерти своих родителей с другой бабой с двумя детьми)… отец по прежнему ненавидя маму написал завещание на свою жену. На всё своё имущество. Там было три квартиры. Он так и боялся, что отпиши он мне хоть что то , то этим будет пользоваться мать ... погиб он трагически сразу после написания завещания. Мне не досталось ничего. Я проклинала каждую ночь в течение 4 лет не только его и его родителей, но и их родителей.




Прошло ещё несколько лет. Жена моего отца расписала квартиры на всех своих потомков - сына - 50-летнего холостого алкаша и лодыря, дочь - тоже уж под 50 и внука от дочери - он примерно 2003 года рождения. Внуку досталась та самая квартира, про которую просила моя мама... На днях в нее попал снаряд, пацана вынесли и закопали. Род оборвался - дочка больше не родит по возрасту, сын тоже уже не родит.
Я исподволь понаблюдала за этой семьёй...и бабушка и мать погибшего парня все черные, как будто они измазались землёй .. дядя - алкоголик держится благодаря тому, что у него есть универсальное лекарство

А как бы сложилось, если бы мой отец не просчитал, что жилплощадью захочет пользоваться моя мама и не зажадился для нее???
 
Но ведь так всегда не будет. Покормят- покормят - да и забудут. Постоянно кормить и содержать никто не будет . А потом или депортация или работай у них на полях... Я думаю, наши никому не нужны и где родился - там и пригодился.

Ещё пойдет ребенок в их школу - местные дети издеваться начнут. Чужие, сироты, беженцы, нищие, бобыли... Такие никому ни в одном государстве не нужны.

Да, пособия у них хорошие, но всю оставшуюся жизнь жить надо бу в съемной квартире и быть человеком третьего сорта.

А сюда вернуться - на старую работу не возьмут, клеймо на всю жизнь - струсила, убегала.

Хорошо там , где нет нас... С деньгами хорошо. Но заначка быстро закончится. И либо жить как нищенка на пособие или работать в заводе

По поводу первого абзаца соглашусь. Но почитайте тут темы,) один пишет нах ваше жилье и прошлое, дальнобойщиком и на фабрике упаковщицей это новая украинская мечта. Другая восхищается что все на халяву и с протянутой рукой можно долго по спортзала потусить с детьми) просто новая сука реальность, которой рады только вояки и верхушка
 
Re: Эвакуируйте детей!

По поводу первого абзаца соглашусь. Но почитайте тут темы,) один пишет нах ваше жилье и прошлое, дальнобойщиком и на фабрике упаковщицей это новая украинская мечта. Другая восхищается что все на халяву и с протянутой рукой можно долго по спортзала потусить с детьми) просто новая сука реальность, которой рады только вояки и верхушка

Вот!!! И я о том же!!!
 
Re: Эвакуируйте детей!

И что будет с экономикой Украины уже через 3-4 месяца при таких развитиях? Работы никакой, почему мужчин не выпускают которые 200 проц не собираются воевать, а могут зарабатывать в другой сфере, которая не будет при подобных раскладах развиваться тут за границу? Что дизайнер-архитектор тут к примеру делать будет в руинах и без перспектив каких либо тут?
Надеюсь вы ошибаетесь и эта хуета быстро пройдет.

Я тоже на это надеюсь изо всех сил...
 
Назад
Зверху Знизу