Есть небольшая сумма. Не нужна до весны. Как сохранить?

все это левак!!

выгдней всего депозит
в банке в гривне 13-15% процентов и бабки сохранишь в чистом виде и проценты... получишь...

благо банки все сейчас надежные остались...

например
Дельта банк
Банк Кипра
Альфа банк
Астра банк
платинум банк
 
если у Вас есть сумма примерно 2 тыс у.е. я готов занять до весны, под очень хороший процент, все официально, через нотариуса. Звоните. 093-504-89-22
 
все это левак!!

выгдней всего депозит
в банке в гривне 13-15% процентов и бабки сохранишь в чистом виде и проценты... получишь...

благо банки все сейчас надежные остались...

например
Дельта банк
Банк Кипра
Альфа банк
Астра банк
платинум банк

В корне не соглашусь. Депозит в нашей стране не есть выгодным "сохранением" денег и это знает каждый человек, который хоть чуточку имеет представление о экономике. Тем более депозиты в гривнах, как вы упомянули процент 13-15, а инфляция составляет 20%, следовательно 20-15=5% на которые мы уходим в минус, реальная цифра рассчитывается немного по другому но суть та же. Депозит можно рассматривать только в валюте (хотя и она сейчас не стабильна), тк ставка по ним практически равна уровню инфляции той или друогй валюты и максимизирует ценность сохраненных денег.
 
Так вы предлагаете купить оптом на эту сумму непортящихся продуктов?
И кто-то этим будет заниматься? Ведь это надо купить,доставить,гдето хранить,потом продать,все это затраты.

Официальная инфляция 8-9 процентов,реальная наверное вдвое больше,большую ее часть,если не всю, депозит покрывает.

Депозит даст максимум 18 % при инфляции 20-50%
 
Как мы пытались продать золото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я думал это личный опыт, а то просто статейка...

а я Вам скажу про свой опыт.

Банковский слиток золота продать - нефиг делать. На каждом углу скупщики (выглядит как обменка, только "куплю золото"). Но я обычно поступаю иначе - когда покупаю в банке, обязательно сохраняю чек и продавать иду в банк с этим же чеком, тогда вообще все быстро и гладко проходит :клас:

Если по Харькову - то Ощадбанк на Советской и продает и покупает слитки без проблем.
 
только вот купив сегодня, не значит, что оно будет стоить столько же через месяц или два. Золото сегодня переоценено в цене!
 
депозит я согласна
 
такой короткий срок - я за депозит ...банк таврика неплохие % предлагал
 
я думал это личный опыт, а то просто статейка...

а я Вам скажу про свой опыт.

Банковский слиток золота продать - нефиг делать. На каждом углу скупщики (выглядит как обменка, только "куплю золото"). Но я обычно поступаю иначе - когда покупаю в банке, обязательно сохраняю чек и продавать иду в банк с этим же чеком, тогда вообще все быстро и гладко проходит :клас:

Если по Харькову - то Ощадбанк на Советской и продает и покупает слитки без проблем.

А какие еще банки выкупают слитки? Я знаю Приват еще, но только отделениях в Киеве, Днепропетровске и кажись Одессе.

Я считаю (незнаю может я не до конца прав), что выгоднее всего держать некоторые излишки денег в золотых изделиях или в золоте ломом. Они по крайней мере всегда более ликвидны по сравнению золотом в банковских слитках или в монетах. Легче переконвертировать вдруг чего.

Вобще как стратегию накопления и сохранения денег предложил бы регулярно (раз в месяц, в 3 месяца, в год... кто как решит) взять за правило выделять определенную сумму денег и покупать какое-то количество золота.
Остальную часть денег держать может на каком-то депозите (на ближайшие планы), часть в какой-либо валюте (по ситуации и по потребностям), остальную часть в товаре или в бизнесе...
Но какой-то задел в золоте держать нужно.
 
вот насчет выкупа из харьковских банков только ощад знаю.
В Киеве кажись их поболее.
Но если НАДО - то продать можно на каждом углу - ломбарды, скупщики... просто цена будет чуть ниже чем в банке.
Насчет лома - ну не знаю, может если разбираться в этом... Мне проще когда есть запечтанный слиток с сертификатом немецкого или швейцарсокого банка. Спокойнее как-то.
Надо понимать что золото выгодно покупать только на долгий срок, чтобы оно успело вырастив цене, иначе продадите дешевле чем покупали.
Поэтому если деньги могут потребоваться ранее чем через год - наверно лучше вложить их во что-то другое.

То что оно когда-то обвалится - может быть. Но только после бумажных денег. Имхо.
 
Назад
Зверху Знизу