ЕН 3я группа

С 01.01.12 такая возможность снова возвращается, для этого действительно нужно быть в 3 группе

Почему только в 3 группе? Статью, если память не изменяет 189.* , в которой речь шла о запрете юр. лицам включать в расходы товары и услуги, приобретенные у ЧП ЕН полностью исключили из НК.
 
Почему только в 3 группе? Статью, если память не изменяет 189.* , в которой речь шла о запрете юр. лицам включать в расходы товары и услуги, приобретенные у ЧП ЕН полностью исключили из НК.

Статья НК была 139, п/пункт 139.1.12.
Это ограничение вытекает из описания групп ЕН. Если дело касается торговли, то продавать юрикам или предпринимателям на ОС можно, будучи и во второй группе, а вот если предоставляешь услуги и хочешь, чтобы с тобой работали эти самые юрики на ОС и ФЛП на ОС - только третья;)
 
Останнє редагування:
Если дело касается торговли, то продавать юрикам или предпринимателям на ОС можно, будучи и во второй группе, а вот если предоставляешь услуги и хочешь, чтобы с тобой работали эти самые юрики на ОС и ФЛП на ОС - только третья
Это ключевая фраза в этой теме. :клас:
 
Более того, и первая группа может абсолютно спокойно работать с ОСами.
 
Я что-то путаю или платить ЕН в 3-1 группе не каждый месяц, а раз в квартал.
И тот же вопрос - по ЕСВ.

1,2 каждый месяц до 20-го, 3-я группа - поквартально, по итогам декларации. ЕСВ как и платился.
 
Опять же таки - поставте группу - и вы всё увидите. Замечательный справочник !
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в 3й группе платиться 5 % от оборота и раз в квартал,я правильно понял?
 
Cossma, спасибо за ссылку!
 
Более того, и первая группа может абсолютно спокойно работать с ОСами.

Работать-то первая группа с ОСами может... Но юрлицо будет покупать товар на базаре? Вряд ли... Я бы, как главбух ОСа, не рискнула. Разве что через подотчетника. Ну и зачем мне этот гемор с авансовыми и прочей хренью? Куплю спокойно у второй группы:)
 
а какой соцвзнос для 3 группы?
 
тот же, что и для 1 и 2 групп
 
и он составляет....?
 
Работать-то первая группа с ОСами может... Но юрлицо будет покупать товар на базаре? Вряд ли... Я бы, как главбух ОСа, не рискнула. Разве что через подотчетника. Ну и зачем мне этот гемор с авансовыми и прочей хренью? Куплю спокойно у второй группы:)

Ну так я же не о гемморе, я о буквах НК. НУ согласитесь, запрета нет. :D

и он составляет....?

372,33 до 1 апреля.
 
а в чем разница и где выгода?

Разница в том, что НДС-ник в Украине главный потребитель вазелина. Если бы не НДС-ники, вазелиновая промышленность Украины давно бы умерла.

Зависит от группы риска Вашей деятельности и мин. ЗП. Свою группу Вы можете узнать в ПФ

У всех ФОПов за себя одна группа 34,7% от МЗ.
 
Назад
Зверху Знизу