Если нужно будет обратиться к врачу, какого из двух вы выберете не зная его квалификации - который говорит на украинском языке или на русском?

Если нужно будет обратиться к врачу, какого из двух вы выберете не зная его квалификации - который г

  • Предпочту обратиться к врачу, который говорит на русском.

    Голосів: 86 45.5%
  • Предпочту обратиться к врачу, который говорит на украинском..

    Голосів: 22 11.6%
  • Без разницы, выберу наугад.

    Голосів: 81 42.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    189

У меня нет сомнений, что тебе намного легче слушать непонятно кем, как и через какое место переведнные устоявшиеся слова.

Учитывая общий уровень мед.образования и помножив это на кривой суржик из, как правило, и без того херового врача есть реальная возможность поучить еще худшего с куда более высокой вероятностью.
 
Вы забываете предпосылку к рассуждению - неспециалист подбирает себе специалиста по внешним признакам. В данном случае, как предложил ТС, по языку общения.
Шановний, ви з логікою дружите?
Я вам і зробив свою викладку. За вашими озвученими умовами.;)
А логіка така:
1. Русоязичний - може бути "пріспособлЄнцем", який некомпетентність прикриває "язиком"
2. Україномовний - людина з залізним характером, авторитет і професіоналізм якого дозволяє йому не бути "приспособлЄнцем"
Логічно?;)

У меня нет сомнений, что тебе намного легче слушать непонятно кем, как и через какое место переведнные устоявшиеся слова.
:рл::іржач::іржач::іржач:
"Плазма", "вена"... - такі російські слова...:іржач::іржач::іржач:
Шановний, не ганьбіть себе вже більше, чесне слово. В медицині дуже багато термінів, що мають походження з інших мов, особливо латини.
Учитывая общий уровень мед.образования и помножив это на кривой суржик из, как правило, и без того херового врача есть реальная возможность поучить еще худшего с куда более высокой вероятностью.
Ви з майором разом курс логіки відвідували?:D
 
бред, за полгода они лишь максимум смогут выйти на 2-3й уровень по 10 бальной шкале

если человек мотивирован, пол года и уже сносный ин.яз, а не объяснение на пальцах, это всё частные случаи, но я привожу сравнение/параллель к 22-м годам независимости.
 
Шановний, ви з логікою дружите?
Я вам і зробив свою викладку. За вашими озвученими умовами.;)
А логіка така:
1. Русоязичний - може бути "пріспособлЄнцем", який некомпетентність прикриває "язиком"
2. Україномовний - людина з залізним характером, авторитет і професіоналізм якого дозволяє йому не бути "приспособлЄнцем"
Логічно?;)

Украиноязычный - наглый, упоротый укронацик, которой не признает ничего кроме своих взглядов и не способен увидеть, что-то новое или что-то другое.

Русскоязычный - всесторонне развитый человек, не скованный национальными оковами, способный воспринимать любые доводы.
 
Украиноязычный - наглый, упоротый укронацик, которой не признает ничего кроме своих взглядов и не способен увидеть, что-то новое или что-то другое.

Русскоязычный - всесторонне развитый человек, не скованный национальными оковами, способный воспринимать любые доводы.
Лікуйтеся. Ви хворі на русошхОшизм.

Вполне.
Но мы не узнаем этого, пока он не начнет лечить :)
Пока, повторяю, по условию, мы выбираем того, который нам просто понравится.
Вот добавит ТС вариант, например, с врачом блондинкой или брюнеткой, будем по масти выбирать :)
Ви, Майоре, не вихляйте. Умову вибору було чітко обумовлено.
А логіка і "нравіца" - абсолютно різні категорії.
ТС просто відкрив тему для чергового срачу. Ви його палко підтримали. Я ваші доводи спростував. Все. Розводьте за бажанням срач далі. Мені це не цікаво.;)
 
Естественно к тому кто говорит на русском, Старший майор привел исчерпывающие доводы, не обязательно на правильном русском для Харькова, но на русском.

А вот интересно, я живу в Харькове довольно давно (около полувека), в совке свободно разговаривал как на русском так и на украинском, а вот с приходом незалежности - толи что то с украинском языком стало (хотя слова вроди теже что и раньше были), толи построение фраз изменилось, толи интонация говорящих на украинском стала другой - но подобные высказывания на украинском:
2. Україномовний - людина з залізним характером, авторитет і професіоналізм якого дозволяє йому не бути "приспособлЄнцем"
Логічно?
стали вызывать только раздражение, даже без желания всупать в дискуссию. Я один такой?
 
Естественно к тому кто говорит на русском, Старший майор привел исчерпывающие доводы, не обязательно на правильном русском для Харькова, но на русском.

А вот интересно, я живу в Харькове довольно давно (около полувека), в совке свободно разговаривал как на русском так и на украинском, а вот с приходом незалежности - толи что то с украинском языком стало (хотя слова вроди теже что и раньше были), толи построение фраз изменилось, толи интонация говорящих на украинском стала другой - но подобные высказывания на украинском:
стали вызывать только раздражение, даже без желания всупать в дискуссию. Я один такой?
Вас легіон.:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Украиноязычный - наглый, упоротый укронацик, которой не признает ничего кроме своих взглядов и не способен увидеть, что-то новое или что-то другое.

Русскоязычный - всесторонне развитый человек, не скованный национальными оковами, способный воспринимать любые доводы.

если такое пишут модеры, о каких правилах ХФ можно говорить?
 
если такое пишут модеры, о каких правилах ХФ можно говорить?
Во-во. :D



Ну правильно. Вопрос именно из категории нравится-не нравится (подобаёцца-неподобаёцца :)).
Ох, Майоре, майоре. Не вмієте ви логічно мислити. Хоч кіл у вас на голові теши.
Немає в умові "нравіца- нє нравіца". В умові чітко вказано: русо чи україномовний, кого обирете. А за якими критеріями - це вже ТС поклав на дописувачів. Поки було за критерієм "нравіца" я в цю тему і не ліз. Навіщо? Черговий срач на мовній темі? Щоб дєрєвєнська когутня вчергове своє его потішила? ;)
Але ви зачепили логіку. А з нею у вас дуже-е-е-е серйозні проблеми.;)
Я ваші логічні судження розвіяв на порох. Ви намагаєтеся якось викрутитися. Навіщо?
 
Останнє редагування:
Ну правильно. Вопрос именно из категории нравится-не нравится (подобаёцца-неподобаёцца ).
не более того.
всесторонне развитый человек (проживающий в Украине) свободно будет изъясняться как на украинском так и на русском, а также в случае необходимости использовать термины на латыни или другиг языках.

Черговий срач на мовній темі?
зато з варіаціями...
 
всесторонне развитый человек (проживающий в Украине) свободно будет изъясняться как на украинском так и на русском
Всесторонне развитый человек владеющий несколькими языками начнет разговаривать с пациентом на томже языке на котором тот к нему обратился :)
 
Где вариант ТСЕ?
 
Почему тебя так волнует сарказм и передергивание чужой глупости?
Бо це не сарказ, а чистої води шовінізм. Шовінізм від особи, яка відповідає за дотримання правил форуму. І сама їх в наглу порушує. Раджу вам не викручуватися аля-Майор. Це вас не виправдає.
 
Назад
Зверху Знизу