ЕН 3я группа

т.е. в нашей стране проще быть бомжом, стоящем в центре занятости и получать пособие
а вот пособие они бы тоже рассчитывали из расчета 3200 * 4 , думаю не хрена подобного
 
есть вопрос, ен 3-я группа, розробка ПО, надо получать swift от юр лица.(услуги) что надо делать ?надо вэд открывать или достаточно открыть счет валютный на ФОП ? какой банк лучше? есть расчетные 2600 в ОТП,Аваль,Укрсиб. физлицо в привате.
 
есть вопрос, ен 3-я группа, розробка ПО, надо получать swift от юр лица.(услуги) что надо делать ?надо вэд открывать или достаточно открыть счет валютный на ФОП ? какой банк лучше? есть расчетные 2600 в ОТП,Аваль,Укрсиб. физлицо в привате.

Банк выбираете любой где предлагают больше функций и по надежности.
Для работы с ВЭД по услугам достаточно счета в банке
 
Подскажите, пожалуйста, с 01.04 к моей ФОП 3 группе прибавился НДС, отчет и оплата ЕН остаются квартальные или как и НДС каждый месяц нужно подавать и платить?
 
Ребят, у меня ФОП 3 группа, эти 5% от прибыли как платить? по какому счету? что будет если какую-то гривну не доплатить?
 
петиция.
Я ФОП 3-ї групи, плачу щомісячно ЄСВ 22% від прожиткового мінімуму та 5 % від свого доходу. Так от я не бачу логіки в послідовності цих платежів. Якщо я віддаю державі стабільно 22% ЄСВ, то чи не буде правильно рахувати мій прибуток на 704 грн., менше, а ніж той, який записано банком по приходу?
Я пропоную математично обгрунтовану формулу сплати податку:
Податок = (прибуток - ЄСВ) * 5 %.
https://petition.president.gov.ua/petition/36405
 
петиция.
Я ФОП 3-ї групи, плачу щомісячно ЄСВ 22% від прожиткового мінімуму та 5 % від свого доходу. Так от я не бачу логіки в послідовності цих платежів. Якщо я віддаю державі стабільно 22% ЄСВ, то чи не буде правильно рахувати мій прибуток на 704 грн., менше, а ніж той, який записано банком по приходу?
Я пропоную математично обгрунтовану формулу сплати податку:
Податок = (прибуток - ЄСВ) * 5 %.
https://petition.president.gov.ua/petition/36405

:рл:
Не бачу логіки в цій петиціїї
 
Для того,чтоб иметь возможность уменьшить свой налогооблагаемый доход есть общая система.
 
эти 5% от прибыли как платить?
Деньгами.

В каждом районе свой счет.

что будет если какую-то гривну не доплатить?
Штраф, пеня, жопа, расстрел.
 
ФОП 3-я группа пенсионер , ЕСВ не платит.
пенсия 3240 грн, будут ли применят понижающий коэффициент, как к "работающему пенсионеру" или на предпринимателей эта норма не распространяется?
 
ФОП 3-я группа пенсионер , ЕСВ не платит.
пенсия 3240 грн, будут ли применят понижающий коэффициент, как к "работающему пенсионеру" или на предпринимателей эта норма не распространяется?

никто не сталкивался?:незнаю:
 
Добрый день. Очень нужен совет специалистов ))

ФОП 3 гр. зарегистрирован в июле 2016г.. За этот период отчетов совсем не сдавал и налоги не платит вовсе. Деятельности не вел. Решил закрыться.

Как правильно поступить, нужно ли подавать те отчеты, которые он не сдавал в течении года или просто подать ликвидационный отчет по ЕСВ и ЕН? Что делать со штрафами и пеней по налогам? Нужно же погасить неуплату за весь период по ЕСВ? Может хоть оплатить ЕСВ за второй квартал 2017г.?

ФОП совсем не хочет платить налоги т.к. деятельности не было дохода соответственно. Человек американец он не понимает за, что платить налоги. Грубо говоря 1-2 года и он уедет назад в США.
 
Назад
Зверху Знизу