ЕПАМ Харьков выгоняет сотрудников на мороз без объяснения причин

Статус
Тема закрита
а в чем собственно дело ?

- вы уволены
- нет, не хочу
- ну нет так нет, вычеркиваем
 
см. например тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дебил что-ли, увольнение ФОП :D:D:D

да, банально перестать перечислять бабло и подписывать акты.

единственное что он может сделать, пойти свидетелем и признаться что был де-факто сотрудником, а де-юре работал фоп. сейчас неск. сот тысяч гривен штраф за неоформленного. но я думаю что на местном уровне все чиновники прокормлены.
 
единственное что он может сделать, пойти свидетелем и признаться что был де-факто сотрудником, а де-юре работал фоп. сейчас неск. сот тысяч гривен штраф за неоформленного. но я думаю что на местном уровне все чиновники прокормлены.

именно
 
см. например тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а что это? кусок какого то говна, без имен и фамилий. не имеющее никакой юридической силы.
ФОП как уже сказали это не наемный сотрудник, это подрядчик. Условия надо читать в договоре о сотрудничестве, потом уже ссылаться на их нарушение.
Насколько мне известно ЕПАМ платит гривной, в открытую.
Посему я изначально и спросил что конкретно не так. Если нет информации то и пост ни о чем.
То что ЕПАМ говно мы вкурсе.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2dahgc.jpg
 
а что это? кусок какого то говна, без имен и фамилий. не имеющее никакой юридической силы.
ФОП как уже сказали это не наемный сотрудник, это подрядчик. Условия надо читать в договоре о сотрудничестве, потом уже ссылаться на их нарушение.
Насколько мне известно ЕПАМ платит гривной, в открытую.
Посему я изначально и спросил что конкретно не так. Если нет информации то и пост ни о чем.
То что ЕПАМ говно мы вкурсе.

а вот, кстати, аналогичная ситуация описана:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
намекает что твой друг не мидл а уебан тупой

это его право. может он и тупой немного, но зато это искренний и честный человек! в любом случае они видели кого они на работу берут, и почему-то целый год никаких претензий к нему не было

(что само по себе норм причина чтоб расторгнуть отношения)

нет, это не причина, чтобы выгонять его как собаку

в любом случае необходимо соблюдать закон - хоть с тупыми, хоть с умственно отсталыми
 
о каком законе/статье сейчас идет речь ?

зы если твой друг начал хуевничать то как его увольнять ? с почестями ? или предупередить за пол года чтоб он спиздил клиентов ?

см. прилагаемый файл
 

Вкладення

  • notification2.jpg
    notification2.jpg
    47.2 КБ · Перегляди: 931
История - какой то эпик фейл...

Если контора незаконно удерживает личные вещи и отказывается их вернуть - вызывается наряд полиции, вещи забираются. Все.

Остальное - какой то пубертатный высер.
 
Так а какой закон был нарушен?

Досрочное расторжение контракта с ФОП никаких законов не нарушает.

такой, что ещё до вручения этого уведомления ему заблокировали аккаунт и пропуск
 
такой, что ещё до вручения этого уведомления ему заблокировали аккаунт и пропуск

Вы опять не ответили на вопрос.

Аккаунт корпоративный (рабочий)? Имеют полное право блокировать в любой момент. Никакого закона это не нарушает.
Пропуск тоже могут забрать в любой момент, его никто не обязан пускать на территорию. Не забывайте, что человек не был оформлен по трудовой.

Если на рабочем месте остались его личные вещи (судочки и тд), и компания отказывается их возвращать, то выше уже написали, что делать.
Но я очень сомневаюсь, что компания реально не отдает человеку судочки :).
 
ещё до вручения этого уведомления ему заблокировали аккаунт и пропуск
ну и правильно сделали......с моей точки зрения и исключительно ИМХО
т.к. пр и получении уведомления про расторжение договора этот чел мог сразу слить себе базу и всю переписку и т.д. и т.п. и как потом с него трясти, с нашей законодательной системой, упущенную прибыль и доказывать что он спер базу?
 
Хитровые... ребята прячутся за 800 гривневый ФОП, потом удивляются
 
такой, что ещё до вручения этого уведомления ему заблокировали аккаунт и пропуск

И что? :) Вот в упор не понимаю в чем проблема то :) Расторгнули контракт - или новый. Про личные вещи - не поверю что зажали и не отдали.
 
ну и правильно сделали......с моей точки зрения и исключительно ИМХО
т.к. пр и получении уведомления про расторжение договора этот чел мог сразу слить себе базу и всю переписку и т.д. и т.п. и как потом с него трясти, с нашей законодательной системой, упущенную прибыль и доказывать что он спер базу?

Удивляет, что люди это не делают раньше, чем возникнут проблемы с начальством. Сейчас работодатель настолько уязвим, что любой сотрудник может после увольнения создавать ему ощутимые для кошелька проблемы. А герой темы не из таких видать, порядочный:D или тормоз.
 
...и самое главное что его тут и нет, а пишет тут и рвет за него жопу человек который никогда там не работал )

и не собираюсь!

как послушаешь рассказы за эти "галеры", так тошно становится

нет, я уж лучше в своей юридической конторке буду работать

меня в это ай-ти рабство теперь и калачом не заманишь

:ганьба:
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу