ЕН 3я группа

Заяву отменили. "З 1 вересня приєднання до договору про визнання е-документів відбуватиметься після прийняття в ДПС першого будь-якого електронного документа". Но подать этот будь-який документ через кабінет платника не получится, т.к. разработчики уже больше месяца не могут отключить проверку наличия действующего договора. Вот такой вот замкнутый круг. Косяк этот существует для всех ключей, в том числе для ключей КНЕДП ІДД ДПС (те самые ключи от налоговой).

Скачиваешь программу для подачи отчетности "Соната", подаешь форму F1300203 с новым ключем (лицензию для этого запроса покупать не нужно, разработчики подсуетились и для пиара открыли эту возможность бесплатно), получаешь квитанцию №1 в течение минуты, и после этого можешь пользоваться новым ключем через кабінет платника.

Ок, и так тоже попробую. Спасибо!!
 
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста- у меня переплата по ЕСВ на конец 3 квартала +512 грн. Могу ли я не доплатить эту суму з 4 квартал? Я на 3 группе без найма. Заранее спасибо.
 
Скажите, какой отчёт нужно подавать и когда для 3 группы?
 
Уплата ЕСВ за IV квартал 2020 года 3 300,00 грн Уплатить до 19.01.2021
Налоговая декларация за 2020 год Сдать до 09.02.2021
Отчет по ЕСВ за 2020 год Сдать до 09.02.2021
Уплата ЕН за IV квартал 2020 года 5% от дохода Уплатить до 19.02.2021
 
Re: ЕН 3я группа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, 3 группа, единый налог при наличии дохода за 1-й квартал 2022:
1) Нужно ли платить ЕСВ "за себя" и ЕН за 1 кв. 2022?
2) Нужно ли в МеДОК заполнять Приложение 1 (ЕСВ) к декларации по единому налогу за 1й квартал 2022г.?
Благодарю за подсказку!
 
Re: ЕН 3я группа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, 3 группа, единый налог при наличии дохода за 1-й квартал 2022:
1) Нужно ли платить ЕСВ "за себя" и ЕН за 1 кв. 2022?
2) Нужно ли в МеДОК заполнять Приложение 1 (ЕСВ) к декларации по единому налогу за 1й квартал 2022г.?
Благодарю за подсказку!

1. Нужно за январь и февраль
2. Не нужно - ЕСВ сдается за год
 
Re: ЕН 3я группа

1. Нужно за январь и февраль
2. Не нужно - ЕСВ сдается за год

Щиро дякую! :клас:
Расшифровка по пункту 1. Правильно ли я понял, что:
- ЕСВ "за себя" оплачивается за январь и февраль, а с 1 марта ФОПы освобождаются от уплаты ЕСВ за себя. "Эта норма стартует с 1 марта 2022 г. и прекращает действие через год после окончания военного положения" (с).
- Что касается Единого Налога, то он начисляется и оплачивается в полном обьеме, как обычно?
 
Назад
Зверху Знизу