Есть ли смысл утеплять снаружи квартиру в панельном доме?

Небольшое отступление.
В моем основном бизнесе (определенные услуги предприятиям) лет 15-20 назад была ОГРОМНАЯ конкуренция. Каждый менеджер, отработавший месяц-два-полгода, открывал свою фирму с предложением тех же услуг. Рынка, как такового не было. И чтобы на нем укрепиться нужно было демпинговать или предлагать дополнительные "изюминки". На изюминки готовы были единицы, а 95% демпинговали. Но и в демпинге тоже есть предел - до себестоимости, а некоторые умудрялись и его переступать. Но рынок постепенно "все таки" и "более менее" становился адекватным. Вот тут уже "адекватный" рынок реагировал правильно, и такие "шабашники" быстро вылетали с него.

Сейчас наш рынок четко регламентирован - 5-6-ть "монстров" с 20-25 летним опытом, десятка два помельче и сотня вольных фрилансеров.
Но работа идет по цепочке:
1) фрилансеры делаю свою часть и передают более крупным;
2) крупные делают свою часть и передают монстрам;
3) монстры - окончательная доработка, оформление и отчет.

И все довольны - и заказчики и исполнители.

Но главное - все стараются сделать свою часть качественно, так как "фигня" в этой цепочке не возможна - вылетишь с рынка моментально. И вернуться потом не сможешь - вся цепочка будет знать, что ты "шабашник" и сотрудничать с тобой уже никто не будет.
 
Мне утепляли SawinTeam. подбил еще двух соседей утеплится паравозом.В итоге у меня на 2-3 градуса температура комфортнее стала чем было. Обогреватель не включал зимой, хотя до этого всегда кочегарили. Дом шестнарик. Кому надо - контактов в нете этих ребят валом. Я нашел их по телефону указаном на графити, которое было на утеплении соседа снизу. Кстати на больших обьемах можно обсуждать скидку.
 
Назад
Зверху Знизу