ЕПАМ Харьков выгоняет сотрудников на мороз без объяснения причин

Статус
Тема закрита
подсуммируя всё вышесказанное
в ЕПАМе есть мудаки, которые грубо ложат хер на законы при увольнении
но в данном случае нашла коса на камень
сабджет обсуждения мой двоюродный брат, а я работаю в юридической фирме хоть и не юристом, и у меня скидка на услуги моей конторы 50
они у нас поcкачут

Не пугайте ёжика голым задом.
Мой вам совет.

Если в епаме нашлись невменяемые манагеры, это одно, но тогда нужно выяснить что происходить.
И повежливее писать. Мол вот человек в полном недоумении, ибо уверен на 100% что ничего плохого по отношению к сотрудникам не совершал, возможно, в епам закралась коррупция и кумовство, его начальник тот-то и тот-то, без сообщения причины и каких либо разъяснений выкинули на улицу, а разобрался ли сам начальник в происходящем? Что же за страшное нарушение полиси имело место быть?

Если это проеб менеджеров, так руководство заинтересованно в том, чтобы разобраться.

Впрочем, если практика таких "быстрых увольнений" набирает обороты, все может быть.
Заврались менеджеры просто получается. Или ашеры, или с кем там галерщик общался.
У АШеров, которых я видел, это проффесиональное, врать, в глаза.
Если ЕПАМ переоценил свои силы, то денег стало резко нахватать, и борьба между манагерами ужесточилась многократно.
Ну а что там за манегеры можно по пресловутому видево сделать выводы.
 
мой менеджер объявил мне, что на меня очень плохие отзывы от коллег по проекту и что они меня увольняют с 01.08.2018

Дьявол в деталях.
Может имелось ввиду что коллектив просто не удовлетворен работой спеца, может даже один только тимлид.

Исходя из скриншота переписки, можно сделать вывод, что увольняют чела не за нарушение политики, а в соответствии с внутренней процедурой епама, то есть ИХ полиси.

Конечно если с человеком были проблемы, в обязанностях тимлида это обсуждать, и проблемы устранять.
Ну, вот, зафейлили, не срослось.
А может срочно нужно было кого-то уволить.

Ключевой момент в деле, о чем конкретно были плохие отзывы.
Речь идет о профессиональных качествах, или моральных, и может ли герой истории хотя бы поручиться за эти свои качества?
 
Гребец часом не QA 45 лет?
Если он, странно, что его так долго терпели а не скинули с галеры сразу.
 
...человек в полном недоумении, ибо уверен на 100% что ничего плохого по отношению к сотрудникам не совершал, возможно, в епам закралась коррупция и кумовство, его начальник тот-то и тот-то, без сообщения причины и каких либо разъяснений выкинули на улицу, а разобрался ли сам начальник в происходящем? Что же за страшное нарушение полиси имело место быть?

всё именно так и было!!!
 
вот тут-то вы и ошиблись! моему брату не 45, а всего 42!

Ну вообщем он. Мне просто рассказали, про его бренную историю.
Лично моё мнеение, так сказать имхо, давно надо было разорвать с ним контракт.
 
Ну вообщем он. Мне просто рассказали, про его бренную историю.
Лично моё мнеение, так сказать имхо, давно надо было разорвать с ним контракт.

все оказалось проще, гребец плохо греб :D
 
Ну вообщем он. Мне просто рассказали, про его бренную историю.
Лично моё мнеение, так сказать имхо, давно надо было разорвать с ним контракт.

так и в чём же он провинился? в чём бренная история заключается? :confused:
 
Ну вообщем он. Мне просто рассказали, про его бренную историю.
Лично моё мнеение, так сказать имхо, давно надо было разорвать с ним контракт.

Хотелось бы услышать другую версию ))
 
не ясно - что ему мешает работать на других проектах которые не ATG ? учитывая то что он не накодил ни одной строки кода ...

я напомню хронологию:

Изначально это выглядит как будто он разраб ... а он мидл ATG qa

я несколько далёк от этой сферы деятельности, извините, если неудачно выразился, что вы меня сразу не поняли
 
в ЕПАМе есть мудаки, которые грубо ложат хер на законы при увольнении[/IMG]

Перефразировав известный мультк, могу сказать, "для того что бы уволить кого нибудь ненужного, сначала нода нанять кого нибудь ненужного".
 
Интересно, как они у вас попляшут.
Если даже вы говорите за 5 страниц обсуждения про единственное нарушение контракта - предупредить за 2 недели.
При этом сами кидаете письмо от Епама, где четко написаны даты - документ от 13 июля, контракт разрывается 31 июля. Тут даже больше двух недель.

Ну и нехрен на перекуры выходить из офиса, когда такая херня с тобой происходит. Поддался привычке - вышел на ИХ условиях. ВСЁ!
 
Интересно, как они у вас попляшут.
Если даже вы говорите за 5 страниц обсуждения про единственное нарушение контракта - предупредить за 2 недели.
При этом сами кидаете письмо от Епама, где четко написаны даты - документ от 13 июля, контракт разрывается 31 июля. Тут даже больше двух недель.

Ну и нехрен на перекуры выходить из офиса, когда такая херня с тобой происходит. Поддался привычке - вышел на ИХ условиях. ВСЁ!

спасибо всем неравнодушным!

инцидент улажен, тема закрыта
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу