Если нет свой жилплощади (помогите разобраться)

Я правда живу с семьей но тоже задумываюсь КАК?? Реально с зарплатой в 3-4К можно сейчас на чтото рассчитывать на квартиру в будущем...далеком будущем. Мне в свое время повезло, успел взять просто нахаляву жилье, еще в 2001м, если б тогда не взял не представляю что бы и делал. Тем более что щас жизнь в разы дороже чем тогда, 2К тратятся на еду бензин одется только.
 
Угу. Именно поэтому в конце 19 начале 20 века, все страны мира сменили царей на барыг - как на более эффективную форму управления.

И теперь барыги собрали все ресурсы в своих руках, и пришел писец мировой экономике.

в смысле? так или иначе, в стране есть, где устроиться, вопрос не "где", а "как"

Негде. Я пробовал.
 
не ввязывайся с ней за клиники, уже проходил. краткое содержание такое: тупой прием терапевта должен заканчиваться облегчением нас на сотню евриков (в этой стране, если вдруг не догадался) - не вижу смысла продолжать :)
Так пусть свою клинику открывает частную, а там хоть по 200 евриков за прием берет. Хотя думаю, если ввязаться в дискуссию, посыпется столько разных "должен", что проще и не начинать, послушаю твоего совета :D
 
Менталитет хохла? А менталитет, к примеру, англосакса другой что-ли? :D На западе чужое горе вообще никого не ебет. Нет денег на квартиру - живи в вагончике. Наскирдовал на кредит, но платить по нему не можешь - квартиру отбирает банк легко и просто. Там таких совковых соплей как у тебя о том, что кто-то кому-то должен вообще нет. И заметь, с таким менталитетом они живут в разы лучше нас, где еще большинство населения ждут непонятной халявы.

У них проценты по кредиту 3-4 годовых. И зарплаты в разы больше. А в уркаине соизмерь среднюю зарплату даже не с телом кредита а с процентами по нему и трижды ахуеешь. Например 30К кредит 17% в гривне годовых 420 баксов тока проценты в месяц. Без тела. А это помоему больше средней зарплаты. При том что хата за 30К это пародия на жилье. К чему это я пишу - к тому что среднестатичтический уркаинец просто лишен возможности купить квартиру. Физически. И пиздец. Более того украинец с доходом даже выше среднего этой возможности тоже лишен, потому как 3К в мес - исходная точка для покупки чегото что можно называть квартирой. Приэтом можно забыть про отдых и тд. Я вот честно, не знаю как сейчас заработать 3К в месяц.
 
Я правда живу с семьей но тоже задумываюсь КАК?? Реально с зарплатой в 3-4К можно сейчас на чтото рассчитывать на квартиру в будущем...далеком будущем. Мне в свое время повезло, успел взять просто нахаляву жилье, еще в 2001м, если б тогда не взял не представляю что бы и делал. Тем более что щас жизнь в разы дороже чем тогда, 2К тратятся на еду бензин одется только.
да просто: если совок в голове - вот и жить соответственно, за лет 6 собрать по одной зарплате (на вторую жить) на хату - можно. а бензин и прочее волновать кагбе не должны, не тот случай. тебе двушки зелени не хватает... а кому-то двушки гривен в самый раз. житие такое, конечно, не особенно симпатичное, но разговор о реалистичности покупки хаты, так вот хату может купить любой, вопрос где, как и чем пожертвует ради этого.
P.S. ты не думай, что я спорю: выше доходы - выше запросы, я все понимаю :)

Негде. Я пробовал.
а ты свинтил отсюда или безработный (я не об официальном трудоустройстве)? бездомный? нет же? ;)
 
смеяться уже?
В этой стране только программеры и барыги востребованы.
Все остальные -- второй сорт. Не. Третий.
Но удивляет следующее. Почему барыга и программер возмущается. когда дядя доктор евров просит за свою работу:)
если бы у нас так было - то либо все были бы айтишниками и барыгами, либо квартиры стоили бы по 5 копеек.
цены на квартиры указывают на доходы населения.
 
В селе есть работа. Можно выращивать картошку на продажу, можно держать коров, торговать молоком и маслом, а потом сдавать на мясо, можно выращивать и продавать рассаду тех же помидоров, можно выращивать курей и торговать яйцами, можно, в конце-концов, пойти работать к какому-нибудь фермеру (фермерские хозяйства существуют, и их больше, чем вы думаете). Только вот одно но: все это очень тяжелая работа. Надо трудиться в поте лица от зимы до зимы. Далеко не все хотят это делать.


Я прекрасно знаю, насколько это тяжело. Но кто сказал, что все должны выходить на уровень менеджера из офиса? Откуда вообще это дурацкое убеждение, что все должны получать одинаково?

Мдя. Где выращивать то картошку? Где держать коров? Вы давно в деревне то были? Землю всю распродали уже и поделили. Я три года себе клаптик выбивал, по закону положенный, болт, пришлось купить.

При чем здесь одинаково? Менеджер как низшее звено бы приведен, у него зарплата штуки три, в деревне такую можно заработать?
 
жильем должно обеспечить государство. По норме. Прожиточной. Каждого своего гражданина. По възрасту 18 лет.
Все. Меня нет))))
что означает - что лично вы, как налогоплательщик, должны будете оплатить квартиры 18 летним детишкам. учитывая - что при таком раскладе все начнут плодиться и размножаться - то за свою жизнь, вы будете обязаны выплатить государству за 2-3 квартиры. готовы?
 
Я правда живу с семьей но тоже задумываюсь КАК?? Реально с зарплатой в 3-4К можно сейчас на чтото рассчитывать на квартиру в будущем...далеком будущем. Мне в свое время повезло, успел взять просто нахаляву жилье, еще в 2001м, если б тогда не взял не представляю что бы и делал. Тем более что щас жизнь в разы дороже чем тогда, 2К тратятся на еду бензин одется только.

Просто в нормальных странах существует такое понятие как ипотека. Практически ни в одной стране мира, не считая сверхбогатых, типичный средний молодой обыватель не может купить себе жилье, поработавши годик-полтора. Поэтому все жилищные вопросы решаются через ипотеку.

В Украине, она как бы тоже есть, но это одно название. Объем выдаваемых ипотечных кредитов в Украине до смешного низок.Фактически она не работает.

ТС относится к первому поколению людей, которые сознательную жизнь провели в Украине, выросли и нуждаются в жилплощади. Учитывая что советское распределение и дешевое жилье закончилось 20 лет назад, в Украине не работает ипотека, и самого нового жилья строится до смешного мало, то вариантов для ТС, кроме как тупо сваливать из этой страны, просто нет.
 
Хорошие специалисты - именно хорошие - востребованы всегда. Хороший врач получает деньги за свою работу, когда официально, когда - нет, но все равно получает. Хороший преподаватель занимается репетиторством. Хороший сантехник, электрик, маляр и т.д. всегда получает очередь клиентов. Если кто-то не востребован, значит, ему грош цена как специалисту.

Стесняюсь спросить, хорошие специалисты они откуда берутся?

вы издеваетесь оба? снова азбучные истины? :D
да, могут записать не туда, может на голову упасть кирпич, может сбить машина, могут тупо сожрать, буквально. спасибо, я в курсе.

кэп?
хочешь жить лучше - делаешь что-то для этого, не хочешь - живешь как заработал. какие сопоставимые уровни могут быть? что куда сопоставлять? и, главное, зачем?

А то.
А так я удеру в город менеджером работать, а ты останься без молока. Что сейчас и происходит.
 
что означает - что лично вы, как налогоплательщик, должны будете оплатить квартиры 18 летним детишкам. учитывая - что при таком раскладе все начнут плодиться и размножаться - то за свою жизнь, вы будете обязаны выплатить государству за 2-3 квартиры. готовы?
ты не понял. это ты должен выплатить, я, а она не должна, она должна получить ;)
 
У них проценты по кредиту 3-4 годовых. И зарплаты в разы больше. А в уркаине соизмерь среднюю зарплату даже не с телом кредита а с процентами по нему и трижды ахуеешь. Например 30К кредит 17% в гривне годовых 420 баксов тока проценты в месяц. Без тела. А это помоему больше средней зарплаты. При том что хата за 30К это пародия на жилье. К чему это я пишу - к тому что среднестатичтический уркаинец просто лишен возможности купить квартиру. Физически. И пиздец. Более того украинец с доходом даже выше среднего этой возможности тоже лишен, потому как 3К в мес - исходная точка для покупки чегото что можно называть квартирой. Приэтом можно забыть про отдых и тд. Я вот честно, не знаю как сейчас заработать 3К в месяц.
Родители моей девушки, в небольшом городке с населением тысяч в 50, продали 2х комнатную квартиру за 6000 у.е. и то продавали пол года.
какие 30 тысяч?
это в миллионниках у нас на жилье такие цены. так у нас на все население страны - всего несколько миллионников. почему там легко должно доставаться жилье?
 
Мдя. Где выращивать то картошку? Где держать коров? Вы давно в деревне то были? Землю всю распродали уже и поделили. Я три года себе клаптик выбивал, по закону положенный, болт, пришлось купить.

При чем здесь одинаково? Менеджер как низшее звено бы приведен, у него зарплата штуки три, в деревне такую можно заработать?
В деревне я бываю минимум раз в месяц. Не в самой забитой, правда, но все же. Плюс есть родственники в других деревнях. Там народ не покупает землю, а берет в аренду, либо самозахватывает то, что не используется.

Стесняюсь спросить, хорошие специалисты они откуда берутся?
Для начала учатся, потом набираются опыта. Да, придется на какое-то время затянуть пояс, но двушка-трешка в центре в 23 года, не доставшаяся в наследство а заработанная - это из области фантастики. Вот годам к 30-35 уже реальнее.
 
У них проценты по кредиту 3-4 годовых. И зарплаты в разы больше. А в уркаине соизмерь среднюю зарплату даже не с телом кредита а с процентами по нему и трижды ахуеешь. Например 30К кредит 17% в гривне годовых 420 баксов тока проценты в месяц. Без тела. А это помоему больше средней зарплаты. При том что хата за 30К это пародия на жилье. К чему это я пишу - к тому что среднестатичтический уркаинец просто лишен возможности купить квартиру. Физически. И пиздец. Более того украинец с доходом даже выше среднего этой возможности тоже лишен, потому как 3К в мес - исходная точка для покупки чегото что можно называть квартирой. Приэтом можно забыть про отдых и тд. Я вот честно, не знаю как сейчас заработать 3К в месяц.
Собственно ППКС.
 
Стесняюсь спросить, хорошие специалисты они откуда берутся?
тебе в подробностях? ну... знакомятся мальчик и девочка... хм... или лучше с пестиков и тычинок начать? :D
А то.
А так я удеру в город менеджером работать, а ты останься без молока. Что сейчас и происходит.
и молока на прилавках нет? не, я не говорю о его качестве (просто мы совсем далеко от темы уедем :)) - но оно есть.
 
Вариантов на самом деле множество.

- Можно переехать куда нибудь в депресивный городок на Донбассе, и взять здоровенную квартиру практически даром.
Без воды (любой)
без света
без отопления
без источника доходов. И чем эта огромная квартира отличается от землянки?
 
ТС-у предлагаю серьезно задуматься насчет предложенного мною варианта переезда в Россию. Особенно, учитывая что россия (страна-террорист) находится в 50 км, и можно далеко не уезжать.
 
Родители моей девушки, в небольшом городке с населением тысяч в 50, продали 2х комнатную квартиру за 6000 у.е. и то продавали пол года.
какие 30 тысяч?
это в миллионниках у нас на жилье такие цены. так у нас на все население страны - всего несколько миллионников. почему там легко должно доставаться жилье?
Те 6000 сильно сложнее заработать в маленьком гордке чем 30 000 в миллионнике. Одуплитесь "капиталисты" в стране жопа, не не так - ЖОПА! Того что называется ЗП в маленьком городке не хватает даже на элементарное питание и предметы гигиены. Ибо цены по рыночным кста законом в маленьком городе ВЫШЕ чем в миллионнике.
 
а ты свинтил отсюда или безработный (я не об официальном трудоустройстве)? бездомный? нет же? ;)

Ну как тебе сказать. Официально да бездомный, и дома моего нет. Мне даже счет на почту не приносят, так как дома нет. Хотя я в нем живу. Вот такой парадокс.
А свинчивал я много куда. Везде одно и тоже. Решил на Харькове остановится. Метро понравилось.
 
Без воды (любой)
без света
без отопления
без источника доходов. И чем эта огромная квартира отличается от землянки?

6 тысяч. 2х комнатная. в луганской области. население 50 тысяч. есть завод, инфраструктура. электричество, вода - есть. работать тоже в принципе есть где. да. зарплаты смешные, но на 2к работу найти можно запросто ( на том же заводе например).
ток чет желающих в такие города сваливать нету.
 
Назад
Зверху Знизу