Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

Это вы конечно верно мыслите.

Но вам, едва оперившейся буржуазии, стоит помнить о том, что хищьническая эксплуатация настолько же дело опасное, как и выгодное. А главная его опасность состоит в том, что когда жизненные силы общества будут исчерпанны окончательно и страна в результате будет стоять на краю гибели, народ возьмется за оружие.


Внезапно:
Думаю, что сейчас есть кто поможет - заграница!
ДПочему? мсль проста - они надсмотрщики золотого ярда. им окажут помощь. потому и ослабляется локальная мощь войск государства. которое может, судя по истории, встать на сторону народа (в отличии от мусоров)
 
Это вы конечно верно мыслите.

Но вам, едва оперившейся буржуазии, стоит помнить о том, что хищьническая эксплуатация настолько же дело опасное, как и выгодное.
парень совершенно адекватно мыслит: работа неквалифицированная, платить особо не за что, соответственно с рабочим днем по кзотам - это двушка и все, а если трешка - очередь стоять будет... но если человек готов работать за троих, а работодатель, как раз тоже честный - платить за это три обычных зарплаты - то что не так? :eek:
А главная его опасность состоит в том, что когда жизненные силы общества будут исчерпанны окончательно и страна в результате будет стоять на краю гибели, народ возьмется за оружие.
где он возьмет оружие? :іржач:
ну и допустим, что так и будет... дальше что? ну больше станет производиться или что? ну убили всех "плохих", дальше что? кто заплатит желаемое за то, что многие понимают под "работой": прийти поделать вид и получить приличные деньги? снова появятся "плохие" ;)
 
на квартирку заработал? Давай рассказывай, как.

Че прошлое ворошить в 90-х дело было. От 3 до 9тыс долл заработать было не сложно.

Ну вобщем тебе нужно придумать то что принесет тебе деньги, придумай например миниатюрную батарейку, которая сможет работать дольше существующих в 1000 раз, что бы плеиры и телефоны не нужно было заряжать, а вставить лишь батарейку, которая будет работать десятки лет. И тогда сможешь купить себе квартиру даже на марсе+)
Тогда его убьют китайцы, которые зарабатывают миллиарды на разовых батарейках.
 
я уже в мужском об этом писала. если нет жилплощади, нужно договариваться и покупать квартиру напополам. так будет честно если ни у него ни у неё нет жилплощади.
 
Нет бронетанков (ну разве у вас в ПГТ) есть бронепоезда:D Да и те на ваших полустанках даже не тормозят.Привет олигархам ПГТовским!!:D

валера жжот, пока мамка к компу пустила:D
На вопрос ответишь или лишь бы попиздеть и показать свое колхозное происхождение?
 
Что хорошего в доступности высшего образования? Куда еще доступней чем в Украине, если у нас каждый второй дебил поступает на контракт без каких на то либо усилий. А что потом, завышенная самооценка, нереализованные амбиции, кому нужен этот самообман?
Высшее образование должны получать не более 10% людей. В эти 10% должны входить или элита или *мозги* Элита платит сотни тыс у.е. за обучение, "мозги" получают стипендию равную стоимости обучения. Таким образом, даже нищий гений сможет развить свой талант. А на фоне кругленькой суммы за обучения повысить оклад преподам скажем так до 50 тыс у.е в год и каждый год повышать их квалификацию, а за каждую взятку рубить по пальцу, что бы все видели и порицали коррупционера.
А на счет , где хуже, где лучше, это риторический вопрос, если студент в последствии добился успеха, он будет говорить, что образование дало ему хороший старт, если после универа он стал торговым или кассиром, естественно будет пинать на то, что вот у нас не как за границей.

+1,
Выразил мои мысли. :пиво:
 
В свои 23 года хоть и имею доход чуть выше среднего, я не имею своей квартиры и абсолютно никаких сторонних вариантов её заполучить (то есть никаких там бабушек, никакого наследства или помощи родителей/братьев/дядь и т.д. даже в перспективе нету). То что по сути накопить на нормальную квартиру за нормальный срок (2,3-комнатную и не крысиную нору на краю города) практически невозможно мы знаем, так ? И что тогда остаётся ?

-Смириться с этим и жить с родителями до 50-70 лет ?
-Снимать какую то квартиру в которой даже нельзя посвоему всё обставить/сделать потому, что это не твоя собственность, живёшь как-будто в гостях, вечный дискомфорт? При этом отдаёшь половину зарплаты.
-Горбатиться на квартиру 20 лет и в 45 лет вздохнуть спокойно, когда уже вся молодость позади ? (20 лет это из расчётов того что зарплата будет около 1000$, в другом случае прийдётся все 30 лет копить).

Сейчас я в отчаянии. У меня нет ни 1 знакомого, который не имеет хотя бы сраного домишки или квартирки-коммуналки поэтому даже спросить не у кого что делать в моём случае.

Ещё скажу. Это важно. Я до каких-то пор не заморачивался с этим, но уже с 2 девушками (с каждой из них были серьёзные отношения по 2 года) я расставался именно по причине отсутствия жилплощади. Вы можете лицемерить и говорить что в отношениях это не важно и с милым рай в шалаше, а я со своей стороны даже их не сужу. Так сложилось уже в мире что девушку интересует мужчина, который возьмёт её к себе под крышу и всем обеспечит (ну или хотя бы минимумом в данном случае местом где они смогут жить). И мало какую девушку интересует что в 23 года никто сам себе квартиру купить не в состоянии своими силами. К 30 шансы увеличиваются, но опять же сколько из вас скажет что в 30 уже могли позволить себе покупку квартиры ? Тем не менее жить с родителями после окончания института считается признаком лузерства и несостоятельности.

Вообщем скажите своё мнение по поводу написанного, очень интересно каждого послушать.

Чувак это твоя карма! смотри, жизнь тебя все ставит и ставит эти условия, то девушки уходят, то первоначально даже и возможностей нет, то все друзья-знакомые тоже такие же "счастливцы", да и ты сам видишь только в своём узком поле. Наверное ты получишь своё жильё как изменишься внутри, или как сделаешь что-то в жизни которое поменяет не только внешний мир но и тебя самого. возможно ты станешь революционером или изобретателям или супер бизнесменом....
 
половина Америки живет как бомжи в съемных хатах, ибо это полюс - нет головняка с налогами+можно в любой момент совершить рабочую иммиграцию в другой штадт.
так что ТС не понимает как ему повезло.
 
половина Америки живет как бомжи в съемных хатах, ибо это полюс - нет головняка с налогами+можно в любой момент совершить рабочую иммиграцию в другой штадт.
так что ТС не понимает как ему повезло.

может смело мигрировать в Коломак?



там доступное жильё:
дом 16 тыс.грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3-х комнатная квартира 100 тыс.грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу