Питание - это целая проблема, если у меня первый БЗЫК с целлюлитом возник в 23 года, щаз девочки страдают с 18-19 лет.
Тут еще очень сильную роль играет наследственность и как выше говорили типаж.
У меня такой легенький целлюлит, заметный только мне, появился достаточно рано, буквально через пару тройку лет после того как оформилась фигура, толстой я никогда не была. Всегда старалась питаться правильно, сейчас вообще не злоупотребляю быстрыми углеводами и жирами, стараюсь кушать больше белка + овощи, либо медленные углеводы.
Целлюлит у меня особо не прогрессирует, но все же есть. Я с ним раньше активно боролась, сейчас умерила пыл и ничего специального не длаю, просто стараюсь вести здоровый образ жизни. Но у меня ярко выраженная женская фигура с пухлой попой и неплоской грудью, и если ***** с потерей веса уходит быстро, то попа и целлюлит рассасываются гораздо медленнее. Маме моей под 50, у нее фигура того-же типа и целлюлит у нее был сколько себя помню.
Я даже как-то наблюдала сортсменок плавчих с явным целлюлитом.
Насчет девочек - лично меня больше пугают девочки не с целлюлитом, а с характерной фигурой переедающего ребенка. Когда попа и ***** еще не оформились, но уже есть обвисший жирок на животе, толстые ляжки и бока свисающие через пояс джинс - это реально страшно, причем и у мальчиков такое не редкость.
Буквально сегодня была с ребенком на елке и наблюдала оочень толстенького мальчика лет 4-5, которого бабушка изо всех сил уговаривала поесть в маке

а потом бабуля будет утверждать, что это не она виновата в толстоте внучка, а гмо и экология.