Еще один Полтавец?

И что меня типа развернет ?

еще и как. Не зря настоятельно советуют перед любой ямой тормоз отпустить. Тормози в пол до ямы, а пре въезде в нее бросай. Какой бы яма не была. Сам видел субарик еще и полноприводный с отбитвм задним мостом при попадании передним! колесом в яму с нажатым тормозом. Переднее колесо и тут же задними об бордюр. Скорость не большая была и "жопу" не задрало выше бордюра.

вы ни хрена не понимаете. одни эмоции.

мать уронила ребенка vs убица разницу чувствуете ??

Это Вы не чуствуете разницы. Прежде всего автомобиль является средством повышенной опасности. Посему законодательство требует особого поведения от владельца такого средства. И Ваши примеры плохо соизмеримы с данным случаем. Лучше сравните не мать, уронившую ребенка, а владельца собаки, сорвавшейся с поводка, которая "съела" человека и данный случай. Никто не делал намеренных действий. Но в обоих случаях владелец средства повышенной опасности отдельно обязан упредить возможный вред.

Нарушение, скорее всего, там вообще обоюдное было. По крайней мере, я сужу из того, что видел в новостях. Хюндай была легковушка типа ланоса. Двенедцатая жулька топила по главной далеко за 60. Иначе так далеко она бы после удара не долетела. Опять же судя по тому, что показали, хюндай почти не разбит был. А жулька столб бетонный снесла. И скорость въезда в столб явно не от удара была получена.

Собственно говоря имеем банальнейшую ситуацию, еще и частую на наших дорогах. Одна прошлепала знак, протупила, или обзор там не очень хороший, то пусть ГАИ разбирается. Второй летел, как будто опаздывал на кладбище.

Почти на 100% уверен, что речь идет о чьей-то чудной дочурке (ну просто среднего класса авто в 23 года - явно не семейка пролетариев).

Там хюндай был не из дорогих :) К 23 годам вполне могли с мужем в кредит купить. И заводов с параходами для этого иметь не нужно.

Плачу налоги, но шото на свою ЗП машину никак не куплю :D
Ну а я купил :) В чем сокральный смысл? Кстати, налоги тоже плачу по полной :)


А как можно нарушать правила по неосторожности?:eek: Тут или нарушил или нет. Третьего не дано.
Да ну ладно. Еду я, вижу красный горит. Я на встречу, и через светофор. Потому, что все лохи и пусть ждут своей очереди, а я царь и мне не указ. С ГАИ порешаю одним звонком. Нарушил? Нарушил. Еще и по беспределу, так сказать. Или провтыкал знак. Не заметил его, забыл посмотреть, отвлекся на реплику пасажира - "Вон, зырь, какая телка идет..." и т.д. Неуж то специально нарушил то?
 
с отбитым колесом очень плохо тормозить - знаю по своему опыту печальному. у меня лопалось колесо заднее правое, но тормоза работали и на 60 кмч тормозной путь был метров 60. а там по новостям совсем без тормозов - накатом с 60кмч метров 100 можно ехать.

я устал слышать о повышенной опасности. просто долбаебов много. и 18 века под лошадей попадали, и в 50-х дтп были и прочее. в египте нет пдд, все умерли ???

Неуж то специально нарушил то?

версию с включенным поворотом оспорьте ?
 
версию с включенным поворотом оспорьте ?

Так я и не оспариваю. Наоборот. Пытаюсь заронить мысль о том что причиной было не только несоблюдение требований знака "уступи дорогу" но и еще другие факторы.
 
вот с поездами-то не согласен - если бы они ехали с нормальной скоростью - смогли бы остановится вовремя. или не смогли ?
А с ненормальной скоростью им никто не даст ехать. Скоростемеры стоят и на ленту пишут. Пи***ц бы был тому машинисту если бы поздно тормозить начал. На ленте расшифровывается и скорость и тормозной путь и под какой сигнал ехал, короче все что касается движения поезда. Ленту подделать невозможно, предупреждения меняются практически каждый день (те что на временные работы типа проверки рельс). Остановиться? не думаю. Я не помню там пассажирский поезд был или грузовой. Все равно тормозной путь не маленький из-за массы поезда.



Ну а я купил :) В чем сокральный смысл? Кстати, налоги тоже плачу по полной :)
По полной можно платить с разных сумм. С моей суммы и мужа нихрена не получится - ЗП 2 года на одном уровне. Мужу недавно после повышения подняли на 100гр. С 2 детьми как ни крутись не получится... Сейчас приоритеты другие.


Да ну ладно. Еду я, вижу красный горит. Я на встречу, и через светофор. Потому, что все лохи и пусть ждут своей очереди, а я царь и мне не указ. С ГАИ порешаю одним звонком. Нарушил? Нарушил. Еще и по беспределу, так сказать. Или провтыкал знак. Не заметил его, забыл посмотреть, отвлекся на реплику пасажира - "Вон, зырь, какая телка идет..." и т.д. Неуж то специально нарушил то?
Но нарушил ведь? Как говорят: незнание законов не освобождает от ответственности. Так что никого не будет колыхать специально или нет. По крайней мере на железке так.
 
Останнє редагування:
А с ненормальной скоростью им никто не даст ехать. Скоростемеры стоят и на ленту пишут. Пи***ц бы был тому машинисту если бы поздно тормозить начал. На ленте расшифровывается и скорость и тормозной путь и под какой сигнал.....

должне ехать с такой скоростью чтобы смог остановится, верно ?
 
Но нарушил ведь? Как говорят: незнание законов не освобождает от ответственности. Так что никого не будет колыхать специально или нет. По крайней мере на железке так.

Вы спросили как можно нарушить случайно. Я Вам описал как. Еще Вам описали случай с включенным поворотом. Я еще могу пример привести.

Например, жигуль ехал не 60км/ч, а 120км/ч. Что имеем? Водитель хюндая могла не верно оценить его скорость, а расстояние было достаточным и она поехала. Так как скорость была в 2 раза больше, то и приехал в место удара эигуль в 2 раза быстрее. И как на Ваше усмотрение, кто виноват?

Усугубим это все пунктом правил:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.

То-есть водитель хюндая имела право думать, что жигуль не едет быстрее 60км/ч. И начинать маневр с учетом именно этого факта.

В том случае можно много разных вариантов намутить. В репортаже, который я видел, хюндаи показали мельком, но серьезных повреждений там нет. Морда разбита, но вроде даже подушка не стрельнула. А жигуль столб бетонный "перекусил", что говорит о большой скорости, при вхождении в этот столб. Если я прав, и подушка не стрельнула у хюндая, то его скорость была меньше 23км/ч. По крайней мере в моем корыте эта скорость, при которой вообще активируется весь балаган с подушками. Дабы не стрелять при мелких "тюках", когда уж точно пострадать никто не может в салоне.
 
7pay, реально, это плохая тема для собакосрача
 
должне ехать с такой скоростью чтобы смог остановится, верно ?
Не говорите ерунды. Водитель авто - да, а к поездам это не относиться. Тормозной путь обычного пассажирского поезда при скорости 50 км/ч будет в лучшем случае 300 - 400 метров. Для того и делают переезды с сигнализацией, чтоб никто не вылазил.
А у нас остановись на светофор до закрытия шлагбаума (или не дай бог вообще без шлагбаума), так тебя мало того что обфакают сзади, так еще и по встречке двое-трое объедут.
 
Нахожу и давно это написал - что ее подпись чудесно гармонирует с призывами порезать на лоскуты. Отделяй просто мух от котлет, собаки к собакам. Погибла женщина на глазах у собственных детей, давай разборки по теме, без собакосрача на 50 листов.
 
У меня знакомые там недалеко живут. Говорят, что на том участке стоит ограничение 40. Сдается мне, что паренек явно не сорок ехал, и не 50...
Если окажется, что он превысил скорость, то отвечать должны оба.
Бедные детки, хорошо, хоть двое в живых остались.
 
У меня знакомые там недалеко живут. Говорят, что на том участке стоит ограничение 40. Сдается мне, что паренек явно не сорок ехал, и не 50...
Если окажется, что он превысил скорость, то отвечать должны оба.
Бедные детки, хорошо, хоть двое в живых остались.

нет. все равно хенде отвечать.
посколько причино-следственная связь не из-за превышения а из-за столкновения.
 
А жигуль столб бетонный "перекусил", что говорит о большой скорости, при вхождении в этот столб. Если я прав, и подушка не стрельнула у хюндая, то его скорость была меньше 23км/ч. По крайней мере в моем корыте эта скорость, при которой вообще активируется весь балаган с подушками. Дабы не стрелять при мелких "тюках", когда уж точно пострадать никто не может в салоне.

У меня знакомые недалеко от того места живут. Они видели авто после инцидента. Говорят, что у него задние колеса оторвало.
Я не эксперт, то столб и это наводит на подозрение, что жигулевод гнал от души.

нет. все равно хенде отвечать.
посколько причино-следственная связь не из-за превышения а из-за столкновения.

Конечно, отвечать. Я ж говорю - обоим (и хенде в том числе). Но если жигулевод превысил скорость, то хоть админ ответственность он понести должен.
 
Предлагаю посадить обоих. В одну камеру.
 
Я думая неопытная водитель, она же по сути убийца матери и ребенка, просто прозевала знак: "Уступи дорогу", потом увидела помеху и вместо тормоза надавила на газ, а жульку уже от неожиданного удара в бочину вынесло на остановку. Блядина ехала и развлекала себя беседой, вместо того, чтобы дорогу контролировать, а авто скорей всего не ее, а хахаль дал повыпендриваться, теперь мразь будет весь остаток жизни вспоминать свои дешевые понты.

Я тоже думаю, что знак она просто не заметила, но, блин, как же можно было не заметить жульку?! Вроде бы все случилось около 6 вечера, еще ж не темно было
 
Я думая неопытная водитель, она же по сути убийца матери и ребенка, просто прозевала знак: "Уступи дорогу", потом увидела помеху и вместо тормоза надавила на газ, а жульку уже от неожиданного удара в бочину вынесло на остановку. Блядина ехала и развлекала себя беседой, вместо того, чтобы дорогу контролировать, а авто скорей всего не ее, а хахаль дал повыпендриваться, теперь мразь будет весь остаток жизни вспоминать свои дешевые понты.

ненависть аж и брыжжет. просто она умнее тебя, вот в 23 и авто.

Я тоже думаю, что знак она просто не заметила, но, блин, как же можно было не заметить жульку?! Вроде бы все случилось около 6 вечера, еще ж не темно было

мы не знаем что там было, помоему вариант с включенным поворотом более вероятен чем другие.
 
Можно и камаз не заметить если в другую сторону смотреть. Всяко бывает.
 
должне ехать с такой скоростью чтобы смог остановится, верно ?
С установленной. Чтобы вовремя остановиться он должен ехать 25 не больше. На пересечениях преимущество имеет рельсовый транспорт или авто?
 
Назад
Зверху Знизу