Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

Родители моей девушки, в небольшом городке с населением тысяч в 50, продали 2х комнатную квартиру за 6000 у.е. и то продавали пол года.
какие 30 тысяч?
это в миллионниках у нас на жилье такие цены. так у нас на все население страны - всего несколько миллионников. почему там легко должно доставаться жилье?

У родителей твоей девушки в городе устроится учителем с зарплатой в 1000 гр - дико престижно, за это дерутся итд. Я знаю такие города. Где нет работы и нет денег - че туда ехать то? Если ты программер и тебе надо 2 розетки и банкомат - еще могу понять но тогда зачем туда ехать и в тае можно недвижку взять.
 
Без воды (любой)
без света
без отопления
без источника доходов. И чем эта огромная квартира отличается от землянки?
ну не сгущай. есть и так, но есть и иначе. есть знакомые-друзья, например в Луганской области.
реал саксесс-стори :D
жил был мальчик, потынялся по работам, заработки хреновые, городочек маленький, то стройка подсобником, то мобилки чинил, короче жопа, если быть кратким. но мальчик время не терял и спины не разгибая все же работал и старался не просто наработаться, а и научиться.
итого: квартиру купил в том же городке, в кредит, но выплатил. работает прорабом, получает для данной местности неплохо. ремонтировал хату сам, как смог, на жизнь хватает.
городок тот тысяч на 50, наверное. цены на квартиры, ессно, отличаются в разы.
 
6 тысяч. 2х комнатная. в луганской области. население 50 тысяч. есть завод, инфраструктура. электричество, вода - есть. работать тоже в принципе есть где. да. зарплаты смешные, но на 2к работу найти можно запросто ( на том же заводе например).
ток чет желающих в такие города сваливать нету.

ну 2К и что? ты б согласился за 2К работать? Я не представляю что делать с 2К. В харькове хоть гипотетическая возможность найти светлое будущее есть. А там нет.
 
6 тысяч. 2х комнатная. в луганской области. население 50 тысяч. есть завод, инфраструктура. электричество, вода - есть. работать тоже в принципе есть где. да. зарплаты смешные, но на 2к работу найти можно запросто ( на том же заводе например).
ток чет желающих в такие города сваливать нету.
Чет ты не договариваешь. Вода по часам или электричество? Отопление есть?
Дело в том что я родом из городка микроскопического где все реально есть круглый год, работа даже есть (тока туда хер устроишься) так там за квартирами охотятся вся округа охотится, так как рядом нихера коммуналки нет.
Да, что там говорить не маленький Харцызск рядом с Донецком - вода почасам(холодная) горячей нет.
 
В деревне я бываю минимум раз в месяц. Не в самой забитой, правда, но все же. Плюс есть родственники в других деревнях. Там народ не покупает землю, а берет в аренду, либо самозахватывает то, что не используется.


Для начала учатся, потом набираются опыта. Да, придется на какое-то время затянуть пояс, но двушка-трешка в центре в 23 года, не доставшаяся в наследство а заработанная - это из области фантастики. Вот годам к 30-35 уже реальнее.

Вот вот. Где же деньги то на аренду то брать? Хозяин ждать не будет пока ты картошку вырастишь.

Угу. Ученик на харпе получает 1800 грн. Это не затянуть, это сдохнуть. Вот и мало спецов у нас. Одни "деды" остались.
 
У родителей твоей девушки в городе устроится учителем с зарплатой в 1000 гр - дико престижно, за это дерутся итд. Я знаю такие города. Где нет работы и нет денег - че туда ехать то? Если ты программер и тебе надо 2 розетки и банкомат - еще могу понять но тогда зачем туда ехать и в тае можно недвижку взять.
Еще раз повторюсь - у нас миллионников всего несколько на всю страну.
львиная часть украинцев в таких городах и живут.
жизнь в миллионнике, это считай, успех в рамках нашей страны. Возможности и всякое такое. так почему это должно стоить дешево?
 
тебе в подробностях? ну... знакомятся мальчик и девочка... хм... или лучше с пестиков и тычинок начать? :D

и молока на прилавках нет? не, я не говорю о его качестве (просто мы совсем далеко от темы уедем :)) - но оно есть.

Давай с окончания средней школы.
Такое как там есть, это все равно что его нет. Мясо, овощи, фрукты тоже есть?

Без воды (любой)
без света
без отопления
без источника доходов. И чем эта огромная квартира отличается от землянки?

Земляку надо где-то рыть. А это уже готовое.:клас:
 
Чет ты не договариваешь. Вода по часам или электричество? Отопление есть?
Дело в том что я родом из городка микроскопического где все реально есть круглый год, работа даже есть (тока туда хер устроишься) так там за квартирами охотятся вся округа охотится, так как рядом нихера коммуналки нет.
Да, что там говорить не маленький Харцызск рядом с Донецком - вода почасам(холодная) горячей нет.
В Ялте вода тоже по часам дается - ниче как то народ мирится...
я ж не говорю - что там условия 1 в 1 с мегаполисами. хуже конечно. но и не избушки в лесу с печкой которую надо топить по черному.
 
Ну как тебе сказать. Официально да бездомный, и дома моего нет. Мне даже счет на почту не приносят, так как дома нет. Хотя я в нем живу. Вот такой парадокс.
А свинчивал я много куда. Везде одно и тоже. Решил на Харькове остановится. Метро понравилось.
официально мы вообще побираться можем :D
ну так? устроился же? живешь где-то, работаешь? а говоришь "нельзя"... ;)
 
Те 6000 сильно сложнее заработать в маленьком гордке чем 30 000 в миллионнике. Одуплитесь "капиталисты" в стране жопа, не не так - ЖОПА! Того что называется ЗП в маленьком городке не хватает даже на элементарное питание и предметы гигиены. Ибо цены по рыночным кста законом в маленьком городе ВЫШЕ чем в миллионнике.

Ну да, там 1500 охереная заплата считается. Знаю не понаслышке, пришлось пожить.
 
ну не сгущай. есть и так, но есть и иначе. есть знакомые-друзья, например в Луганской области.
реал саксесс-стори :D
жил был мальчик, потынялся по работам, заработки хреновые, городочек маленький, то стройка подсобником, то мобилки чинил, короче жопа, если быть кратким. но мальчик время не терял и спины не разгибая все же работал и старался не просто наработаться, а и научиться.
итого: квартиру купил в том же городке, в кредит, но выплатил. работает прорабом, получает для данной местности неплохо. ремонтировал хату сам, как смог, на жизнь хватает.
городок тот тысяч на 50, наверное. цены на квартиры, ессно, отличаются в разы.

сделать себя сам далеко не каждый может. 95% обжигаются.
 
Повторяю - с сегоднешним уровнем развития ипотеки и рынка недвижимости в Украине, о каком то улучшении квартирного вопроса для молодых людей не может быть и речи. Сейчас первое постсоветксое поколение нуждается в своей жилплощади, а способов для удовлетворения этой нужды в стране просто нет. То есть грядет полнейшая жопа.

Раньше была бедная старость, теперь добавится бедная и бездомная молодость. Повезет лишь тем, у кого хватит смелости и мозгов покинуть эту страну.
 
угу. Собственное. Должно быть доступное каждому.


ну раз вы видели МНОГИХ выпускников с 1000 $ зарплаты после ВУЗа, то почему все так хреново?:D

потому что с зп 1к баксов ща в харькове собственное не купить :)))
или есть сомнения???

ну и потом, если Вы считаете, что жилье должно быть у всех собственным, то откуда ему браться ?? кто его должен обеспечить? государство? из 5% налогов? ну или сколько ЧП ща платят....
 
Вот вот. Где же деньги то на аренду то брать? Хозяин ждать не будет пока ты картошку вырастишь.
1 - есть кредиты. 2 - в изначально обсуждаемой ситуации про двух дам и сидящего у них на шее мужчину была упомянута однушка в Харькове. Это как минимум 25 штук.

Угу. Ученик на харпе получает 1800 грн. Это не затянуть, это сдохнуть. Вот и мало спецов у нас. Одни "деды" остались.
Что есть харп?
Я знаю несколько семей, живущих на 2-3 штуки. На трех человек. Так что на 1800 не сдохнешь, даже при необходимости снимать комнату в общаге.
 
Свинчивал в пределах Украины?

В пределах бывшего СССР. К буржуям пока не удалось, хотя надеюсь, может получится. Хотя по сведениям знакомых, там от нас недалеко ушли, просто предсказуемость и стабильность есть.

Еще раз повторюсь - у нас миллионников всего несколько на всю страну.
львиная часть украинцев в таких городах и живут.
жизнь в миллионнике, это считай, успех в рамках нашей страны. Возможности и всякое такое. так почему это должно стоить дешево?

Да, страна вымирает. Где-то в инете есть карта светимости ночного неба, так там в Украине только города миллионики светятся только уже.
 
:D
где? В какой сфере?
Я не программер и не барыга (не хочу быть ни тем ни другим). Нравится учить\лечить\быть инженером в КБ, доцентом на кафедре (я науку писала, стремилась в своей отрасли т.е)
Кста, тот НИИ на "Университетской", процветающий по нынешним временам, кстати. ЗП ведущего инженера (а это хз какой стаж) около 6 тыс грн.

наукой заниматься на украине не стоит :))) вы же знаете, как ее финансируют.... ученым жить здесь противопоказано...
опять же в развитых странах те кто "учить\лечить\быть инженером в КБ" могут купить квартиру уже после 10-15 лет работы....а вы когда ее купить хотите?
 
сделать себя сам далеко не каждый может. 95% обжигаются.
согласен. вот и получается дарвинизм во всей красе. природу не обманешь...

Ну да, там 1500 охереная заплата считается. Знаю не понаслышке, пришлось пожить.
есть такое. только там и жилье сильно иначе стоит, а еще - не все поголовно получают <=1500 ;)
 
официально мы вообще побираться можем :D
ну так? устроился же? живешь где-то, работаешь? а говоришь "нельзя"... ;)

Я вопреки. Живу я в доме который построил сам, без оформления, соответственно дома нет, прописки нет, я бомж. Мнея официально не существует. Соответственно работать не могу. Работаю в черную за нал, или в нете.
 
В пределах бывшего СССР. К буржуям пока не удалось, хотя надеюсь, может получится. Хотя по сведениям знакомых, там от нас недалеко ушли, просто предсказуемость и стабильность есть.

Объем выданых ипотечных кредитов в России в 300 (!!!) раз выше чем в Украине. То есть про какую то одинаковую возможность покупки жилья не может идти и речи.

Просто в России чтобы получить доступную ипотеку молодому человеку вроде тебя, нужно сначала жениться.:)

Что касается Европы, то там с жильем именно для гастарбайтеров и мигрантов вобще полнейший каюк. В России мигрантам с Украины и РБ гораздо легче в этом плане.
 
Назад
Зверху Знизу